Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.04.2009, 22:21
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не написали, как проходили роды - подробно опишите, какие препараты Вам давали, обезболивание, что именно, если знаете, принимаете ли Вы сами какие-либо препараты, даже если это травы-БАДы-гомеопатия и прочее - тоже укажите. Когда вас выписали из роддома, как проходил послеродовый период.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2009, 16:00
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Вы не написали, как проходили роды - подробно опишите, какие препараты Вам давали, обезболивание, что именно, если знаете, принимаете ли Вы сами какие-либо препараты, даже если это травы-БАДы-гомеопатия и прочее - тоже укажите. Когда вас выписали из роддома, как проходил послеродовый период.
Было 40 недель и 1 день. Вечером выпила 60 мл касторки, чтобы кишечник прочистить, поскольку клизму сейчас не делают, в роддоме городском часто стафилококк ловят, я и не рискнула бы там клизму делать и унитазы обтирать. С 23.30 до 1.00 примерно 12 марта сбегала в туалет несколько раз, прочистило, легла спать. В 2.30 проснулась опять в туалет, болел живот. Сходила, болеть не перестало, разбудила мужа, он сказал, что наверное схватки. Оделись, вызвали такси. Замечала в такси время между схватками - 2-3 минуты. Ещё до 3.00 были уже в роддоме. Осмотрел врач. Воды не пытаются отойти. Спросила у
врача: а это плохо, что воды не отходят? Она: это хорошо. Стала ходить по родилке, велели засекать время между схватками. Часы на стене на против кровати. Между схватками 2 минутки. Стоя терпеть легче, а лечь очень хочется, сил нету, и спать тянет. Раз 10 в туалет сходила, пытаясь по большому сходить, но только казалось, что хочется. Воду за всё время выпила глотка 3, вообще пить не хотелось. Схватки каждую минуту к 5 утра. Сказала девочке, что голова кружится и сил нет, она давление померила сразу после схватки: 140, сделали укол, потом перемеряли 110. Я поняла по их реакции, что зря, наверное сделали. Я там орала как резаная. Схватки с начала шестого уже без перерыва пошли. В 8 врач дежурная осмотрела, сказала, раскрытие
6 см. Врач вскрыла пузырь, воды отошли. Акушерка сказала тужиться, и что ребёнок ещё высоко, надо тужиться, чтобы опустился.
А ещё перед потугами сделали мне обезболивающее. Я ничего не соображала от боли, так что не ручаюсь за точность, но честно слышала слово димедрол. После этого начала тужиться и засыпать между схватками и потугами. Тужиться не умею толком, всё в голову получалось. Потужилась: вышла головка, потом ещё тужилась,
врач сверху на живот поднажала и ребёнок выскочил. Врач посмотрела:
разрывов нет, только ссадины и царапины. Обвита пуповиной была доча, кажется 1 раз что ли несильно, не помню. Ребёнка взяла
акушерка, унесла в другой конец родилки, обтёрла, поодела, принесла мне на живот. Я смотрю, она синенькая вся. Лежит, ручку
лижет. Я спрашиваю: ещё тужиться? Акушерка: не надо, я сама. Надавила мне на живот и послед выскочил, подумать не успела. Потом помню, что спросила, всё ли вышло. Сказали - всё. Потом сказали повернуться на бок, а пока ребёнка взвесили, измерили, одели и принесли мне к груди. Мы с ней 2 часа отдыхали. Отвезли нас в палату.

По шкале Апгар оценка 9/9.

Мне ничего не стимулировали и не кололи кроме от давления 1 раз зачем-то и перед потугами что-то обезболивающее, как я выше описала.

Срок стоял 10-го марта, родила 12-го. 15-го выписали без проблем. У дочки эритема с рождения. Я виновата, что-то не то ела. Сейчас диету соблюдаю. Ела за всё недели после выписки из роддома: курогрудь варёную (только её и ем уже 2 недели из мясного), сыр пошехонский или российский, паровые тефтели (из просто фарша с солью), хлеб зерновой, докторский, масло сливочное, чай сладкий, иногда зефирку, сладкую соломку, пюре 2 раза, иногда макароны, каши на воде (греча, ячневая, овсянка), рис. Пью фенхель, лактомил, фемилак. Иногда кефир здоровье или бифидо какие-нибудь без фруктовых добавок.
Пару раз съела по грецкому ореху - у ребёнка высыпали прыщики на лице - больше не рискую отходить от диеты.

Дочке от животика даём Бейбикалм и пару раз Плантекс.

