Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.06.2011, 12:06
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
данных за обьемный,демиелинизиирующий ,воспалительный процессы головного мозга не выявлено.
все неврологи и нейрохирурги которым я показывал снимки,сошлись во мнении что нет никакой аномали,вариант нормы.
ОК, ясно
  #17  
Старый 24.06.2011, 12:29
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
ОК, ясно
олигоклональный иммуноглобулин-что мне с ним делать?сдавать?
в каком напралении искать первопричину проблемы?
так чтобы правильно действовать а не кидаться в разные стороны.
  #18  
Старый 24.06.2011, 12:45
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
олигоклональный иммуноглобулин-что мне с ним делать?
Учитывая, что по данным МРТ признаков демиелинизирующего процесса нет, а также принимая во внимание то, что врачами-неврологами не было выявлено клинических данных в пользу его наличия, полагаю, проведение данного исследования в настоящее время неинформативно. Вместе с этим, представляется целесообразным динамическое наблюдение врача-невролога.
  #19  
Старый 24.06.2011, 13:01
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Учитывая, что по данным МРТ признаков демиелинизирующего процесса нет, а также принимая во внимание то, что врачами-неврологами не было выявлено клинических данных в пользу его наличия, полагаю, проведение данного исследования в настоящее время неинформативно. Вместе с этим, представляется целесообразным динамическое наблюдение врача-невролога.
динамическое наблюдение врача-невролога-это я делаю,какихто изменений врач не видет пока.

как быть с болями в пояснице и органами таза?
консультироваться у ортопеда?
я с своими проблемами был у ревматолога,который на узи нашел жидкость в колене.Это тоже надо к ортопеду?

Также у меня на коже,в основном на груди,плечах,и на руках часто появляются белые прыщи,которые довольно долго заживают,оставляя красные точки.
Учитывая жалобы на жжения в глазах и сухость во рту,доктором было высказано предположение о синдроме Шегрена,и артрите.А также болезни Стилла.Насколько уместны такие предположения?
Очень сильно пугает такая перспектива.
  #20  
Старый 24.06.2011, 13:08
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
Выложить все данные исследований, заключения осмотревших специалистов.
УЗИ предстательной железы? Осмотр (в том числе ректально) хирурга, ректороманоскопия? Лучевые исследования пояснично-крестцового отдела.
Geka73
Прокоментируйте пожалуйста выложенные мнои анализы и исследования.
  #21  
Старый 24.06.2011, 13:15
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
я с своими проблемами был у ревматолога,который на узи нашел жидкость в колене.Это тоже надо к ортопеду?
Какой был поставлен им при этом диагноз, хотя бы синдромный (вряд ли он написал в заключении "жидкость в полости коленного сустава")?

Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
,доктором было высказано предположение о синдроме Шегрена,и артрите.А также болезни Стилла.
В отношении диагноза "Болезнь Стилла у взрослого" есть определенные сомнения, в связи с чем хотелось бы узнать как минимум результаты общего анализа крови
  #22  
Старый 24.06.2011, 13:19
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной Вами информации причины недуга не видно. Можно исключить урологическую патологию.
Думаю будет целесообразно обследование у проктолога, ректороманоскопия - исключить патологию прямой кишки (вероятнее именно исключить).
Возможно Вам что-то ответят ревматологи в плане системного заболевания.
  #23  
Старый 24.06.2011, 13:21
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Anastas, дело в том, что болезнь Стилла у взрослого имеет свои диагностические критерии. Так, Yamaguchi и коллегами (Yamaguchi M, Ohta A, Tsunematsu T, et al. (Preliminary criteria for classification of adult Still’s disease. J Rheumatol 1992; 19:424-430.) были предложены следующие патогномоничные признаки данного заболевания

Большие критерии

1. Лихорадка 39 градусов по Цельсию и выше продолжительностью не менее одной недели
2. Артралгия длительностью 2 недели и более
3. Типичная сыпь
4. Лейкоцитоз (>10,0 х 10 в 9 степени /л), > 80% гранулоцитов

Малые критерии

1. Боли в горле
2. Лимфаденопатия и/или спленомегалия
3. Печеночная дисфункция
4. Негативный ревматоидный фактор и ANA
  #24  
Старый 24.06.2011, 13:28
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от Geka73 Посмотреть сообщение
По представленной Вами информации причины недуга не видно. Можно исключить урологическую патологию.
Думаю будет целесообразно обследование у проктолога, ректороманоскопия - исключить патологию прямой кишки (вероятнее именно исключить).
Возможно Вам что-то ответят ревматологи в плане системного заболевания.
Урологическая патология исключается.Значит нарушения мочеиспускания не урологического происхождения?
ректороманоскопии делал,только заключение где то потерялось.
правда делал у гастероэнтороолога всесте с ФГС,ничего страшнее чем заброс желчи в желудок не выявили.Но и геммороя тогда вроди не было,по крайней мере доктор не говорил.
Что такое системные заболевания?
  #25  
Старый 24.06.2011, 13:45
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Anastas, дело в том, что болезнь Стилла у взрослого имеет свои диагностические критерии. Так, Yamaguchi и коллегами (Yamaguchi M, Ohta A, Tsunematsu T, et al. (Preliminary criteria for classification of adult Still’s disease. J Rheumatol 1992; 19:424-430.) были предложены следующие патогномоничные признаки данного заболевания

