Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #241  
Старый 24.09.2009, 06:56
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Aspartam Посмотреть сообщение
Я думаю, впервые заинтересовавшимся проблемой будет интересно прочитать дискуссию.
Да, да, да.Не только тем, кто впервые, но и сомневающимся, тем, кому не хватает мед.образования, дабы понять истину Вот именно здесь я для себя решила окончательно, что прививки сыну ставлю.
  #242  
Старый 24.09.2009, 08:49
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививки не ставят а делают

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): А клизмы ставят или принимают? Пиявки и шпанские мушки, уж точно, ставят!
  #243  
Старый 24.09.2009, 09:30
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Прививки не ставят а делают
А зубы не рвут, а удаляют знаю знаю
  #244  
Старый 15.10.2009, 13:35
pitchforkgirl pitchforkgirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 4 раз(а) за 1 сообщение
pitchforkgirl этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Наумович, в своем заглавном сообщении Вы ссылаетесь на статью "Разведение или заблуждение?" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ). Однако, по этому адресу статьи больше нет. Можно ли это исправить?
С уважением.
  #245  
Старый 15.10.2009, 14:42
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
C того же сайта: гомеопатические "вакцины" против менингококка, гепатита В и гриппа: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #246  
Старый 09.11.2009, 17:59
linara linara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1
linara *
вопрос к вам skeptic

Доброго всем вечера
у меня такой вопрос ,можно ли мне разместить на своем сайте некоторые ваши публикации с форума указав ссылку или ваше имя?
Просто многих дурачат с антипрививочными статьями,роликами,и хочется донести правду,быть может кто то почитав поймет .
  #247  
Старый 09.11.2009, 20:34
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pitchforkgirl Посмотреть сообщение
...
Спасибо за вопрос. К сожалению, на сайте исчез архив. Я нашёл похожую статью этого года: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и заметку о рекрмедации ВОЗ не прибегать к услугам гомеопатов при ВИЧ-инфекции, туберкулёзе, гриппе, малярии и детском поносе [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Прошу прощения, о первой находке раньше меня уже сообщил уважаемый Александр Валерьевич.
  #248  
Старый 09.11.2009, 22:07
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от linara Посмотреть сообщение
...
Буду польщён и благодарен.
  #249  
Старый 11.12.2009, 00:36
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
Уважаемый skeptic, не к вопросу о вакцинопрофилактике, а к вопросу о гомеопатии, как таковой. Вот Вы приводили пример, таблетка аспирина растворенная в Тихом океане.....
Скажите, а как тогда объяснить, что классические (не знаю как по другому назвать правильно) доктора, назначают грудному ребенку именно гомеопатические средства. В частности - невролог назначил моей малышки дормикинд, и ребенок стал спокойнее спать, педаотр назначила вибуркол и дентокинд - и ребенка не так тревожат зубки.....
Ведь в 4 мес ребенок не понимает, что мама ему в ротик влила, а результат - на лицо.
Или я не права?
Гомеопаты, как раз, массово соих детей не прививают, они что детоубийцы?
  #250  
Старый 11.12.2009, 20:46
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
...
Названные Вами состояния у ребёнка патологией никак не назовёшь.
Вообще, в большинстве случаев детские заболевания без лечения или только при симптоматическом лечении имеют благоприятный исход. Закономерное самопроизвольное выздоровление гомеопат приписывает успеху своего "врачевания".
Плацебо (пустышка вместо лекарства) в этой ситуации именно для мамы.
Как-то я читал уважаемую гомеопатами книжицу середины прошлого века и наткнулся среди глупостей на рекомендацию лечить токсическую дифтерию лошадиной противодифтерийной сывороткой. Стало быть - не все гомеопаты сбрендили.
Украинская статистика сообщила недавно, что от пандемического гриппа погибло 80 беременных женщин. Правда или ужастик это, мне трудно судить, но ни Коток (которого на руках носили в Киеве), ни прочие гомеопатствующие к этому геноциду украинского народа, как бы, не прикасаются (я ещё во время московской дифтерии заметил, что во времена эпидемий их не слышно и не видно), хотя всё сделали для дискредитации сезонной противогриппозной вакцинации, которая, как выяснилось [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], защищает 70% иммунизированных и от пандемического вируса. Вот Вам и гомеопаты-детоубийцы.
В принципе, инфекционная заболеваемость среди детей гомеопатов не изучалась. Как правило, эта публика принадлежит к изворотливому (зажиточному и необременённому трудом) меньшинству населения. Шансы заболеть у детишек, которые воспитываются дома в семьях гомеопатов, ниже, чем для потомства неизворотливого большинства населения, наполняющее ясли и детские сады или слоняющее по улице. Так что, в отношении своих детей, гомеопаты - не убийцы.
Тем не мене, публика эта мне крайне несимпатична. Но на Ваши вопросы-заковыры готов отвечать и далее.
  #251  
Старый 11.12.2009, 23:42
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
вопросы к skeptic

