Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #196  
Старый 19.02.2011, 23:15
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 833 раз(а) за 782 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sashan Посмотреть сообщение
А если закрыть глаз и открыть, то появляются молнии, которые сразу же пропадают, обычно желтого цвета. Также если посмотреть глазом к носу тоже могут быть молнии.
Оба глаза какие-то уставшие, очень неприятно смотреть на свет.
Когда долго хожу по комнате, опять начинает темнеть в глазу, когда лягу лучше.

При всех моих описанных симптомах стоит ли мне заниматься зарядкой для глаз?(медленно двигать вверх вниз влево вправо и против часовой стрелки покругу и обратно.) Или этого лучше не делать? Стараюсь глаза не напрягать смотрю только фильмы, за компом не работаю.
До врача дойти не могу, на улице -20, и есть большая вероятность заработать воспаление легких с моей потливостью.
Спасибо.
sashan! Жалобы на молнии это тот случай когда требуются осмотр сетчатки, что бы предупредить более серьезные осложнения.
До осмотра врача от зарядки для глаз лучше воздержаться.
Поскольку в плане потемнения становиться с каждым днем лучше, то вероятно все нормализуется.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 13.04.2011, 18:24
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Есть ли среди вас аналог доктора Хауса?

Здравствуйте уважаемые врачи.
Вы наверняка улыбнетесь от того, что я ищу среди вас аналога Доктора Хауса. Однако это только на первый взгляд смешно. Я болею много лет(больше 12) неизвестной болезнью, большинство врачей относятся к пациентам как к конвееру, им не интересны пациенты. Сегодня один завтра другой. Кто-то использует пациентов для наживы, кому-то они просто равнодушны.
Я ищу такого врача, который бы заинтересовался моей болезнью, и захотел ее разгадать, как разгадывает болезни в сериале доктор Хаус.
Печально осозновать, что врачи в России у умеют три вещи, это резать, кстати отлично получаются операции, лечить антибиотиками, и глушить таблетками основные симптомы, с надеждой, что оргазнизм сам выздоровеет.
Большинство врачей, к кому я обращался даже не обращали внимание на меня, т.е. Если я пришел лечить боль в желудке., никто не задумается посмотреть как у меня с мочеполовй системой или с сердцем. Мало кто обращает внимание на мою дистрофию. Не посмотрев никакие анализы сразу же говорят это нервы и даже не пытаются выяснить причину.

Это все прелюдие. Итак болею я уже больше 12 лет, болезнь очень вялотекущая, но со временем она поражает все больше и больше органов. Последнее время я уже не надеюсь на больницы и врачей, а пытаюсь найти чем сам болею. В больницах Саратова берут только основные анализы крови мочи и совершенно не углубляются в изучение болезни.
Более того, при общем анализе крови не всегда удается выпросить, чтобы взяли на сегменты.

Я надеюсь, что кто-то из вас заинтересуется моей болезнью и будет курировать меня, не так, как обычно бывает отписками, что виртуально диагноз поставить нельзя, а более вдумучиво. Со своей стороны я обещаю помочь защитой кандидатской диссертации на моей болезни. Я сам кандидат физ-мат наук и понимаю, что моя болезнь позволит защититься диссертацию.
На данный момент у меня больная мама и оставить я ни с кем ее не могу, поэтому я жду ее смерти, чтобы пытаться начать свое лечение, также я очень ослабленный и сомневаюсь, что смогу доехать до другого города. И Помочь мне практически некому. Из-за того, что я постоянно мерзну, а в наших больницах везде холодно мне сложно лежать в больницах...

Те, кто просто заинтересуется мной из-за любопытсва или посмеяться прошу не тратить свое и мое время, т.к. на кону стоит моя жизнь.
Те, кто посчитает, что я психически нездоров и от этого мои болезни, пусть докажут это анализами. Допустим если у меня из-за психосоматики все мои проблемы, то это должно отразиться и на анализах. Также, насколько мне известно психосоматика не поддается лечению, а только временно глушится антидепрессантами и транквилизаторами, типа феназепама и галоперидола.
я конечно понимаю, проще из меня сделать растение, я стонать не буду, но поднять на ноги таким методом не получится.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 13.04.2011, 18:31
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Сейчас у меня очень сильная слабость. я выкладываю краткую историю болезни, в которой нет интимных подробностей проблем с геморроем и эррекции, которые тоже есть...
Как будет мне чуть получше, я напишу более полную историю болезни и возможно по ней можно будет установить как мне хоть немного улучшить свое здоровье.
Пишите мне личные сообщения отвечу всем, пусть и не сразу.
Студенты вы тоже не стесняйтесь, я прекрасно понимаю, что студентам иногда более интересны пациенты, чем профессорам, и иногда студенты больше помнят и знают, чем профессоры, как бы это было не парадоксально!

