Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.01.2015, 09:49
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В посте № 8 Вам дан грамотный ответ. Больше добавить нечего. Вы сами все равно не разберетесь, для этого нужны годы и практика. Лучше потратить время на поиск специалиста.
С ув. Максим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2015, 13:24
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Maxim_A, спасибо! Вот насчет поиска специалиста. Что Вы скажете о методике шунтирования суставов? В данном сюжете подробно объясняется: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так-то даже с экономической точки зрения затраты на такую операцию будут ниже, чем на пожизненные уколы гиалуроновой кислоты...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2015, 17:14
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Maxim_A, спасибо! Вот насчет поиска специалиста. Что Вы скажете о методике шунтирования суставов? В данном сюжете подробно объясняется: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Так-то даже с экономической точки зрения затраты на такую операцию будут ниже, чем на пожизненные уколы гиалуроновой кислоты...
В ЦИТО были одно время подобные эксперименты. Судя по тому что широко об этом не известно, эти эксперименты ни чем особенным не увенчались. Воспринимать как научную фантастику.
Лучше укажите поточней где именно в колене болит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2015, 17:47
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Maxim_A, а зачем изменили первоначальный вариант сообщения?... Вы, как минимум, подняли мне настроение .
Колени болят по ходу суставных щелей - правое колено с левой стороны, а левое - с правой - то есть те части коленей, которые соприкасаются друг с другом. Боль есть и в покое, но при движении усиливается. Особенно неприятно по лестнице спускаться. Был сильный отек правого колена (особенно проявилось это в октябре, что даже возникли трудности с подбором обуви). Сейчас ноги пока отдыхают, так что большого отека нет, так, на взгляд простого обывателя, небольшая асимметрия.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2015, 18:59
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а зачем изменили первоначальный вариант сообщения?... Вы, как минимум, подняли мне настроение .
Долго объяснять )
Цитата:
Колени болят по ходу суставных щелей - правое колено с левой стороны, а левое - с правой - то есть те части коленей, которые соприкасаются друг с другом. Боль есть и в покое, но при движении усиливается. Особенно неприятно по лестнице спускаться. Был сильный отек правого колена (особенно проявилось это в октябре, что даже возникли трудности с подбором обуви). Сейчас ноги пока отдыхают, так что большого отека нет, так, на взгляд простого обывателя, небольшая асимметрия.
У вас скорее перегрузка во внутренних отделах. Возможно и с плоскостопием связана, возможно с антеверсией бедра какой-нибудь. Не глядя, могу еще стельки ортопедические от плоскостопия порекомендовать.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.01.2015, 19:31
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Maxim_A, спасибо, попробую стельки.
И к вопросу:
Цитата:
Лучше потратить время на поиск специалиста.
Есть ли смысл искать специалиста где-то недалеко, у нас в Сибири? Или таковые только вблизи Москоу-Сити имеются?...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.01.2015, 20:57
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Maxim_A, спасибо, попробую стельки.
И к вопросу:

Есть ли смысл искать специалиста где-то недалеко, у нас в Сибири? Или таковые только вблизи Москоу-Сити имеются?...
Ну должны же и у вас быть люди, способные читать книжки и анализировать ситуацию....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2015, 22:11
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Maxim_A, можете что-то сказать о ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ, г. Новокузнецк? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Почитала у них сайте, что данным учреждением интересуются и граждане РФ, и жители ближнего зарубежья...
И вот не знаю - то ли мне кажется, то ли так и есть - в радиусе 500 км больше ловить нечего. Если ошибаюсь, поправьте.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2015, 22:21
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Maxim_A, можете что-то сказать о ФГБУ ННПЦ МСЭ и РИ, г. Новокузнецк? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Почитала у них сайте, что данным учреждением интересуются и граждане РФ, и жители ближнего зарубежья...
И вот не знаю - то ли мне кажется, то ли так и есть - в радиусе 500 км больше ловить нечего. Если ошибаюсь, поправьте.
Не знаю, к сожалению. Искать надо артроскопистов по отзывам прошедших через них больных. На всякие передачи и высокие технологии как с этим дренажом не ведитесь. Да, это сложно. Но у вас ведь тоже есть местные форумы. Всякие спортивные клубы, где часто травмируются. Часто у врачей травмпункта есть важная информация, может поделятся, если их заинтересовать как-то. А то что грамотных сейчас днем с огнем, особенно в регионах - увы, да ((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.01.2015, 23:02
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Но у вас ведь тоже есть местные форумы.
К сожалению, "ближайший" форум, где я нашла некоторое (в пределах десятка) количество отзывов об артроскопии - новосибирский (отзывы о НИИТО) , а Новосибирск от нас в сутках езды на поезде. Красноярск - единичные отзывы, причем большинство положительных из них было о враче, который теперь в Москве работает. Абакан - ноль отзывов, на одном абаканском форуме я даже тему создала (ну как бы отзывы собрать), так ни одного ответа не было больше, чем за полгода, так благополучно я ее потом и удалила.
Цитата:
Всякие спортивные клубы, где часто травмируются.
Ну у нас 70 тыс. населения в городе, основная масса - пенсионеры. Спортзалы так-то есть, но вот часто ли там травмируются - вопрос?...
Цитата:
Часто у врачей травмпункта есть важная информация
У нас в городе нет травмпункта. Если руки-ноги травмировал, то в приемном отделении ЦРБ снимки сделают и гипс наложат, а вот если глаз - то вообще никакой помощи не окажут, скажут ждите 8-00 и в поликлинику. В общем, несчастные, которых угораздило травмировать глаз, и которые хотят его сохранить, едут "своим ходом" в соседнюю Хакасию, в Абакан. Тьма, короче, у нас.
Цитата:
Да, это сложно.
Очень...
Но буду пытаться.
Наверное, один вопрос у меня остался - укол гиалуроновой кислоты имеет смысл поставить в любом случае, до того, как я найду врача,
Цитата:
способного читать книжки и анализировать ситуацию....?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.01.2015, 00:05
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Наверное, один вопрос у меня остался - укол гиалуроновой кислоты имеет смысл поставить в любом случае, до того, как я найду врача,
Имеет+стельки+ЛФК+мазь диклофенак местно постоянно+холод после нагрузок (2-3 р/день)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.01.2015, 18:00
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
А все ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд...

Сегодня, по чистой случайности в магазине встретила знакомую, взаимоотношения с которой можно охарактеризовать как "в детстве играли в одной песочнице". Ныне она живет в Красноярске, детский невролог. На праздники приезжала к маме. Вот я ее и спросила: "А есть в Красноярске травматологи "по коленям""? На что она мне сказала "нет, зациклились на эндопротезировании, на операциях каких-то, а терапия... нет. Да и вообще травматология слабая".
Но ведь надо везде находить "плюсы"? Теперь Красноярск сразу вычеркнут из географии поисков, хоть на него время не тратить. А я "в активном поиске"

P.S.: мысль "а не съездить ли "в Москву разогнать тоску?" кажется мне все менее и менее фантастичной...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.01.2015, 18:52
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Небольшой отчетик от меня: к сожалению, из географии поиска специалиста отпал и Томск: на одном форуме мне в ЛС мне написали: "извините не томск конечно. у нас только-только появился такой спец, наконец книги начал читать с докторами". Вот... Ну и написали, кто этот специалист - оказалось, из Новокузнецка переехал.
Это сподвигло меня написать в ННПЦ МСЭ и РИ, мне ответили: "При наличии у Вас страхового полиса ОМС возможна бесплатная госпитализация в ортопедическое отделение нашего Центра для детального обследования, консервативного лечения в течении 10-12 дней."
Я хочу попробовать - попытка не пытка. Как думаете?
И вот что хотела узнать на форуме (если кто из врачей работает в системе ОМС) - что в себя обычно включает такое обследование и лечение по ОМС? Так сказать, стоит ли "овчинка выделки"?... Так как больничный брать, а это все равно некоторый напряг на работе (ладно, хоть на государство работаю ) да и расходы на проезд и т. п.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2015, 08:28
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Снова поднимаю темку. Жаль, что ответов не было, но, видимо, все доктора-консультанты здесь из частной медицины. В общем, госпитализировали меня в ННПЦ 09.02. Врач осмотрел, сразу отметил, что четырехглавая мышца бедра (правого) атрофирована. Крутил-вертел ногу (где болит/где хрустит), долго МРТ снимки смотрел, и спросил "Что Вам сказать об операции?" Я "О какой?". Доктор подробно объяснил почему он считает целесообразной операцию, но предложил и альтернативу - блокады. Я ответила: "я согласна на все, делайте так, как будет лучше". И 10.02. мне провели операцию: артроскопия, ревизия правого коленного сустава, резекция патологической склерозированной медиапателлярной складки правого коленного сустава, латерорелиз правого надколенника.
Сегодня вернулась домой.
Буду благодарна за профессиональный комментарий в теме.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2015, 09:18
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,525
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla_sky Посмотреть сообщение
Буду благодарна за профессиональный комментарий в теме.
Комментарий очень простой - если по прошествии восстановительного периода пациент обнаруживает, что проблема решилась, то все довольны.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.