Ну что Вы, доктор. Какие заковырки? Я тут в соседней ветке писала, надеялась получить консультацию, и Вашу, в чстности, но, к сожалению меня послали в поиск, а темку закрыли. Если вам не трудно, пожалуйста, помогите мне разобраться. Ведь, и правда, просто очень страшно!
Вот мое сообщение:
"Здравствуйте, уважаемые доктора. Сторонники и противники прививок. Я не медик, я - мама. И меня очень волнует вопрос вакцинации своей малышки.
Я прочитала этот раздел, но кое какие вопросы у мня остались, а именно: 1)почему в приватной беседе многие доктора призниают, что и они сами и их дети - не вакцинированы? Лично мои знакомые, 2 доцента и одна - профессор, своих детей (возраст детей на сегодня от 15 до 35 лет) не вакцинировали. Мне в роддоме корректно намекнули, что б от гипатита В я написала отказ.
2) лично у меня есть некоторые знакомые, с детками дошколького возраста, например,
девочка 4 года, вакцинирована согласна графика, гнойные ангины раз в месяц постоянно,
мальчик, 6 лет, в садике только числится, мама выйти на работу не может, так как ребенка на 3 дня отдает в садик, и 2 недели лечит то сопли, то температуры, то еще чего-то. Вакцинирован по графику полностью.
девочка 3 года, ни одной прививки, ни разу!!! не болело ни горлышко, ни температуры, ничего не было. Посещает детскую досадиковскую группу с 1,5 лет, в контакте с детками на улице (большой город все таки).
девочка 2,5 года ни одной прививки кроме БЦЖ, за все время только 2 раза сопли с температурой (диагноза не помню уже). С мамой в трамваях, автобусах ездит везде (у нее мать-одиночка, оставить ребенка не с кем, она ее с рождения везде с собой берет)
девочка, 7,5 мес, умерла после прививки, в реанимации маме сказали, что доказать она ничего не сможет, карточка переписана, но, реально - это ребенок умер от осложнения от прививки.
мальчик, 5 мес, из небольшого поселка на крайнем севере (мы там долго жили), папа повез в gun? в районную больницу, на прививку, привез - мертвого малыша!
мальчик, 5 мес, в семье долгожданный (10 лет лечила пара бесплодие!) ребенок, СВДС через неделю после прививки, родители нашли утром в детской кроватке уже остывший труп.
мальчик, 4 года, аутизм с 3-х лет. После ревакцинации, если не ошибаюсь, АКДС. Раньше бегал, узнавал маму, папу, приветлвый и веселый малыш. Сейчас - сидит раскачивется. Семья - очень обеспеченная, прививку покупали за свои деньги, все делали вовремя.... Теперь просто раскачивается ребенок.
И таких примеров, только в кругу людей, котрых знаю - достаточно много. Это ни интернет, ни телевизор, ни бабка на лавочке рассказывала, это все люди, которых лично я знаю несколько лет!
3. Не секрет, что в Украине сейчас просто волна какая-то против прививок пошла. С чем это связано - не важно, не суть дела, но люди, реально, боятся! Справки о прививках покупают, что б через суд не добиваться права своего ребенка в садик/школу отдавать. Так что статистика - не всегда права. Так вот, совсем недавно, пару дней назад, прошел репортаж по "новому каналу" или "СТБ", о создании некой школы, для деток, болеющих аутзмом. Так вот в репортаже мама прямо сказала, что атизм у ее ребенка после вакцины.
Я не ярый сторонник гомеопатии, хотя именно гомеопатией спасаюсь сейчас, когда зубки лезут у малышки. Я не ярый противник вакцинации. Я человек, котрый никак не может разобраться в море противоречивой информации.
Суть вопроса в следующем:
Вот я, молодая мама, сижу, зная все это, и думаю, а прививать ли мне своего ребенка? Что вы мне можете посоветовать? Любое решение, какое бы я не приняла, если оно окажется не правильным, я себе в жизни не прощу, а время назад - не отмотать. Что же мне делать?"

Не сочтите за труд, доктор skeptic (к сожалению, не знаю Вашего имени отчества), помогите разобраться. Ребенок у меня один, беременность долгожданная ЭКО, понятно, что над дочечкой я трясусь, пылинки сдуваю. Боюсь и чего надо и чего не надо.
Я совершенно не хочу перекладывать ни на кого ответственность, как меня упрекали (да и как ее переложишь, случись что, не дай Бог,себя не прощу, с себя спрашивать и буду), да и в нашем государстве врачи защищены со всех сторон. Не штаты, не возможно доказать врачебную ошибку, даже если вырезали что-то не то (как в свое время - мне)....
Не считайте мои вопросы заковырками. Интернет аргументами как сторонников вакцинации, так и их аппонентов. А разбираться, нам, простым смертным....., а это ой как не просто. (ну не иммунолог я, юрист я ).... А тут еще написала, видимо, что-то не так, так и темку сразу прикрыли...., может после этого сообщения вообще забанят...., грубо как-то. Никого обидеть не хочу, хочу разобраься с вопросами, а мне так...... не понимаю....

