Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #2731  
Старый 15.09.2011, 21:02
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня тоже такие же ощущения по поводу Острова, как у Багиры...

Елена.
  #2732  
Старый 15.09.2011, 21:17
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Барышни, позанудствую:
Как полемика о разуме и чувствах помогает разобраться в вопросе сексуального желания и любви к супругу?
Радмила Рауслановна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, полемика о чем сможет дать разобраться в вопросе сексуального желания и любви к мужу?
Мария
  #2733  
Старый 15.09.2011, 21:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А я вот смотрю и удивляюсь: куда все подевались?
Ирина
  #2734  
Старый 15.09.2011, 21:49
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Лично я спать пошла. Поздно уже. До следующей встречи, девочки.
  #2735  
Старый 15.09.2011, 21:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я дите укладывала, только оно не укладывается..
  #2736  
Старый 15.09.2011, 22:05
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Барышни, ну давайте на чем-нибудь акцентируем свое общее внимание в канун закрытия этой сессии.
Что-то мне грустно, неудовлетворенность от нашей работы..Я никогда в реале не участвовала в групповой терапии, не имею опыта и представления как все происходит, у меня есть ощущение какого-то хаоса, покинутости, не совсем понимаю роль ведущих в такой терапии.

Таня.
  #2737  
Старый 15.09.2011, 22:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я пока тут.

Полина
  #2738  
Старый 15.09.2011, 22:07
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Полина, скажи, сегодняшний разговор в группе хоть как-то помог тебе разобраться с твоими чувствами?

Таня.
  #2739  
Старый 15.09.2011, 22:17
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Барышни, позанудствую:
Как полемика о разуме и чувствах помогает разобраться в вопросе сексуального желания и любви к супругу?
Для меня сегодняшнее обсуждение было полезным,лично мне помогло оформить многие мысли, да, прямую провести между конкретными словами и конкретными итогами я не могу, но в целом весь процесс для меня оказался продуктивным.

Таня
  #2740  
Старый 15.09.2011, 22:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Полина, скажи, сегодняшний разговор в группе хоть как-то помог тебе разобраться с твоими чувствами?

Таня.
А мне такой же вопрос хочется задать и Марико.
Ирина
  #2741  
Старый 15.09.2011, 22:24
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А отклики
Мы видим в Вас взрослых людей, которые могут многие проблемы
решить сами. Помните, что задача любого родителя научить жить ребенка без него. Мы тоже ставили перед собой задачу: дать вам всем пространство для самопознания. Основная наша задача - обеспечение безопасности.
Людмила Николаевна, еще в прошлый раз возникло мое мнение, немного обдумав его, понимаю, что так оно и не изменилось. Исключительно на своем опыте и своих ощущениях, не считаю нашу группу зрелой настолько, чтобы отпускать ее практически в свободное плавание.

Таня
  #2742  
Старый 15.09.2011, 22:26
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Ничего глобального. ТОлько то, что мои ощущения меня не обманули..
Света, обращаю Ваше внимание на то, что сказала:
Вы как человек не вызываете во мне раздражения. Его вызвал тот Ваш вопрос: не ухожу ли я от ответа.
Я имела ввиду ровно столько, сколько сказала.
Вы же делаете обобщение, что Вы в целом меня раздражаете (такие были Ваши ощущения в начале разговора).

Может быть я вызываю у Вас раздражение?

Цитата:
Вообще раздражение для меня это чувство которое человек испытывает, когда что-то, другой человек не соответствует его ожиданиям, идет вразрез с тем, что должно быть(по мнению "автора" раздражения..)
Если конкретней, то Вы не соответствуете моим ожиданиям? Если так, то я не понимаю. У Вас есть представления, о каких моих ожиданиях в отношении Вас Вы говорите?

Цитата:
Еще один неприятный для меня момент, я уже несколько раз понимала, что Вы что-то хотите от меня услышать, причем что-то конкретное( я даже описывала сон, который мне как-то на эту тему приснился.)
Чего у меня нет. Мне ужасно хочется понять, чего Вы от меня ждете, но я не понимаю что........
Что-то я тоже не понимаю...
Про сон не помню, простите

Цитата:
Разве я не могу ощущать Ваши чувства в обращении ко мне? Я же не просто так спросила...
Вы можете испытывать какие-то чувства в ответ на мои, реальные или воображаемые.

Цитата:
Если я ощущаю раздражение в свой адрес, то обычно "ухожу", если такое возможно Или просто стараюсь, быть как можно более незаметной для такого человека. Я же не могу влиять на чувства других людей, так что "уходом" я избавляю себя от неприятных ощущений.
Может прозвучит резко, у меня возникла аналогия с самоубийством

Я в удивлении и досаде. Вы мне приписываете чувства, которые я не испытываю. Как доказать это - не знаю.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2743  
Старый 15.09.2011, 22:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, еще в прошлый раз возникло мое мнение, немного обдумав его, понимаю, что так оно и не изменилось. Исключительно на своем опыте и своих ощущениях, не считаю нашу группу зрелой настолько, чтобы отпускать ее практически в свободное плавание.
Таня, а более конкретно, что хотите сказать, Вы написали чего Вы не считаете, напишите, что считаете.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #2744  
Старый 15.09.2011, 22:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
На текущий момент есть предположение, что с расстановкой приоритетов моя основная проблема в том, что я не улавливаю (почти никогда) сигналов "изнутри - наружу" - свои желания, свои хочу. И приходится идти по пути "снаружи - внутрь" - а как это считается правильным, как это делают другие, как это сделать "оптимально".
Тепло Вам сопереживаю, Багира. Примеряя на себя, такое положение мне кажется зыбким и тревожным

Цитата:
но в моем понимании тогда вообще без Острова можно было обойтись.
Со временем
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #2745  
Старый 15.09.2011, 22:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Я никогда в реале не участвовала в групповой терапии, не имею опыта и представления как все происходит, у меня есть ощущение какого-то хаоса, покинутости, не совсем понимаю роль ведущих в такой терапии.
Таня, сможете высказать свои чувства в отношении ведущих? Рискните. О наших чувствах не беспокойтесь, позвольте себе чувства выразить.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.