Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.08.2012, 23:17
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
циклическая нейтропения. Кол-во нейтрофилов резко меняется в течение одной недели от очень низкого (380кл) до умеренно сниженного
По этому поводу гематолог прописал витамины В в высоких дозах. по 9 мг в сутки. Но и от малых доз у ребенка сыпь. наблюдение, слежение.
.
опишите, на основании чего Вашему ребенку поставлен такой диагноз? Кто то в семье страдает таким заболеванием? Часто ли уребенка бывают заболеваnия с высокой температурой ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.08.2012, 01:13
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Циклическая нейтропения не как диагноз, (как заболевание с таким названием), а как имеющаяся симптоматика.
Имеется -сдаем клинический анализ в 3 мес.
нейтрофилы 380 кл/мкл (палочкоядерных - 0)
едем к гематологу, предлагается наблюдение и в перспективе пункция костного мозга. Пересдаем через 3 дня - 760 кл/мкл , потом норма, потом опять ниже 500 кл. Так и скачет туда-сюда. Спустя 42 дня после первого анализа 420 кл/мкл, через 4 дня 1200 кл/мкл. Гематологу это не очень нравится. Стоим на учете.
Витамины (пропись гематолога) принимать не может, тем более в таких больших дозировках. Аллергия.
Заболеваний с высокой температурой у ребенка не было. Системные антибиотики не давали. Субфебрильная бывала после долгого плача например. Но вообще я не увлекаюсь измерением температуры без подозрений на то, что ребенок горячий.
Из заболеваний наблюдался энтероколит с повышением лейкоцитов в копрограмме до 200. давали энтерофурил.
В семье такого диагноза не ставили.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2012, 06:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто циклическая нейтропения -диагноз очень серьезный и редкий (по сравнениию с доброкачественной нейтропенией детей раннего возраста) и диагноз ставится чаще не как случаиная находка в анализе крови перед прививкой,а как повторяющиеся тяжелые инфекционные заболевания с высокой тепературой на фоне повторяющихся с частотой примерно раз в 3 недели нейтроппении.Ни циклическая нейтропения, ни доброкачественная нейтропения детей раннего возраста не лечатся витаминами группы В.Вообще то многое в описанной Вами истории не понятно,многое из лечения-очень сомнительно, а некоторы рекомендации даже вредны.Например:рекомендация кормить ребенка насильно.Как раз это может привести к серьезным нарушениям питания ребенка.И вообще, если Вы хотите консультироваться на форуме,почитайте правила создания темы ,что бы консультаты могли получить больше необходимой для нормального консультирования информации
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.08.2012, 00:34
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Цитата:
"Вообще то многое в описанной Вами истории не понятно, многое из лечения-очень сомнительно, а некоторы рекомендации даже вредны."
Можете назвать пример, что непонятно?

Что сомнительны и вредны какие-то я вижу.
В районной поликлинике на жалобы, что ребенок плохо ест мне сказали (участковый педиатр), что это потому, что молоко у меня невкусное, что кормить надо насильно, смесью и что ребенку с непереносимостью бкм подойдет смесь на которой написано "без лактозы" ибо это оно и есть, для нбкм. Больше в поликлинику я не вижу смысла ходить.

Ходим к специалистами высшей категории. Но какие-то диагнозы поставленные профессорами я даже не стала упоминать, чтобы не запутывать больше. Так один профессор гастроэнтеролог предположил, вернее даже в справке написал без вопроса - синдром Швахмана-Даймонда. Основание - ребенку помогает креон и есть явление нейтропении.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


другие специалисты довольно достоверно убедили меня в том, что нет оснований для такого диагноза, как не крути.

Рахит мы уже полечили..

Остальные рекомендации - обсуждать их не могу, все специалисты - ведущие или заведующие специализированными профильными клиниками. Они также могут прочитать тут мои сообщения случайно. Я не ставлю под сомнения назначения. Но в такой запутанной ситуации хотелось бы узнать различные мнения. В конце концов врачи видят ребенка 10 минут, не всегда есть возможность все учесть. Даже все анализы пересмотреть.

