Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2012, 13:20
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо) доктору я задам етот вопрос
я просила у вас консультации и ваши предположения и что вы делаете в таких случаях(
я не уверена что по тем симптомам изначально что у нас были все сдают анализ крови.
что не можем на ангину которую мы лечим наложится еще и вирусная инфекция?
извините что побеспокоила.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.04.2012, 14:42
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
нос не дышит,воспален лимфоузел

здравстуйте еще раз
не нашла свою тему поетому пришлось создать новую,извините
ребенок 3 года,мальчик
с января начал сопеть и храпеть по ночам.
выяснили причину у ЛОР врача. увеличены аденойды степень не сказал,сказал не маленькие но и не большие,проверил уши,померил жидкость в ушах все ок
сказал наблюдать,прийти в сентябре будем смотреть динамику.
после етого недели 3 как даже ему по ночам полегчало стал чаще хорошо дышать носом
но вот 4 дня назад нос резко перестал дышать совсем даже днем открытый рот( по ночам кашель горловой( храп( выделений из ноча никаких нет
3 дня назад заметила что увеличился лимфоузел на шее под ухом(заметно так
пошла на прием в педиатору
врач определенного ничего не сказал ,сказал "я незнаю" и выписал антибиотик((
я спросила может подождать дня 2-3 понаблюдать он сказал "понаблюдайте"
температуры нет, кушает ,ест,играется хорошо
увеличенный лимфоузел ето повод для принятия антибиотика?
подскажите какие мои дальнейшие действия?
что делать?
спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2012, 14:11
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо что перенесли меня в мою тему))
сегодня сдали анализ крови если можно прокоментируйте его пожалуста
WBC 15.5
NEUT% 15.9
LIM% 73.0
MONO% 10.2
EO% 0.2
BASO% 0.6

RBC 4.34 m\ml
HGB 11.7 gr\dl
HCT 33.8 %
MCV 77.9 fl
MCH 26.9 pgr
MCHC 34.5 gr\dl
RDW 14.5 %
PLT 284 r\ml
MPV 7.7 fl
PDW 16.5 fl
PCT 0.218 %

нормы на бланке написаны взрослые поетому не написала их
скажите что не в норме и что предпринимать дальше?
какая инфекция? и нужен ли антибиотик?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2012, 21:55
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
может анализ крови перенести в другую тему?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.04.2012, 19:15
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
может быть хоть кто нибудь напишет?
хоть чтото))))) может я не правельно вопрос задала? может что то не так? может просто нет времени или желания отвечать) так напишите пожалуста) и я буду знать
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.04.2012, 15:02
Аватар для SundayMorning
SundayMorning SundayMorning вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 862 раз(а) за 730 сообщений
Записей в дневнике: 3
SundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSundayMorning этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
общий анализ крови может соответствовать вирусной инфекции. несмотря на это необходимость в антибактериальной терапии определяет врач после очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.11.2012, 11:47
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте ,я опять к вам за советом
тот же мальчик и сын)
3,5 года
30 октября поднялась температура без соплей и кашля 39 , продержалась как у нас и всегда 3 дня и все прошло, пару раз сбивала на ночь свечками парацетамола ( в сиропах ребенок пить отказывается и вызывает себе рвоту)
через дней 6-7 (числа 10 ноября) пошли сопли текли как из ручья,сразу забился нос не продохнуть((((
и вот до сих пор у нас нос не дышит периодически течет и забит то много то не очень ,появился кашель особенно по ночам как приступами что ли( промывали физиомером и капала на ночь отривин детский но отек он не снимал ( ребенок плохо спит ночью(
через неделю после того как начался кашель пошли к педиатру он осмотрев ребенка сказал ничего страшного ну сопли и сопли пройдут если будут зеленые мажьте мазь бактробан
и сделал нам прививку плановую от гепатита А
на следующий день поднялась температура и сама же спала к вечеру.
бактробан я мазать не стала хотя сопли иногда зеленоватые
неделю назад пошли к лору
лор осмотрел уши проверил в них жидкость все хорошо,вытащил небольшие пробки с ушей,крименального ничего не увидел, сказал немного увеличены миндалины ( как ето было весной), проверять аденойды методом фиброэндоскопии ( как он делал весной етого года) не стал мотивируя ето тем что ребенок с того момента не болел и не жаловался на нос следовательно за полгода ничего не изменилось ,они не выросли больше
назначил промывания носа раствором sodium chloride 0,9%
голову ребенка наклонить над тазиков и вводить раствор шприцом 2,5мл в каждую ноздрю, после етого капать отривин детский
если будет зелень и не улучшения состояния то через 5 дней пропить аугментин
прошла неделя после посещения, зелени нет но слизь как была так и осталась один день ее нет ,следущей есть((( одну ночь с храпом но нос дышит ,вторую не дышит(( вот так и мучаемся(
ребенок в течении дня активен,кушает хорошо,температуры нет
забыла написать одновременно с началом соплей начал ходить в детский сад
как я понимаю на фоне орви ( когда была температура) у нас обострение аденойдов? 3 недели ето много? пора принимать антибиотик? насколько я читала местно антибиотик тем более в нос не желательно(
да забыла написать сразу после температуры и одновременно с началом насморка опять увеличился лимфоузел на шее ( так же как и весной) врач лор его осмотрел потвердил увеличение но не сказал причину( я так понимаю причина в в воспалительном процессе носоглотки?
что же делать?
спасибо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.11.2012, 15:23
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
я запуталась в информации ( так можно промывать нос так как нам сказал лор или нет? в нашем случае?
изучала продукцию "долфин" промываю так же толтко шприцом и почему то у нас не льется ета вода спротивоположной ноздри ,странно
как же все таки промывать нос при обоестрении аденойдов?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.12.2012, 14:40
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
хоть скиньте ссылку где можно найти ответы на мои вопросы((((
в ЧАВО по аденойдам как промывать ничего не написано((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2012, 16:23
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте) скажите я что попала в какой то список? почему уже который раз я прошу проконсультировать меня а в ответ тишина(( неделями? я вроде задаю конкретные вопросы(
я понимаю что мне не обязан никто и врач отвечает тогда когда у него на ето есть время и желание
но я почему у же который раз вне времени вне желания,обидно как то((
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.12.2012, 18:21
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обижаться не стоит
я, например, Вашей темы не видел