Если интересно, то в беременность я пила фолиевую, витамин Е и Магне В6 до недели 12-й, утрожестан до 16-й кажется, поливитамины и йодбаланс 200, а так же эндокринолог эутирокс по 1/2. Пару раз простывала, пила мукалтин, один раз на 27 примерно неделе амоксициллин 5 дней или 7 (долго кашель не проходил), ингалипт в горло, из народного: горчичники, молоко с мёдом.
При токсикозе по работе на машине надо было далеко ехать, поэтому 4 раза по 1/2 таблетке церукала было. И 1 раз церукал в больнице делали на 6 неделе, когда токсикоз начался немилосердной рвотой. Лежала на сохранении, потому что грудь вдруг стала прежней и пара малюсеньких коричневых сгустков вышла, на УЗИ увидели там небольшую гематому.

Ещё на 32 неделе врач подстраховалась в больницу положила, всё хорошо у меня было, но давали как всем но-шпу и ещё что-то типа для улучшения снабжения плода кислородом, велели допить до 34 недели.

Гинеколог пыталась навязать обязательный приём дексаметазона из-за моего СПКЯ и по причине в полтора раза превышенных тестостерона и ДГЭА-С, я напрочь отказалась, помня как пила его месяц и потом стабильно стал похуже тестостерон и помня жуткую аннотацию к лекарству, а так же изучив беседы на Солвей-Фарма Мельниченко Г.А. по данному вопросу с другими медиками.

Спрашивайте, если ещё что-то важно или я не рассказала, упустила.

ЗЫ Вот забыла: весь период кормления сказали принимать йодбаланс 200.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2009, 16:20
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Кстати, если это имеет значение. У меня СПКЯ, гиперандрогения (скорее всего смешанного генеза), гирсутизм, бесплодие 1 ставили. Была лапароскопия, потом длительная безрезультатная стимуляция кломифеном, плюс микрофоллин и утрожестан.далее посыл на ЭКО и слова, что туда мне дорога и своих овуляций нет и стимулировать нет смысла и повторная лапара - пустое дело.

Я год рыла инет. Сама начала принимать Сиофор. Через 4-5 месяцев что-то стало меняться. Случился впервые за долгое время цикл в 2 раза больше и впервые в жизни заболела грудь, далее реакция груди за 10-14 дней до менструации стала повторяться в каждом цикле, правда слабея и в цикл беременности грудь вообще не болела. Цикл со сбоем был 52 дня, следующий 42 дня, потом 32 дня и в следующем беременность. Врачи на мои рассказы и наблюдения никак не отреагировали. 8 месяцев по 1500 Сиофора. В апреле очередной врач добила меня и заставила ничего не принимать и везти документы на ЭКО. Сиофор принимать перестала, а через 2 месяца забеременела.
Вся многолетняя история безрезультатного и беспутого лечения - отдельная большая история. Это только главное, про лекарства.

ЗЫ ещё забыла - инсулинорезистентность, С-пептид превышал норму в 2,5 раза, даже после 4 месяцев Сиофора, и вес не уменьшился. В конце беременности сдавала его в другой лаборатории - превышение не очень большое, не в разы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2009, 19:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставив на время в стороне разговоры об инсулинорезистентности ( ее отрезные точки не настолько утверждены) , и не будем тревожить С- пептид
Что там за линия эутирокса?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2009, 20:42
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Оставив на время в стороне разговоры об инсулинорезистентности ( ее отрезные точки не настолько утверждены) , и не будем тревожить С- пептид
Что там за линия эутирокса?
Была направлена при постановке на учет по беременности к эндокринологу, она всё повыспрашивала и послала сдать анализы. Это недель в 14:
Т4 свободный - 1,5нг/дл (норма 0,8-1,8 нг/дл)
ТТГ - 0,46 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл)

По анализам она назначила мне 1/2 эутирокса и сдать месяца через 3 ещё раз. В заключении написала "субклинический гипотиреоз".

Я не очень поняла почему так. Ведь все анализы в норме и зачем назначать л-тироксин? Она объяснила, что Т4 свободный у беременных даже повыше нормы должен быть, поэтому его у меня маловато, надо поддержать щитовидку.

Про субклинический гипотиреоз я не увидела сначала и не понимала, чего это гинеколог пр него говорит всё время, потом уж полезла смотреть что это такое. Может и неверно, но поняла что при нем должен быть Т4 свободный в норме, а ТТГ повышен. Но у меня-то всё в норме. Так и не разобралась. =/

Через 2,5 месяца анализы были:
Т4 свободный - 1,0нг/дл (норма 0,8-1,8 нг/дл)
ТТГ - 0,86 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0 мкМЕ/мл)

Эндокринолог сказала: вот видите! стало хуже! надо добавить йодбаланс 200. И предложила сдать анализы в январе, но сказала, что ТТГ не показателен, поэтому сдавала я вот что:
Т4 свободный - 1,5нг/дл (норма 0,8-1,8 нг/дл)
Т3 свободный - 5,4пг/дл (норма 1,8-4,2 пг/дл)

Сказали, что теперь хорошо. Велели пить эутирокс до родов, а потом на весь период кормления оставить только йодбаланс 200.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.04.2009, 20:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к назначению эутироокса не было , но и доза его была символической , к сожалению , гиенколог не поняла того , что ей говорили на лекции ..
К сегодняшней ситуации это не имеет отношения ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.04.2009, 21:31
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Показаний к назначению эутироокса не было , но и доза его была символической , к сожалению , гиенколог не поняла того , что ей говорили на лекции ..
К сегодняшней ситуации это не имеет отношения ..
Это эндокринолог назначила. И судя по разговорам наших городских беременных, многим ставят субклинический гипотиреоз и назначают л-тироксин в такой дозировке.