Сегодня были у невролога и ортопеда. Невролог считает, что рахит был, ортопед, что не было. Кривые ножки не от рахита. Ребра не вывернуты. Родничок и плоский затылок да. Норма кальция для ребенка такого возраста считается 2.25 ммоль, вместо 2.69 как у нас - такая сегодняшняя информация. Ничего не делать - ждать. Невролог ничего сверхъестественного не нашла. Не умеет переворачиваться -а пора, единственная претензия.

Проблема с аппетитом так и осталась. Я тут уже все темы давно перечитала, например http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79539 - первые 2 сообщения в этой теме - все как про нас в том возрасте, кроме криков по вечерам. Моя девочка редко плачет вообще. И вес у нас поменьше. Рождение-прибавки писала в первом посте. Да и дальше вся тема как про нас. И спит точно также - ночью 11-12 часов и днем почти не спит. 15-20 минут иногда. Жаль там нет решения. Надеюсь девочка сейчас благополучно растет.

не хотела новую тему начинать, т.к. в основном все сводится к "отстаньте от ребенка". Но многие жалуются на плохой аппетит, а потом по прибавкам у них чуть ли не по килограмму. У меня не так. У ребенка как счетчик внутри стоит. Ест примерно 700 гр молока в день несколько месяцев подряд. Большими порциями или маленькими - сумма остается неизменной. Сначал прибавляла в весе, потом все меньше, а теперь вес стоит совсем. Дальше только худение нас ждет. Пьем элькар и галстену около месяца, никакого результата. Есть эффект от креона. Но по копрограмме жира ноль, жирных кислот ноль - получается сам по себе креон не нужен, тогда непонятно зачем отключать поджелудочную. Тем не менее на креоне ребенок ест без сомнения больше и аппетит есть. Вопрос можно ли его применять долго и не будет ли дальше еще хуже, так и открыт.

Чаще всего ребенок просто не подает никаких признаков аппетита. Я могу 10 раз предложить ей бутылочку с молоком - 9 раз откажется, выплюнет, а один раз разом выпьет 140 гр. И по внешнему виду не определить, когда можно к ней "подъезжать", а когда бесполезно. Обидно, что сцеженное молоко я грею/ставлю в холодильник и в итоге надо уже выливать. Утром у нее перерыв в еде не менее 7 часов. Например она поела в 8 утра, значит до 15 часов можно даже не пытаться предлагать. Поэтому сцеживаться я вынуждена, чтобы сохранить лактацию. Да и брать грудь при таком аппетите она не очень то хочет. Возьмет грамм 30 и все, интерес потерян. Все равно надо сцеживаться. Кашу предлагала - ест. Но сыпь на кашу. Завтра попробую дать баночный кабачок. Жаль они все с крупяными или крахмальными добавками.

Спасибо за любые ответы и соображения, хотя бы косвенные - "где искать".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.08.2012, 18:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
режет слух и непонятно -циклическая нейтропения,так как есть такое заболевание с четкими критериями ,а не симптом,и,как писал, ни оно, ни другие нейтропении высокими дозами вит В не лечатся.Сомнительна диагностика и необходимость лечения рахита.По поводу непереносимости в прошлом белка коровьего молока и вообще молочного белка-это действительно наиболее частая непереносимость у детей грудного возраста, но если она есть -она очень редко проходит к возрасту 5 месяцев,чаще после года, по сравнению с "оставшейся"лактозной недостаточностью,которая у детей первого года вторична и исчезает относительно быстро с утиханием причины, ее вызвавшей(острой диареи,улучшении состояния при непереносимости молочного белка с переходом на гидролизатную или аминокислотную смесь и т.д.)Поэтому оправданность кормления безлактозной смеьсю сомнительна.Почему к ребенку предьявляются повышенные требования в психомоторном развитии.Почему мы не видим графики физического развития, как указано в правилах по созданию темы.Хорошо бы видеть фото ребенка.Почему Вы надеетесь получить адекватную консультацию заочную ,предоставляя информавию очень выборочно на свое усмотрение , хотя у вас случай довольно не простой для диагностики даже очной даже для специалистов - ведущих или заведующих специализированными профильными клиниками,которые имеют полную информацию о ребенка,включая данные физического развития, лабораторного и др.обследования и т.п.(а не выборку по Вашему усмотрению),возможность осмотра.У вас, очевидно, случай не простой и мнения врачей консультирующих может различатся.Здесь возмозно нужен консилиум и обсуждение совместное неск.специалистов,способных проанализировать ВСЮ, а не выборочную информацию о ребенке
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.08.2012, 00:25
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Спасибо. График развития составлю. Уточню, правильно ли я понимаю что это (сама уточню, это не вопрос)
Фото ребенка - целиком без памперса или лицо?

