Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2012, 09:19
ailo ailo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
ailo *
Спасибо большое за ответ!
Врач у которого я была по прежнему не ставит АГА. На мой вопрос: "Мне кажется что на темени у меня уже видно кожу головы?" , врач еще раз посмотрела и сказала, что у меня по всей голове так (т.е. волосы выпадают равномерно). Диагноз оставила прежним: телогенное выпадения волос. Сказала что во всем виноват ДГТ, но повышение его не значительное. И назначила лечение на 4 месяца верошпирон 25 мг 2 раза в день и селен актив,хроностим. Через 4 мес. сдать ДГТ и сделать трихоскопию и фото трихограмму. Еще я спросила про втирания в голову препаратов. Врач опять же сказала что ели бы она видела в этом необходимость, то назначила бы что-нибудь по серьезнее.
1. Правильно ли я поняла что даже при повышенном ДГТ, диагноз АГА ставится только в том случае если это видно при осмотре?
2. Согласитесь ли вы с утверждением моего врача что это не АГА, но виноват ДГТ?
3. Стоит ли с таким повышением (ДГТ 466) обращаться к эндокринологу если меня кроме выпадения волос ни чего не беспокоит?
4. И как тогда остановить выпадение если ФТГ и осмотр за телогенное выпадение, микроэлементы в норме?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2012, 19:45
ailo ailo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
ailo *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Волосы как лезли так и лезут(короткие и длинные). Принимаю третий месяц верошпирон 25 мг, и мажу Хроностим лосьон.Испытываю ужасный страх перед каждым мытьем головы и расчесывании. Впадаю в панику как только попадется на глаза какая-нибудь женщина с явным АГА. Подскажите пожалуйста:
1) Через сколько ждать результат от верошпирона? Не говорю про новые волосы, хотя бы чтоб перестали выпадать те что остались.
2) Может ли от лосьона Хроностим появится перхоть по всей голове? (раньше я такого не замечала).
3) Весь лоб покрылся прыщами как у подростка. Можно ли это связать с выпадением волос и перхотью? И что с этим делать?
4) В груди появилась опять фиброаденома, врач маммолог-онколог на вопрос может ли это быть гормональный сбой ответил что если менструальный цикл в норме то это не горм. сбой.
Вопрос: Стоит ли сдавать какие-нибудь гормоны? Если да, то какие?Менстр. цикл стал 24-30 дней. Норма ли это? Раньше был 27-28 стабильно.
5) Чем отличается хроническое диффузное выпадение от АГА? Лечится ли первое и как?
Спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.