Большие критерии

1. Лихорадка 39 градусов по Цельсию и выше продолжительностью не менее одной недели
2. Артралгия длительностью 2 недели и более
3. Типичная сыпь
4. Лейкоцитоз (>10,0 х 10 в 9 степени /л), > 80% гранулоцитов

Малые критерии

1. Боли в горле
2. Лимфаденопатия и/или спленомегалия
3. Печеночная дисфункция
4. Негативный ревматоидный фактор и ANA
Уважаемый ksologub,можно уточнить
1. Лихорадка 39 градусов по Цельсию и выше продолжительностью не менее одной недели такого не было
2. Артралгия длительностью 2 недели и более-что такое Артралгия простыми словами
3. Типичная сыпь-белые прищи о которых я писал это не оно?
Лейкоцитоз (>10,0 х 10 в 9 степени /л), > 80% гранулоцитов- а для чайников,что это и откуда определяеться.

по малым критерием
1. Боли в горле -есть,не сильные но чувствительный дискомфорт особенно при глотании.
2.Лимфаденопатия и/или спленомегалия-что это?
3.Печеночная дисфункция-выявляется анализом
4. Негативный ревматоидный фактор и ANA- у меня негативный ревматоидный фактор,ANA в моих анализах есть?
  #26  
Старый 24.06.2011, 13:59
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
что такое Артралгия простыми словами
Боли в суставах
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Типичная сыпь-белые прищи о которых я писал это не оно?
Типичная сыпь является макулярной или макулопапулезной розового цвета, часто имеет летучий характер и наблюдается на высоте температуры. Сыпь чаще располагается на туловище и проксимальных отделах конечностей, может быть и на лице.
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Лейкоцитоз (>10,0 х 10 в 9 степени /л), > 80% гранулоцитов- а для чайников,что это и откуда определяеться.
Эти показатели определяются в ходе проведения клинического анализа крови, поэтому я и просил привести его
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Боли в горле -есть,не сильные но чувствительный дискомфорт особенно при глотании.
Вообще-то, у взрослых больных с синдромом Стилла она характеризуется как "постоянная сильная жгучая боль"
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Лимфаденопатия и/или спленомегалия-что это?
Поражение лимфатических узлов и/или увеличение селезенки
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Печеночная дисфункция-выявляется анализом
В приведенных Вами результатах биохимического анализа крови нет указаний на дисфункцию печени
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Негативный ревматоидный фактор и ANA- у меня негативный ревматоидный фактор,ANA в моих анализах есть?
ANA - антинуклеарные антитела. В приведенных Вами результатах анализов их нет.

В целях соблюдения авторских прав считаю целесообразным указать, что диагностические критерии синдрома Стилла у взрослых цитируются мною по следующему источнику: К.м.н., доцент 2-й кафедры внтуренних болезней БГМУ Титова И.П. "Синдром Стилла у взрослых: клиника, диагностика, лечение"
  #27  
Старый 24.06.2011, 14:03
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Цитата:
Сообщение от ksologub Посмотреть сообщение
Какой был поставлен им при этом диагноз, хотя бы синдромный (вряд ли он написал в заключении "жидкость в полости коленного сустава")?

В отношении диагноза "Болезнь Стилла у взрослого" есть определенные сомнения, в связи с чем хотелось бы узнать как минимум результаты общего анализа крови
Общий анализ крови это из кровь из пальца?
он ничего вообще не написал,кроме направления на анализ крови.
на словах сказал перечислил следующие болезни Рейтера,Стила,реактивный артрит,о диагнозе будем думать думать после здочи ревмопроб.
  #28  
Старый 24.06.2011, 14:04
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
Общий анализ крови это из кровь из пальца?
Если Вам так проще, то да, из пальца тоже подойдет
  #29  
Старый 24.06.2011, 14:20
annastas annastas вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2011
Город: Деревня
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
annastas *
Боли в суставах-есть боли в суставах.


Типичная сыпь является макулярной или макулопапулезной розового цвета, часто имеет летучий характер и наблюдается на высоте температуры. Сыпь чаще располагается на туловище и проксимальных отделах конечностей, может быть и на лице проксимальных -это где?мои прыщи тоже розового цвета,иногда с белой жидкостью внутри.

Эти показатели определяются в ходе проведения клинического анализа крови, поэтому я и просил привести его- свежего нет,попробую найти последний
Вообще-то, у взрослых больных с синдромом Стилла она характеризуется как "постоянная сильная жгучая боль" у меня довольно высокий порог чувствительности,могу сильную боль терпеть.

Поражение лимфатических узлов и/или увеличение селезенки-этого вроди нет.
В приведенных Вами результатах биохимического анализа крови нет указаний на дисфункцию печени.
ANA - антинуклеарные антитела. В приведенных Вами результатах анализов их нет- Это тоже из общего анализа крови?
  #30  
Старый 24.06.2011, 14:25
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от annastas Посмотреть сообщение
ANA - антинуклеарные антитела. В приведенных Вами результатах анализов их нет- Это тоже из общего анализа крови?
Нет, это биохимический анализ крови.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.