Значит нет и не было у меня никакого субклинического гипотиреоза?

Извините, Галина Афанасьевна, Вы не подскажете мне, как нужно вести себя после родов с моим СПКЯ, чтобы не ухудшить ситуацию и иметь возможность забеременеть ещё раз чуть позднее? Я напишу всю информацию по себе, если нужно, только скажите что основное интересует, открою тему в нужном разделе форума. Хочется ещё что-то сделать с гиперандрогенией и гирсутизмом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2009, 09:50
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите пожалуйста- ребенку в р\доме скрининг брали? Кровь из пяточки на бумажку с 5 кружочками?

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2009, 12:44
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста- ребенку в р\доме скрининг брали? Кровь из пяточки на бумажку с 5 кружочками?
В день выписки брали кровь из пяточки, её уносили куда-то, сказали на патологии. Каким образом и на бумажку ли с кружочками - это мне неведомо.

Если бы что-то не так было, то наверное сообщить должны были нашему педиатру или нет?

ЗЫ Мы вроде кушать чуть подольше стали. Не 2-3 минуты, а 5-8. И молока в груди побольше стало, кажется. В понедельник на приём к педиатру, нам будет месяц. Там взвесят. Очень волнуюсь.

ЗЗЫ Ещё заметила, что если давать перед кормлениями БейбиКалм, то ребёнок чаще какает. Причем стул с комочками и даже слизькой бывает. А когда не давали эти капельки, то какала раза 2 в сутки, помногу, однородным жёлтым без комочков и слизи. Может БейбиКалм ещё препятствует хорошему усвоению молочка? Хотя знакомые тоже детям дают и всё нормально у них с весом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2009, 12:50
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь. Хорошо, что увеличилось время кормлений. Может быть с возрастом увеличится активность ребенка и лучше будет сосать. Хотелось бы фото для сравнения с предыдущим. Ждем результатов измерения.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2009, 12:51
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно давать лекарство, и не нужно сравнивать своего ребеночка с чужими))) Все индивидуально.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2009, 13:32
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Не нужно давать лекарство, и не нужно сравнивать своего ребеночка с чужими))) Все индивидуально.
Я тоже думаю, что особого толку от БейбиКалма нет, всё равно беспокоит животик, пусть она лучше сама и дальше с газиками справляется, а я буду грудь давать для поддержки и успокоения. Я и не хочу сравнивать. Моя доча - самая лучшая, и кушать мы больше станем и вес наберём, просто нам побольше времени нужно, я уверена.. =) Главное, чтобы в больницу не услали. Она когда с животиком борется и сосёт побольше и спит поменьше.
Наш папа кадый день с ней на весы электронные заползает. Конечно они и врут и точность там никакая, но ему кажется, что грамм 200 прибыло с прошлого четверга. Надеюсь, это так или хотя бы почти так и мы начали набирать вес понемногу. =)

Огромное спасибо за поддержку. Сегодня сфотографируемся вечером и выложу новую фотографию. =) Мне то всё время кажется, что и ножки потолще стали и кулачки покруглее, и вообще подросла, а на взвешивании вон как оказалось. =/
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2009, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RandB Посмотреть сообщение
Вы не подскажете мне, как нужно вести себя после родов с моим СПКЯ, чтобы не ухудшить ситуацию и иметь возможность забеременеть ещё раз чуть позднее? Я напишу всю информацию по себе, если нужно, только скажите что основное интересует, открою тему в нужном разделе форума. Хочется ещё что-то сделать с гиперандрогенией и гирсутизмом.
Давайте отдельно поговорим о Вас - но позже, сейчас все с точки зрения СПКЯ прекрасно - вы родили , и дальше физическая активность и разумное питание, а остальное - потом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.04.2009, 21:54
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Давайте отдельно поговорим о Вас - но позже, сейчас все с точки зрения СПКЯ прекрасно - вы родили , и дальше физическая активность и разумное питание, а остальное - потом
Хорошо. Спасибо. Надеюсь Вас найти в сети позднее и услышать Ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2009, 21:55
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
С фотоаппаратом какой-то конфуз. Фотографии не сохраняет. Надеюсь к завтра разберёмся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.