Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.01.2012, 12:25
LannaL LannaL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
LannaL *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Я не просила пользоваться горшком. Посадите и скажите как сидит. Это проба.

Сидит спина круглая, переодически на меня полностью ложится спиной, но поскольку так не удобно играть долго так не сидит и верхнюю часть спины и голову держит вертикально опираясь на меня только поясницей.

Возникли сомнения. Может я не правильно понимаю позу в седле? Опишите, пожалуйста, поподробнее.


Возник еще вопрос по сыну. С рождения он предпочитал держать голову направо. Но после массажей ситуация вроде исправилась. Но сейчас заметила, что опять держит голову наклоненной направо и слегка повернутой влево. При этом может вертеть головой во все стороны и и хорошо центрирует ее, но потом все равно наклоняет вправо.
Сделали УЗИ шеи: правая кивательная мышца толще левой и нестабильность шейного отдела.
Подскажите, какие нам упражнения реккомендуются в данной ситуации.
  #17  
Старый 22.01.2012, 21:43
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возникли сомнения. Может я не правильно понимаю позу в седле? Опишите, пожалуйста, поподробнее.
У меня тоже возникли сомнения, поэтоту в очередной раз спрашиваю: как ребенок сидит на горшке?
Похоже, заочные консультации зашли в тупик.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #18  
Старый 23.01.2012, 13:14
LannaL LannaL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
LannaL *
Как я писала выше: верхнюю часть спины и голову держит сам опираясь на меня только поясницей ( но довольно быстро устает так сидеть- 3-5мин). Спина при этом полукруглая.
  #19  
Старый 23.01.2012, 20:12
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поза сидя НА ГОРШКЕ! как он может опираться о вас поясницей?
Можете считать вопрос риторическим. Вижу, что консультировать вас заочно не смогу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #20  
Старый 24.01.2012, 13:22
LannaL LannaL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
LannaL *
Поскольку об очном не может быть и речи, т.к. мы в другом городе. А понять, что Вы имеете виду под позой горшок, не получив его описания невозможно, то - консультации зашли в тупик.
Лично я никогда не сидела в седле и не знаю как это. Горшки бывают разными со спинкой, с подлокотниками.... Соответственно "пробуя посадить" ребенка на горшок я предствляю себе один из вариантов не совпадающий с вашим.
Резюме. Мне кажется не все мамы могуть понять термины, которыми Вы пользуетесь не получив их описания. Прочитать же все темы, где Вы консультируете , чтобы попытаться найти описание того или иного термина не предоставляется возможным для мам с грудными детьми из-за органиченного времени. Т.к. любой хорошей маме хочется лишние несколько часов!!! уделить своему ребенку, а не компьютору. Предлагаю Вам описать их в отдельной теме. Это упростит общение для всех. Спасибо.
  #21  
Старый 24.01.2012, 13:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если есть горшок в позе седла, то как сидит на нем?
Цитата:
как ребенок сидит на горшке?
Банан - это всего лишь банан. Я писала вам, чтобы вы посадили на горшок и описали, как сидит на нем ребенок.

На этом нам лучше остановиться.
У вас нет времени искать и думать, учиться пользоваться кнопкой "поиск", а у меня нет времени писать отдельную тему про то, что такое горшок.

Цитата:
Прочитать же все темы, где Вы консультируете , чтобы попытаться найти описание того или иного термина не предоставляется возможным для мам с грудными детьми из-за органиченного времени. Т.к. любой хорошей маме хочется лишние несколько часов!!! уделить своему ребенку, а не компьютору. Предлагаю Вам описать их в отдельной теме.
Предлагаю вам найти кого-то другого, который будет выполнять ваши требования бесплатно в свое свободное время, чтобы вы могли и дальше ощущать себя хорошей мамой.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #22  
Старый 24.01.2012, 14:06
LannaL LannaL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 39
LannaL *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
чтобы вы могли и дальше ощущать себя хорошей мамой.
Cчитаю Вашу последнюю фразу некорректной как минимум, а фактически оскорблением!
  #23  
Старый 24.01.2012, 14:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Т.к. любой хорошей маме хочется лишние несколько часов!!! уделить своему ребенку, а не компьютору.
Теперь у автора топика будет на ребенка несколько лишних дней.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #24  
Старый 30.01.2012, 18:10
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая LannaL, по Вашей жалобе я перечитал топик и не увидел в нем "неприкрытого цинизма" или оскорблений в Ваш адрес.

Вы с консультантом не нашли общего языка, требования обеих сторон не удовлетворили друг друга. Совершенно логичным было бы на этом диалог прекратить. Вы не прекратили, а попытались научить консультанта - как ему следует отвечать и на что тратить свое личное время. Вот это - было некорректно с Вашей стороны, и это спровоцировало резковатый тон ответа Полины Львовны.

Это рабочий момент, хоть и неприятный для обеих сторон. Уверяю Вас - никто из консультантов не хотел нанести Вам личную обиду.

Разговор на этом, теперь уже без вариантов - следует прекратить.

Топик закрыт. Модератор.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): Одобряю за фразу никто из консультантов не хотел нанести Вам личную обиду. Все остальные фразы считаю лишними
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.