Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.06.2006, 14:35
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Спасибо!

Уважаемый Марк Вайсман !
И все кто за меня переживал,вчера меня прооперировали провели:
вскрытие и дренирование кисты,сказали, что боялись,что будет хуже-поставилди диагнозвоспалительный парокистозный инфильтрат,отправили материал на цитологию будем ждать результатов,вот я и думаю- не получится ли так-же как и прошлый раз-разрезали,вставили резинку-походила,поперевязывалась и опять то-же самое?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2006, 15:13
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно был вскрыт только один абсцесс молочной железы, а второй всё время продолжал поддерживать воспаление. Сейчас Вам удалили содержимое второго абсцесса, поэтому в ближайшее время должны почуствовать улучшение.
Возможно, стоило бы вскрыть и этот гнойник, но решить об этом заочно - нельзя.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2006, 16:53
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мариотти
вот я и думаю- не получится ли так-же как и прошлый раз-разрезали,вставили резинку-походила,поперевязывалась и опять то-же самое?
Давайте подождем с выводами, будем надеяться на лучшее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.06.2006, 16:35
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Red face Всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!

Спасибо уважаемым врачам,которые все это время меня поддерживали!!!!!!!
Сегодня ездила на перевязку и хирург сказал,что состояние улучшается,вытащил резинку и вставил какие-то шарики,сказал,что результат биопсии будет в понидельник,выписал:Спарфло,Вобэнзим,и свечи Вольтарен,А можно спросить?Как это заживление вторичным натяжением?Извините за любопытство.
Еще раз Огромное спасибо за Ваше внимание,и ко мне и ко всем,кто к Вам обращается по той или иной проблемме!
Дай Вам бог ЗДОРОВЬЯ!!!!! И ДЕНЕГ! много!
В понидельник напишу результат биопсии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.06.2006, 18:59
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю зачем в Вашем случае вобэнзим и вольтарен.
Первичное натяжение, когда накладывают швы на орану, а когда приходит срок, то швы снимают, а края ранысрастаются между собой.
В Вашем случае это было сделать нельзя, т.к. необходимо было оставлять дренаж (резинку). Поэтому рана затянеться, но потом, когда пройдет воспаление.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Сотгласен (по обоим препаратам) - не надо особенно тратить деньги на вобэнзим.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2006, 21:59
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Question

Уважаемый Марк Вайсман!
Вы считтаете,что хирург на данный момент зря вынул резинку?
меня постоянно тошнит,вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день!
я честно так обрадовалась,что все уже позади!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2006, 22:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мариотти,
д-р Вайсман говорил о том, чем различаются заживление первичным и вторичным натяжением. Д-р Вайсман не имел в виду сроки удаления дренажа.
Принимать Вобэнзим нет никакого смысла, к медицине он вообще, сторого говоря, не имеет отношения.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2006, 22:51
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

Уважаемая Анна! а Вольтарен?Огромное спасибо за Ваш отклик,это так хорошо,что есть такие ВРАЧИ,которые помогают людям в столь сложных ситуациях, поверьте я столько уже денег вложила в эти 2 операции,ладно денег, сил, нервов,у меня двое малышей,а я уже так измучилась, что немогу деткам уделить внимания,может что -нибудь мне порекомендуете,что бы поскорее снять воспалительный процесс?
Еще раз большое спасибо ! за Вашу заботу!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2006, 22:59
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не хирург, и могу сказать только вот что: гной удален, антибиотики (Спарфло) назначены. Скоро ваше состояние должно улучшиться. Из других средств - только обезболивающие препараты, если они требуются. Особого смысла в применении свеч с вольтареном не вижу, но об этом Вам уже говорили и д-р Вайсман, и д-р Берзой.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.07.2006, 08:50
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, про то, что хирург рано удалил дренаж я не говорил. Я просто отвечал на Ваш вопрос о вторичном натяжении. С тошнотой надо разбираться, надо найти ее причину. Когда тошнота началась? Возможной причиной может быть прием препаратов, в том числе вольтарена и вобензима.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.07.2006, 11:12
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо,Всем!

Я честно говоря уже всего боюсь, грудь еще очень большая,конечно 2 операции,я все понимаю, но я уже так от всего этого устала,мне было нехорошо во время операции(делали под местным наркозом) начала голова кружиться и тошнить и тепперь тошнит почти постоянно,действительно перестану принимать названные Вами препараты, а не порекомендуете ли мне принимать что то типа нистатина,я ведь уже практически месяц на антибиотиках?
еще раз огромное спасибо за Ваше терпение!
Я только теперь поняла!мне опять не вытащили оболочку от кисты? Все ясно! они у меня теперь будут постоянно наполняться и воспаляться!
И видимо это не кончится никогда!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.07.2006, 17:39
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мариотти
Я только теперь поняла!мне опять не вытащили оболочку от кисты? Все ясно! они у меня теперь будут постоянно наполняться и воспаляться!
И видимо это не кончится никогда!
Кто Вам сказал про оболочку? Была ли она? Спросите оперирующего хирурга.
Напишите подробно: какие антибиотики, в какой последовательности, в какой дозировке, как долго получали.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.07.2006, 17:57
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемому Марку Вайсману!

Оболочка была,на узи ее определяли стенки до 0.6
сумамед принимала с 01.06-по07.06 по 1 т. в день
сумамед с 12.06 по 19.06 по 1 т. в день,
Гентамицин по 80 мг. 2 р в день в течении 7 днейс 14.06 по21.06,
с 29.06 по сей день?
у меня тошнота,температура 37 маленькая-но противная,
после операции меня перевязали 3 раза сегодня я без перевязки из раны течет какая то желтоватая жидкость, перевязка будет только завтра,боже я понимаю как я Вас утомила своими жалобами,у людей все гораздо хуже,но к кому мне обратится? врач который меня прооперировал,очень приятный но на все мои вопросы смотрит на меня как то внимательно и говорит что пока ничего-все,простите за сумбур Еще раз огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.07.2006, 19:56
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от мариотти
врач который меня прооперировал,очень приятный но на все мои вопросы смотрит на меня как то внимательно и говорит что пока ничего-все
Давайте, пока обойдемся без нистатина. А врачу доверимся, что пока все хорошо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.07.2006, 20:07
Аватар для мариотти
мариотти мариотти вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 54
мариотти этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо

Уважаемый Марк Вайсман!
Вы меня успокоили.буду ждать результатов гистологии
Извините за назойливость,спасибо........
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.