для промывания важно, чтобы жидкость попадала в нос. Выливаться с другой стороны она не обязана, особенно, если увеличены аденоиды.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2012, 21:47
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
спасибо что откликнулись) и за ответ тоесть при обострении аденойдов я могу просто применять спрей типа аквамарис(как написано в инструкции) и етого будет достаточно чтоб очищать нос я правельно поняла? без фанатизма))
и еще если можно один вопрос, всегда ( у нас ето началось с зимы и вот уже второй раз) начинается орви потом затянувшийся насморк я так понимаю из за аденойдов и в ето же время увеличивается лимфоузел шейный ниже уха потом постепенно он проходит но не уходит совсем (то есть его можно видеть при повороте головы) ето из за аденойдов??
и из за того что и гланды немного гипертрофированы? то есть вопрос такой, ето может быть причиной увеличенного лимфоузла?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.03.2013, 13:17
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте уважаемые врачи!!
опять к вам за советом)
ребенок с января часто болеет, так как начал ходить в сад.
2 недели назад начался наморк, промывала физраствором. сначала текло, потом обильная слизь с зеленью. сопли прошли нос не дышит( у нас аденойды поетому списала на их проявления после орви , у нас после орви недели 2 нос не дышит) но с тем же ребенок подаловался на боль в горле, так между прочим.
вчера пришел с садика вялый и как сонный, сказал болит горло,я померила температуру 37,7, лянула в горло ,горло красноватое, отечное( у нас гипертрофированные и миндалины) и на них белый налет. ребенок поспал час, встал и стал бодряк) температура норма до сих пор. ребенок достаточно активен( в сад не повела) на горло не жалуеться, нос так де не дышит, соплей нет
увеличен лимфоузел с права на шее( он у нас увеличен немного давно, переодически его замечаю после орви)
позвонили врача он сказал раз нет температуры пока наблюдать, если будет повышаться и появяться какие то еще симптомы приходить на прием.
скажите стоит подождать, понаблюдать? я так понимаю врач думает что етот вирус))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.04.2013, 11:10
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
здравствуйте, вот приходиться из одной темы в другую( чтоб получить консультацию) буду очень признательна))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=271733 наша так сказать история)) которая уже тянется больше года)
последнее ) в пятницу ребенок пришел из садика какой то не такой как вчера) называется(
померила температуру 37,5, глянула горло оно было красное и миндалины увеличены( у нас гипертрофия миндалин) я стала наблюдать за ребенком тем более были выходные.
ребенок чувствовал себя плохо( обычно он при температуре 39 бодрый еще и я ее не сбиваю, а тут совсем вялый , апатичный( температура скакала 37,5-38, нос заложен как и всегда последние месяцы, ночью спал плохо (
на следущий день ночью в субботу стал жаловаться на ухо при повороте головы и наклоне, лимфоузел который увеличен у нас давно еще больше увеличился именно с стой стороны где болело ухо
в понедельник пошли сдали анализ крови
WBC 17.900
RBC 4.390.000
HGB 10.7
HCT 32.8
MCV 74.7
MCH 24.4
MCHC 32.6
PLT 488.000
LYM 65
NEUT 35

СОЕ 27
СRP ++

и пошли на прием к лору
лор посмотрел горло, сказал красное и миндалины увеличены, посмотрел ухо вытащил оттуда огромную пробку( пробки с ушей вытаскиваем раз в пол года, у нас с рождения сильное образование серы, уши палочками не чищу) и за пробкой было воспаление, прощупал лимфоузлы
на основании анализа крови и увеличенного лимфоузла выписал антибиотик аугментин ( ребенку через неделю 4 года вес 16 кг , 4,5 мл каждые 12 часов ровно 10 дней не меньше)
после первого принятие антибиотика через несколько часов ребенку сразу полегчало и вот уже вторую ночь спит хорошо, активен, бодр, температуры нет.

в нашей истории написано что в феврале мы болели скарлатиной( диагноз был поставлен педиатром на основании осмотра, горло, сыпь, температура)
пропили тогда тоже аугментин
и вот что я заметила что при применение антибиотика у ребенка проходят симптомы аденоита, тоесть он начинает нормально дышать носом.буквально на следущий день.
меня ето как то смутило получается что у ребенка постоянная инфекция там? которая убиваеться только антибиотиком? не стрептококк ли ето? и что мы им постоянно заражаемся?
и теперь каждый раз пить антибиотик?
какая тактика дальнейшего наблюдения или не наблюдения ребенка? может нужно брать мазки? или нет?
и прокоментируйте последний анализ крови пожалуйста
есть ли у нас анемия? спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.04.2013, 17:51
ленчик ленчик вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2005
Город: греция
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ленчик *
Уважаемые врачи очень надеюсь на вашу консультацию.(
пропили мы десять дне
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.