Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.06.2013, 16:55
katcaty katcaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
katcaty *
Огромное спасибо за ответ и за помощь!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2013, 12:16
katcaty katcaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
katcaty *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Беременейте, рожайте. Особого контроля в беременности не требуется - банальные АЛТ, АСТ.
Уважаемый, Юсиф.
Мне назначили фосфоглив форте 2 кап х 3 р/день 6 месяцев для снижения вирусной нагрузки. Я прочла в инструкции, что он вреден при беременности. Планировать беременность я смогу через 3 мес. Нужно ли мне его применять? Есть ведь безопасные препараты типа Эссенциале. Недавно еще раз проверила алт = 36. Ничего не меняется. Можно ли вообще ничего не применять, если АЛТ и АСТ в норме? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2013, 17:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли вообще ничего не применять, если АЛТ и АСТ в норме?
Можно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.02.2015, 15:50
katcaty katcaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
katcaty *
Гепатит С - есть ли обострение после родов?

Здравствуйте, Юсиф.
Я обращалась к Вам за консультацией полтора года назад. У меня гепатит С, 1 генотип, протекал неактивно, все показатели были в норме (алт 35, аст 30), фиброз О. Я забеременела, в конце декабря 2014 года родила ребенка, было кесарево. Всю беременность все анализы были в норме, алт и аст снизились до 19 и 17, при выписке были 44 и 42 соответственно. Сейчас прошло 8 недель, алт выросло до 100, аст 44, билирубин 11. Общий анализ крови в норме, моча в норме. Не знаю, насколько это важно, но хотела бы уточнить, что кесарево прошло без осложнений, выделения после кесарево шли 7 недель, пила достинекс 6 таблеток (ребенок на искусственном вскарливании), 2 недели назад принимала ингаверин 2 таблетки и биопарокс для профилактики гриппа (болел муж). Можно ли однозначно говорить об обострении гепатита? Нужно ли подождать и пересдать анализы (возможно, еще мало времени прошло для нормализации всех процессов)? Что в данном случае делать? Думать о начале лечения или возможно, что показатели вернутся на добеременный уровень? Мне бы хотелось начать лечиться наиболее прогрессивными препаратами, но пока цена на них достаточно высокая, поэтому хотелось бы понимать, на какой стадии процесс и сколько времени есть в запасе. Кроме того, прошло еще только 2 месяца после кесарева, я еще не вернулась к своему весу и форме. Нужны ли какие-то дополнительные анализы? Когда? Заранее благодарю за Ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.02.2015, 20:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В данной ситуации я не торопился бы. Вполне может быть уместен фосфоглив и урсосан. А месяца через 2 повторить АЛТ/АСТ.
Как ведет себя щитовидная железа после родов?

Термин "добеременный уровень" порадовал
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.02.2015, 11:06
katcaty katcaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
katcaty *
Большое спасибо за ответ! Щитовидка в порядке, ТТГ=2. Буду наблюдать за АЛТ/АСТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.