Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.08.2016, 21:11
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам большое доктор за помощь.
Я думаю вы правы,так как уже думала на тему с АБКМ и лактазаром в прошлом,скорее всего была именно проблема с лактозой,а не с белком.
Конкретно аллергии на молоко у ребенка я не видела никогда в виде кожных проявлений .Крапивницу тоже связать с молоком и молочными продуктами никак не могу. АД у ребенка тоже имеет место быть и без всяких аллергий на белок,темболее у ребенка сама по себе кожа тонкая/светлая/сухая .После того как лактазу начала добавлять в молоко/смеси у ребенка через неделю ушли все проблемы со стулом и метеоризмом,а если бы это был АБКМ,то никакой бы Лактазар не подействовал вообще бы.Аллерголог и гастроэнтеролог у нас в поликлинике "автоматом"всем ставят АБКМ,не вдаваясь в подробности,поэтому может этого диагноза то и не было в реальности.Главное всё это в прошлом уже.
Хочу отписаться по проблеме:
Начала я ребёнку вводить обычное молоко как 5 дней, 1к1 с водой(каши только делаю 1 раз в 2 дня),никакой лактазы не добавляю,переносит нормально,стул нормальный,никакого метеоризма и жалоб нет.Видимо действительно просто нужно было время для восстановления.Буду аккуратно и дальше ,думаю ещё неделю/пару недель каши на молоке с водой делать,а там если всё нормально будет,то и воду уже уберу.Все остальные продукты ест без проблем вообще,в том числе и йогурты и кефир и "Имунеле" и творог и сырки глазир и сыр и масло сливочное.
За таблицу спасибо большое,возьму на заметку.

Подскажите пожалуйста,существует ли информативный анализ крови на аллергию к белку коровьего молока?Всё равно к аллергологу пойдём и придётся анализы сдавать,если существует такой анализ на белок,я бы его"за компанию"сделала бы уже и можно было бы для себя "закрыть тему"с этим молоком или он уже и не нужен и так понятно,что это не АБКМ? А то диагноз то в карте написан и теперь его нам будут при каждой любой проблеме показывать в будущем,а по факту диагноза то и не было...
Я вообще не понимала и не понимаю одного:белок коровьего молока же содержится не только в молоке,но в в других же молочных продуктах.И если бы у ребёнка была бы действительно в прошлом АБКМ ,то его бы организм жидким стулом/метеоризмом и т.д реагировал бы на все продукты где он содержится,а этого никогда не было и он все хорошо переносил..Не может ведь быть такого ,что на все молочные продукты с белком нормальная реакция,кроме самого молока,если бы АБКМ была бы...


Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.08.2016, 22:55
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С лабораторной диагностикой аллергии у нас тяжело. Из лабораторных методов самый достоверный ImmunoCap, но опять же даже если лаборатория работает по этой методике, надо также чтобы в процессе анализ не запороли. Кожные тесты к пищевой аллергии редко применимы. Остаётся самый достоверный метод - пищевой дневник
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.08.2016, 23:46
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое.
Ну если ссылаться на пищевой дневник,а его я вела тщательно и очень долго,то могу с 99,9% уверенностью сказать-аллергической реакции на молоко у ребёнка не было.
В моём понимании аллергия это:кожные высыпания/проблемы с ЖКТ/температура.
Жидкий стул и метеоризм ссылаюсь реакцией на "лактозу".
Крапивница точно не с молоком связана,она бы постоянно была тогда,а не периодически и при этом в такие моменты у ребенка нет проблем со стороны ЖКТ.Даже "накопительный" вариант аллергии на белок молока не подходит.

Крапивница бывает 2-4 раза в год в виде мелких высыпаний ,как свежие укусы от комаров.Которая волнообразно исчезает сама мин.через 30/появляется сама опять-так без Зиртека может 2 недели быть. И еще единичные периодически бывают такие же пятнышки,которые сами резко появляются-самостоятельно мин через 40 проходят-не появляются новые вообще.Не могу понять до сих пор из-за чего вообще это.ЧАВО читала,пока аллерген так и не выявлен,может и останется это "загадкой".
Главное что общее состояние при этом не страдает у ребёнка и нет никаких там отёков .

Меня больше аллергия на укусы комаров волнует,надеюсь аллерголог поможет решить эту проблему.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2016, 01:21
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нашла я лабораторию с этой технологией про которую вы написали, делается там анализ крови на аллергию к коровьему молоку.Если аллерголог назначит какие то исследования,сделаю их в ней тогда этим методом и заодно"молоко" тоже ,хуже уж точно не будет.

Доктор,в той же лаборатории и тоже ImmunoCap есть 2 исследования по крови,которые меня очень сильно заинтересовали: исследование аллергии на укус осы и укус пчелы.

Я как раз собираюсь данную тему поднять с аллерголом.
1.У ребёнка сильная реакция на укусы комаров(ссылку на тему с консультацией по укусам,я выше писала в теме этой).Я даже боюсь представить,какая у ребёнка может быть реакция на укус осы или пчелы или ещё какого-нибудь наскомого,пока не кусали ещё.
2.Мои опасения обоснованы :
У моего отца,моей тёти и моей бабушки по отцу сильная реакция на укусы ос,пчел,оводов,мошкары.У бабушки и у тети сильнейшие местные кожные реакции,температура,жидкий стул.У отца вообще 3 раза от укуса осы были отёки Квинке,именно связанные с горлом и дыханием.Везло что скорые быстро приезжали и были нужные лекарства,естественно госпитализировали.

Мало того,что хотелось бы заранее знать ,есть ли у ребёнка аллергия на укусы ос и пчёл,так ещё и хотелось бы "подстраховаться" на случай,если аллергия подтвердится.Как раз хотела попросить аллерголога выписать что-нибудь из быстродействующих уколов гормонов (не знаю что в таких случаях назначают).Не дай бог начнётся развиваться сильная и быстрая аллергия,а скорая долго ехать будет например или далеко от врачей будем находиться, чем я смогу помочь ребёнку?-без лекарства ничем....

Я не паникёрша и нет повышенной тревожности,я реалист и уж лучше подстраховаться,если есть возможность.Темболее только столкнулась в отпуске с ребёнком с такой проблемой и если бы не помощь врача с этого форума,я бы и не знала что вообще делать.

Доктор,информативны анализы будут на аллергию к яду пчелы и осы ?(если конечно лаборанты нормально сделают исследование ).И что лучше всего помогает из лекарств от аллергии в случае ЧП ,что нужно на такой случай при себе лучше иметь?

Спасибо .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.09.2016, 14:29
Drontiy Drontiy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 267 раз(а) за 241 сообщений
Drontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrontiy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это сложный вопрос.
Да, он в группе риска по развитию аллергии на укусы перепончатокрылых из-за наследственного анамнеза. Однако, комары относятся к двукрылым, а осы и пчёлы - к перепончатокрылым. Это другой отряд насекомых. Теоретически, риск развития аллергии на яд перепончатокрылых будет всегда, но точно мы не можем сказать, будет ли такая реакция у вашего ребёнка или нет.
Аллергическая реакция развивается на 2 или последующее введение аллергена, и если ребёнка до этого никогда не кусали пчёлы, то все аллерготесты будут отрицательными. Но это ничего нам не гарантирует.
Как быть готовыми?
- знать, как проявляется анафилактическая реакция и уметь её купировать.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=375889
Для вашего ребёнка доза адреналина будет 0,01х15кг=0,15мг (0,15мл) адреналина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.