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): за настойчивость
  #252  
Старый 12.12.2009, 09:24
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Ув. jpp!
Я тоже мама, я понимаю ваши страхи. Почитав все страшилки про прививки, тоже долго думала, ставить или нет. В итоге поставили все по графику. В частности и благодаря данной теме.
Вы не обижайтесь, но читая ваше сообщение складывается впечатление, что вы хотите найти подтверждение всему тому, что вы написали, хотите услышать - да, вы правы, все врут - не ставьте прививки.
Вы привели длинный список случаев. Я вам могу привести еще такой же и даже длиннее, но в точности наоборот. Моему сыну 2,5 года, привит полностью по графику. Ангинами не болеет, болел ОРВИ - но это только когда лезли зубы. Сейчас живем в Москве, мне его тоже оставить не с кем, везде с ним, в магазины, где толпа народу, в метро, в автобусе, к врачу (когда мне надо) - все у нас, слава Богу,нормально. Не верю, что иммунитет падает от прививок. По крайней мере, глядя на своего ребенка. Я лично и мой брат тоже были привиты еще в советские времена - не были мы слабыми и болезненными. Не сидела наша мама безвылазно на больничном. Все дети моих друзей тоже привиты. На больничном сидят только те, кто детей излишне кутает, излишне оберегает от всех ветров, домашних сквозняков и т.д.
Есть такой добрый доктор - Комаровский, у него очень хорошие, доступные и аргументированные советы (думаю не только у него, собственно) по поводу закаливания ребенка. Я следую им и результат налицо. Ангинами по моему наблюдению болеют дети, кому всегда дают все тепленькое, комнатной температуры, не дают из холодильника выпить пару глотков кефира, молока и пр. Может я не права. Я сужу по себе (пью с детства, даю сыну)
А про прививки и все ваши сомнения, про антипрививочную пропаганду и случаи, подобные тем, что вы описали, здесь уже столько страниц исписано, что думаю, если вы внимательно и вдумчиво, не предвзято все это прочтете, у вас отпадут многие вопросы.
  #253  
Старый 12.12.2009, 12:12
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
Уважаемая Flight!
Читайте, пожалуйста, внимательно первую страницу форума: "Форумы врачебных консультаций
Здесь можно получить ответы ВРАЧЕЙ на свои вопросы...."
На сколько я понимаю, Вы учитель, а не врач.
Более того, тема моего сообщения: "вопросы к skeptic"
Это же не Вам вопросы, правильно?
Я и так получила 3 штрафных бала, за это сообщение и рискую быть забаненой за ответ Вам. Пожалуйста, не надо отвечать на вопросы, которые лично Вам не заданы.
Я же не пишу тут, о том, что я привита по плану, что не болела простудными заболеваниями с детства и прочее. У меня тоже есть примеры нормальной реакции на прививки, но разве тут я спрашиваю о них?
И форум доктора Комаровского и его программы я смотрела не раз, и тут я, тоже, не об этом спрашиваю.
  #254  
Старый 12.12.2009, 13:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая jpp, во-первых, в правилах форма, к которым я Вас в очередной раз направляю, сказано, что не рекомендуется задавать вопросы конкретным специалистам, "общение с конкретным специалистом возможно в личной переписке или на очном приеме". Добавлю, что личная переписка возможна исключительно при обоюдном желании сторон.
Во-вторых, к сожалению, поиском Вы пользовались плохо, т.к. иначе знали бы что skeptik'a зовут Александр Наумович.
В-третьих, и это снова говорит о том, что возможности поиска вы не оценили, в темах, открытых Александром Наумовичем, он допускает участие разных пользователей, не только краснониковых, не только врачей, если это участие конструктивно. И это это решение согласовано с администрацией форума.
Поэтому, как модератор, нарушения со стороны Flight не усматриваю.
Если же Вам это кажется нарушением, используйте не переписку на форуме, а треугольник с восклицательным знаком - опция "пожаловаться на это сообщение"

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
Aspartam одобрил(а):
  #255  
Старый 12.12.2009, 13:19
jpp jpp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 12
jpp *
Как у Вас тут все мудрено.... Что б все достконально изучить, в декрет на полгода раньше уходить надо было. И столько претензий. И все - ко мне. Я Вас чем-то обидела? Или я не имею права пользоваться поиском выборочно? Уж извините, я тут больше часа за сутки и находится то не могу, все таки ребенок требует времени. А большую часть этого часа, читаю, ночью, вместо сна.
Так что не надо мне в упрек ставить, что я не вникаю как зовут доктора по переписке, а всего лишь по профили посмотрела. Это не смертный грех.
И разве на форуме не врачи дают консультации, а врачи и учителя?
Если так, сорри, обидела хорошего человека.... очень жаль. Я-то по наивности своей считала, что могу расчитывать на ответ врача.
А то, что забанены куча ников, которые не согласны с мнением модераторов, я внимание обратила, особено в скользких темах.....
Жаль, что кроме того. что б забанить или начислить штрафные очки, тут другие аргументы мало используются. Ну что ж - баньте, видимо на мои вопросы тут просто нет компетентных специалистов, которые могли бы ответить.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.