Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.07.2007, 20:34
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
т.е я правильно сделала что не стала колоть ребенку назначенный оксамп?
господи, а чем лечить, Наталья Рашидовна я могу в дальнейшем с Вами консультироваться по поводу принятия назначенных нам лекарств?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2007, 20:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FireFly80
но мы не носили теплый кал, а говорят что толко в теплом можно обнаружить лямблии, кал был с морозилки :/
Лямблиоз проявляется расстройствами стула. Он не вызывает таких повышений температуры, как вы описываете. Считаю, что этот анализ был не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2007, 21:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FireFly80
куда обратиться за классами антител? спасибо.
В ту же лабораторию, где определяли титр антител.
Цитата:
т.е я правильно сделала что не стала колоть ребенку назначенный оксамп?
господи, а чем лечить, Наталья Рашидовна я могу в дальнейшем с Вами консультироваться по поводу принятия назначенных нам лекарств?
Да, правильно.
Вы в любое время можете обращаться на наш форум для консультации по интересующим Вас вопросам.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2007, 04:59
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
Цитата:
Сообщение от qwerty
Лямблиоз проявляется расстройствами стула. Он не вызывает таких повышений температуры, как вы описываете. Считаю, что этот анализ был не нужен.
огомное спасибо! есть момент который не дает мне покоя, около месяца у ребенка черный стул, иногда с просветлениями, но в основном черный, я спрашивала у педиатра - отчего бы это, она ответила, что возможно меньше молока деть стал потреблять, но молоко мы выпиваем почти литр за день, т.е. как раньше, и рацион в питании у нас тот же что и прежде.
Не является ли черный цвет стула, поводом для беспокойства?
...за месяц пару раз столкнулись с запорами, некоторое время ребенок боялся какать, даже сейчас садясь на горшок говорит:"боюсь".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2007, 05:04
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
еще раз спасибо Наталья Рашидовна и прошу прощения за дотошность.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.07.2007, 07:23
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Цитомегаловирус не лечится антибиотиками.
Говорить о том, есть ли у ребенка ЦМВ-инфекция можно после определения классов антител.
Антибиотики ребенку не показаны.
Наталья Рашидовна в сэс нам сказали что иммуноглобулины класса G.

чего то я запуталась, нам для определения классов не надо дополнительно анализы сдавать? почему же они сразу не прописали классы??
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.07.2007, 09:28
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если IgG определяли, то это говорит о том, что когда-то ребенок перенес цитомегаловирусную инфекцию. Ваше тепрешнее заболевание к ней отношения не имеет.
Как сейчас чувствует себя ребенок ? Вы не даете препараты железа ? Они могут окрашивать стул в черный цвет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.07.2007, 17:11
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Вы в любое время можете обращаться на наш форум для консультации по интересующим Вас вопросам.
назначиил трихопол по четвертинке 3 раза в день, пить не пить?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.07.2007, 18:14
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, я ответила. Не знаю почему вы не видите мое сообщение ?

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Хочет прямого ответа:пить или не пить
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.07.2007, 18:47
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
назначиил трихопол по четвертинке 3 раза в день, пить не пить?
Не пить. Трихопол - лекарство от лямблиоза. Анализ лямблиоза ставят при наличии клиники лямблиоза и высева лимблий в кале.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2007, 06:00
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
[quote=Mara___dok]Если IgG определяли, то это говорит о том, что когда-то ребенок перенес цитомегаловирусную инфекцию. Ваше тепрешнее заболевание к ней отношения не имеет.
Как сейчас чувствует себя ребенок ? Вы не даете препараты железа ? Они могут окрашивать стул в черный цвет.[/QUOT

ув. Мария Александровна, препараты железа я не даю, не знаю что и как себя чувствует деть, капризничает много, но в целом неплохо всё. темпы нет слава Богу. ЦМВ нам сказали лечить одним из следующих препаратов, скажу сразу что пока НИЧЕМ не лечу ребенка, толко собираю информацию из различных источников и консультируюсь преимущественно в инете, так вот: Кларитромицин, Джазомицин, Рокситромицин, Азитромицин, Мидекамицин. попутно Линекс 1/2 капсулы 3 раза до еды.

Лямблиоз вот этими: Немазол илил Атотацин курсприема 5 дней.

Что скажете относительно этих препаратов? и нужны ли они нам?

другой педиатр назначил 3 р в день трихопол и бификум.

Почему нет единой схемы лечения, почему у каждого врача свои варианты лечения??
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.07.2007, 06:12
Аватар для FireFly80
FireFly80 FireFly80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Бугуруслан, Оренбург. обл.
Сообщений: 38
FireFly80 *
Я уже в конец запуталась ( время идет - ребенка не лечим, потому что не знаем есть у нас лямблии или нет, одни одно говорят другие совсем другое, кому довериться? Семейный доктор моей московской тети, узнав что ляблии обнаружили в крови, сказала что в кале они не обязательно должны присутствовать, значит населяют желчный пузырь (и это надо лечить
врачь как сказала тетя со стажем, лечит 3-е поколение семьи.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2007, 17:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребенка в покое, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2007, 17:51
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю вас. Вы обратились с вопросом, на который получили ответ. Лечить вашего ребёнка не нужно (ни от лямблиоза,ни от цитомегаловирусной инфекции). Медикаменты вам рекомендуют необоснованно. Вы не читаете ответы докторов? Или вам хочется услышать что-то другое?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2007, 18:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FireFly80
Семейный доктор моей московской тети, узнав что ляблии обнаружили в крови, сказала что в кале они не обязательно должны присутствовать, значит населяют желчный пузырь (и это надо лечить врачь как сказала тетя со стажем, лечит 3-е поколение семьи.
Лямблии не населяют желчный пузырь. Они дохнут от желчи "Семейный доктор московской тети" плохо знает то, о чем говорит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.