Сегодня у ребенка был аппетит. Она просила есть с криком. Последний раз аппетит был 1 августа. Это редкое событие. Сегодня съела 850 гр молока. Вчера 600. Вчера ездили к врачам, стресс, съела меньше обычного. Так что в сумме за 2 дня все равно не много. Обращает внимание факт, что в принципе она может съесть нормальную порцию молока за день, но почему-то раз в месяц.

Примерно до 1 августа большая порция молока составляла 100 гр. Порция 120 грамм - это объелась. Больше не войдет, а если во сне "случайно" и выпьет больше - вырвет через 10-15 минут. И как-то одномоментно в период наличия аппетита она попросила есть сверх 120 гр, выпила 180 грамм и теперь может справиться с такой порцией. По времени это совпало с началом повышенной доы витамина Д и поначалу я обрадовалась. Но получилось, что после больших порций молока перерыв в питании получается по 6-8 часов. И сумма не меняется, что по 100 гр, что больше, но реже. Был пропписан мотилиум, но он никак не изменил ситуацию, перестала давать.

Обычный день по питанию выглядит так. В 8 утра 100-120 гр во сне. Просыпается в 11 утра. Есть не хочет до 2-3 дня. В полтретьго примерно засыпает, во сне съедает 150 гр и дальше уже до позднего вечера не ест. Фактически ест 1 раз в день. Поздним вечером и ночью съедает остальное, перерывы в питании сокращаются до 3 часов. Многочисленные попытки изменить режим и поведение при питании не увеличивают суммарную порцию. По 700 гр она ест с трех месяцев. Пробовала давать по малу - через 2 часа есть не хочет независимо от порции. Не кормить ночью - или просыпается в середине ночи, хнычет или спит, но утром все равно не ест.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2012, 00:47
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Цитата:
Почему к ребенку предьявляются повышенные требования в психомоторном развитии.
Честно говоря не поняла какие именно повышенные.

Невролог вчера покритиковала меня за небольшие занятия по переворачиванию. ребенок физически готов, но не умеет, не знает как. Согласна, я слишком зациклена на проблеме маленького веса и плохого питания. Отмечен гипертонус. Встает на цыпочки и т д. Но тут, имея на столе анализ с повышенным кальцием, врач сказала, бессмысленно назначать препараты на фоне такого кальция в крови, ждите восстановления равновесия. Ребенок испытывает вечерами ажитацию, гиперактивность. По внешнему впечатлению она бы поела нормально, но не может, все сжато-пережато, не глотается. Но утром и днем она довольно адекватно и любознательно себя ведет, а все равно проблемы с пищей. Кроме того ранее невролог отмечал гипотонус, до нашего увлечения вигантолом, а аппетита также не было.

По повышенным требованиям у меня иногда создается впечатление, что мы безнадежно отстали и уже поздно начинать учить буквы. Я почти серьезно. Уже в три месяца нам прописали смотреть познавательно-обучающие мультфильмы. Мы пытались, но ребенок скучает, хотя там довольно все примитивно. Пока отложили. На животе может лежать долго, переворачивается спонтанно иногда, случайно. Руками хватает все, мимо чего проношу в квартире, за столом сразу тянет к себе все, что близко лежит и т.д. В 4 месяца начала очень беспокоится по поводу десен, трогать их пальчиками по 100 раз в день, практически рук не вынимая. А сейчас успокоилась. Зубов пока нет.

