Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2007, 23:47
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation и все-таки нужны ли ингаляции с эуфиллином??!

Здравствуйте! В предыдущем топике я задавала вопрос об атопическом дерматите и обструкциях. Благодаря ответам dr.Ira наконец-то хоть что-то прояснилось для меня. Сегодня были на консультации у пульмонолога, и я ненавязчиво так поинтересовалась, не пора ли нам поставить вопрос об астме? Ведь за последние полгода мы имеем третий эпизод обструкции. Но пульмонолог не спешит с таким диагнозом, говорит, что у нас не совсем характерные приступы для астмы. А ребенку нет 3-х лет,т.е. тесты не сделаешь. И для снятия спазма бронхов все равно назначает ингаляции с эуфиллином, хотя мы с ней обсудили, что БА эуфиллином не лечится. Прав ли пульмонолог в назначении эуфиллина? Ингаляции рекомендованы 3 раза в день в течение 2-3-х дней. Делать их или нет? До этого мы ингалировали вентолин и фликсотид. Пожалуйста, помогите советом! Тем более,эти ингаляции - сплошное мученье для ребенка,ведь эуфиллин горький.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.