Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #16  
Старый 16.10.2009, 12:04
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, еще вопрос на счет фурагина, нам давали его в больнице и он на вкус был сладенький, а сегодня я купила, и он горький, это меня смущает и не знаю давать или нет, сказали давать 1\4 таблетки, но когда я сегодня ее размяла и посмотрела на получившийся объем, то сделала вывод, что в больнице нам давали целую. Нужно ли его давать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2009, 12:22
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение



Мне непонятно то, что как мне сказали моча и кровь хорошие,а узи показывает воспалительный процесс.
УЗИ не может показать "процесс". УЗИ может показать анатомическую структуру и только. Вы не описываете заболевания, требующего лечения, тем более, антибиотиками, тем более, фурагином.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2009, 12:30
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а почему же была такая плохая моча? и что значит диффузные изменения в почках?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2009, 12:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение
а почему же была такая плохая моча?
Результаты, приведенные Вами - норма.
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение
что значит диффузные изменения в почках?
Это вопрос к тому, кто делал УЗИ Вашему ребенку. У него, видимо, богатая фантазия.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2009, 13:41
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Результаты, приведенные Вами - норма.
это результаты анализов сделанных в больнице, а до этого я приводила анализы из поликлинники, там лейкоцитов было море...скажите а фурагин это антибиотик?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2009, 15:03
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rudnyuk Посмотреть сообщение
скажите а фурагин это антибиотик?
нет, это противомикробное средство.
Старайтесь такие вопросы задавать гуглу, а не на форуме.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2009, 15:52
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я задавала гуглу, нашла там такой вариант, что если в большой дозировке, то это антибиотик
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2009, 14:48
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте, я к вам еще раз с вопросом про узи, я вам написала только заключение (Диффузные изменения в обоих почках), но думаю стоит написать полностью, потому что к нам приходила участковая врач и сказала, что узи плохое и нам очень часто надо пить фуросептики.
Узи почек и мочевого пузыря:
ПОЧКИ: Топография, размеры не изменены (правая 53*27мм, левая 58*26мм). Физиологическая подвижность сохранена в полном объеме. Контуры огрганов ровные, четкие, сохранены. Визуализируемые фрагменты капсулы без особенностей. Рисунок структур вуалирован во всех отделах. Паренхима с незначительным повышением эхогенности, толщиной 8мм. Лоханка слева смешанного типа до 6мм с плотными стенками. Признаков дилатации ЧЛС и мочеточников, а также дополнительных интра- и параренальных организованных включений не выявляется.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: обычной формы. Стенки не деформированы, не утолщены, ровные по внутренней поверхности. Структура их хорошо дифференцирована. Содержимое гомогенног без признаков паталогических организованных включений. расширения дистальных отделов мочеточников не выявляется.


Вчера у нас поднялась Т до 38,6 всю ночь сбивали, сейчас опять поднимается, приходила врач сказала зубы, кроме Т никаких др. симптомов. Дала ей посомтреть выписку, она сказала, что узи плохое, что могут быть проблемы с почками, поэтому после всех орви и температур всегда пить неделю фуросептик, и раз в месяц контроль мочи и раз в полгода контрольное узи. Сейчас сказала пить 2 недели фурагин. Пожалуйста прокомментируйте узи и назначение. Стоит ли ехать на прием к нефрологу, пить фурагин?
Когда забирали выписку, был готов посев мочи, нашли незначительное количество не знаю как точно они называются, кишечные бактерии что ли,в незначительном количестве менее 1*10 в 3 степени микр частиц на 1 мл мочи. Сказали что плохо подмыли скорее всего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.10.2009, 09:51
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На УЗИ нет патологии. Фурагин НЕ используется для лечения инфекций мочевой системы, его эффективность не доказана.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.10.2009, 10:43
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я понимаю, что патологий нет, но и что-то, что говорит о воспалительном процессе тоже нет? Об ИМВП ничего в узи не говорит? У ребенка Т 39 без каких-либо симтомов, вот я и переживаю, может дело в почках, раз мне 2 врача говорят, что узи плохое.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.10.2009, 11:06
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На УЗИ не увидеть инфекцию. НА УЗИ можно увидеть только аномалии структуры.

Для исключения инфекции мочевых путей нужно сдать анализ мочи, посев мочи и клинический анализ крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.10.2009, 11:36
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
результаты которых я писала выше

1. Нечипоренко Лейкоциты 3,0*10 в шестой степени. Эритроциты и Цилиндры прочерки.
2.Общ.моча
все значения neg кроме
УРО+-norm
p.H. 6.5
У.В. 1,015
ЛЕЙ-6-8

3.Кровь из пальца
WBC 7.6
RBC 5.03
HGB 134
HCT 33.9L
MCV 67.4L
MCH 26.6L
MCHC 395
PLT 438H
%
LY 63.6H
MO 2.1
GR 34.3L

RDW 13.2
PCT 0.27
MPV 611
PDV 16.3

Сбоку ручкой написано
П-2
С-36
Э-4
Л-56
Мо-2



посев мочи:нашли незначительное количество не знаю как точно они называются, кишечные бактерии что ли,в незначительном количестве менее 1*10 в 3 степени микр частиц на 1 мл мочи. Сказали что плохо подмыли скорее всего.


Все идеально? могу оставить ребенка впокое?
И последний вопрос, у нас частая бессимптомная температура, примерно раз в месяц бывает, врач ставит зубы и легкое орви, орви может проходить только с одной Т? чаще температура не выше 38.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2009, 11:40
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы сданы сейчас, при этом эпизоде лихорадки?
Они исключают инфекцию мочевых путей (пиелонефрит).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2009, 11:43
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
эти анализы сданы в больнице 15 числа, сейас ничего не сдавали педиатр не назначил ничего кроме фурагина. Простите одновременно вы писали а я корректировала предыдущее сообщение, прочитайте его еще раз пожалуйста в конце вопрос.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.10.2009, 13:44
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
уважаемые консультанты, я в растерянности ( температура у ребенка 4 дня сначала максимум был 38,6 сегодня ночью до 39,8 доходит, ничем не сбивалась, вставили свечку панадол, через 1,5 часа дали еще сироп нурофен, потому что ребенок очень плакал, через 5-6 часов стандартно поднимается опять вызывала врача, она уже криком на меня чтоб фурагин давала пол табл 2 раза в день, ее догадки в диагнозе просто убивают, то зубы(у нее как пример моя дочь, все зубы с Т), то почки, хотя анализы хорошие, но по ее словам узи плохое (ув. паренхимы говорит о воспалении), сегодня у нас во рту молочница, хотя я мою грудь и содовой водичкой протирала ротик, назначили кандид сказала может Т и от молочницы. Я не знаю что делать, она опять направляет в больницу, чтоб почки наблюдать (((((((((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.