Сегодня дала ложку кабачка
______
я получила лс, но ответить на них по правилам форума пока не могу, спасибо за сообщения.
________
хронологическую историю бер-ти и постнатальную ситуацию опишу завтра. И то и другое сложное.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2012, 09:40
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
воздержусь от коментария веса и питания пока не увижу графики.Стремление невропатолога или другого врача покормить лекарствами вызывает сомнение.По поводу полезности показа ребенка двигающихся 24 кадров в минуту на ТВ или на компьюторе-честно говоря первый раз слышу ,пойетому попросил прокоментировать специалистов
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2012, 09:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856
фото можно и в пампересе(если врачи под памперсом отмечают нормальное развитие)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2012, 15:24
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Развивающие [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там смысле не в том, чтобы искать уточку (где наша уточка - вот наша уточка), а в том, что между игровыми моментами идут "научно разрабатонные видеоряды" способствующие развитию правильного двустороннего зрения. Что-то вроде профилактики косоглазия и развития цветого восприятия. На деле это разные формы красного, синего и желтого по разному заполняющие экран. Многие мамы пишут, что их детям интересно. Мы смотрели в 3.5 мес. рекомендуют с трех. Ребенку не интересно - она смотрит по сторонам. Вот футбол - это да, это ей интересно, метелит ногами и радостно повизгивает - когда ЧЕ шел.

Картинки вечером оформлю. У нас не то, что вес ужасужас, - гипотрофия по несоответствию веса и роста. Родилась с весом 3 коридор, ростом 4 коридор. Сейчас рост 5/6 коридор (и окруж. головы), а вес 2/3 коридор.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2012, 18:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не читал о пользе познавательно обучающих мультфильмов,так как любой фильм-это 24кадра в минуту-сильное и бесполезное(а может и вредное) раздражение для грудничка..Статьям фирм распространителей я не верю, пока сам не увижу медицинскую подтверждающую информацию или,как минимум, не услышу мнение специалиста-Полины Львовны
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2012, 18:23
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта книга полезнее, уверяю Вас . О ней (и как найти) здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpos...72&postcount=1
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2012, 01:29
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Спасибо, книгу скачала.
Рекламы к мультикам не читала, это нам педиатр назначил смотреть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.08.2012, 01:37
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
девочка 5 мес 1 нед
вес 6040 рост 65

родилась 2800 рост 49 на 39 нед плановое кс (возраст больше 36 и желание избежать родовой травмы)
прибавки см [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2800
3640
4250
4850
5600
5900
причем в последний месяц вся прибавка произошла за 10 дней, потом ноль

даем сейчас галстену, элькар, рела-лайф, лактаза беби

В первый месяц потеря в первую неделю до 2640 и потом за 3 недели прибавка килограмм
смешанное кормление гв плюс НАН. Аппетит - съест все, что дают. Регулярно переедали норму, хотелось быстрее гипотрофию ликвидировать. Педиатр настоятельно рекомендовал ограничиться калорийными нормами в будущем, а то получим АД во всей красе.

на третьей неделе - сыпь. Педиатр сказал - потничка. На 4 неделе - желтые корочки на голове и бровях, коленки распухшие и твердые, бугристые как лапы птицы, сухость голеней и ручек - 100 процентов. На ощупь как засохший канцелярский клей, на кожу даже не похоже. Вердикт - НБКМ => фрисопеп АС

2 недели пытались есть фрисопеп, мало того, что гадость - трудно заставить есть, но и ребенок его плохо переносил. Колики после еды совершенно душераздирающие. Несравнимо с коликами после ни с гв, и ни с пред. молочной смесью. За это время я наладила необходимый объем лактации. Отменено все молочное. Кожа пришла в норму примерно за 3 недели. Потом педиатр разрешил водить мне постепенно сыр и кисломолочное, смотреть что будет. Вводила - на вид ничего не было, сыпи не было. И тут у меня большой вопрос, см в конце.

3-й месяц начались проблемы с аппетитом. Стул неустойчивый, лактазная нед-сть - латказа беби. Стул несамостоятельный - делаем трубочку. Сдавали на дисбактериоз - клебсиелла 10*8 - остальное в норме. Далее потратили 2 мес на безуспешное лечение клебсиеллы. Она здорова и прекрасно себя чувствует до сих пор.

4-й-5-й мес ходим по гастроэнтерологам, аппетита нет совсем. Ест меньше нормы. Прописывают энтерофурил и креон (+сорбенты и бифидум) На креоне аппетит и хороший стул. ПРибавляем. Отменяем креон - опять не ест. Делаем узи - кроме загиба ЖП ничего странного. Копрограмма - недостаточность поджелудочной не подтверждает. ПРодолжаем пытаться лечить клебсиеллу. Бактериофаг - ребенко очень страдает, дикие колики, отказ от груди, рыдает как только видит ибо с началом кормления у нее видно очень болит животик. Клебсиелла как росла так и растет, зато полезных бактерий прибили. Даем креон, чтобы придти в себя после бактериофага. Стул после него жутковатый. Неделю даем - прибавляем - см график. Перестаем давать и 3 недели вес на месте. По [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] можно предположить желчную недостаточность - даем галстену и элькар.

6 мес - эпизоды увеличения суточного потребления молока - сдвинулись с точки долго стояния на сто с небольшим грамм.

Пыталась ввести каши - сыпь на все марки. Свою не давала. Дала ложку кабачка - пока ничего.
Без прикорма высыпаний не было. Кожа ровная чистая.

____________
Я ем крупы, макароны, картофель, индейку, кисломолочное, сыр, яблоко, хлеб, масло сливочное, постное, оливковое. Редко эпизодически еще что-то той же степени диетичности.

И тут вопрос, на который меня навели. Может ли сохраняться скрытая аллергия на бкм, если сыпи не видно? Не один врач не советовал мне отказаться от кефира (стакан в день) на основе осмотра ребенка. Снаружи действительно ничего аллергичного не заметно.

Мы пользуемся линейкой мустеллы стелатопия. Помогает. Если пару дней я не мажу ножки, то пожалуй коленки суховаты. Когда мажу - ножки шелковые. Еще когда плачет - краснеют брови и полоса между ними над переносицей. В спокойном состоянии ничего незаметно. Иногда бывает корочка за ушком. Но я в последнее время пытаюсь как-то расширяться - один раз ела рыбу (филе трески) например и т.п. Ни на что съеденное мной высыпания или отдельных пятен видно не было.

Сейчас решила попробовать отказаться от всего молочного в том числе кисломолочного.
Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл, потому что в связи с моим аллергическим осложнением я сижу на диете уже 10 месяцев и без кефира, сметаны и сыра станет намного грустнее.
Нужно ли убирать сливочное масло также?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2012, 01:52
veralana veralana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: СПб
Сообщений: 27
veralana *
Бермн-сть первая, эко, возраст, гепатоз. Без гестоза.
на седьмом месяце кальцификация плаценты последней степени. фпн, госпитализация до родов. Ограничение в потреблении кальция в частности.
лекарственн-индуцированная псевдоаллергия с эпизодами крапивницы, квинке и анф. шока. Сохранялась на протяжении 9 мес и затихла совсем недавно. Повышенные трансаминазы снизились только сейчас. Прием урсофалька на протяжении 8-ми месяцев. Сейчас нет. В связи с этим на гипоаллергенной диете с 5-го мес. берем-ти по 4 мес ребенку.

анализы отсканирую уже завтра, поздно слишком. Все имеющеся я уже упоминула. Клинические крови, биохимия Узи брюшной. копрограммы и дисбактероз. Узи сердца делали только внутриутробно на 34 неделе. На данный момент все отмечают шумы в сердце. Жду толкового врача-кардиолога узи из отпуска, возможно ООО. Осмотры врачей- невролог - задержка темпового развития на основании того, что ребенок должен переворачиваться начиная с 4.5 мес. Ортопед - тразиторная ТБ дисплазия. Гастро-ги отправляют к педиатрам , педиатры к гастроэн-гам. Предлагается госпитализация.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.