Код:
31 год рост 182 см, вес где-то 55 кг. Саратов.
Пульс обычно 80 уд/мин, при малейшей нагрузке или волнении повышается до 100. Давление обычно повышенное 120,130 на 80. Максимальное 150 на 100
Пересенные болезни и операции:
1)До 3х лет тяжелое двустороннее воспаление легких после неправильно сделанной прививки скорлатины
Младшие классы легкая форма краснухи
14 лет Гепатит А средней формы(Билирубин 100)
В 20 лет то ли странный сухой бронхит, то ли воспаление легких, врачи так и не определились(Лечение пенициллин).
28 лет левосторонняя гайморотомия после неудачного удаления зуба.
Болею очень много лет, от 16 (после Гепатита А) до 10 лет(воспаление легких).
После очень странной формы ОРВИ заболел воспалением легких(или сухим бронхитом), после лечения появилось большое количество странных симптомов.
За годы болезни упал  весь организм, и почти каждый орган нарушен.

Принимал большое количество антибиотиков:
пенициллин, амоксицилин, метронидазол, ципрофлоксацин, левомецитин, линкомицин, кларитромицин, цефтриаксон, тетрациклин, бисептол.

 Симптомов болезни очень много.
Основные симптомы: 
1)Сильная мышечная Дистрофия ― Как не старался пополнеть не получается. Не хватка белка. Совсем не могу есть пищу без мяса или масла. Дикий аппетит чередуется с полным отсутствием. Выраженная нехватка витаминов в организме.
2) Постоянная слабость ― за последние три года не было ни одного дня, чтобы у меня были силы. Постоянно хочется спать, все делаю через силу.
Токсичность организма ― проявляется в ломоте мышц, частым аллергиям. Обострение обоняния(чувствую запахи, которые еле уловимы).
3) очень сильная потливость- ночью меняю по нескольку маек. Потею даже в мороз и когда мерзну.
4)Постоянно мерзну. Комфортно чувствую себя при температуре выше 30 градусов. Не могу принимать даже комнатную воду или пищу(приходится все подогревать, даже кефир...) Мерзнут ноги, когда сижу за компом, грею грелкой!
5)Обезвоживание организма ― Нарушение водного баланса. Очень много пью, в начале болезни была дикая сухость во рту. Во всем теле ощущается сухость слизистых. Кожа очень сухая и очень медленно восстанавливается. Загорать почти совсем не могу.
6)Очень слабый иммунитет -  если буду находится в одной комнате с больным ОРВИ обязательно заболею. Болею тяжело. Раны, которые  в детстве заживали мгновенно, сейчас заживают очень медленно, особенно ссадины.
7)В течении 8 лет беспокоила субфибрильная температура (36.8-37.3) сейчас периодически чувствую озноб или прилив жара.
8)Очень раздражителен. Многие врачи считают, что все мои болезни от нервов, однако я считаю нарушение моей нервной системы, как следствие основной болезни. Большое количество токсинов разрушает нервную систему. Любой человек, который сидит из-за болезни дома годами, рано или поздно сойдет с ума.
9)C утра чувствую себя намного хуже, чем вечером или ночью. Утром(ДНЕМ) еле встаю. Сплю по 10-12 часов, но никогда не высыпаюсь.
10)Повышенный Билирубин  уже 5 лет. (в среднем 40-50, иногда бывает до 90) Почему билирубин то перерабатывается, то нет,  я так и не понял. Я сам не желтый, Но моча иногда бывает сильно желтая(несколько дней), а потом наоборот долгое время совсем почти бесцветная. Сдавал  в 2005году на антигены к гепатиту A B C, притом сдал на все, которые можно было сдать, положительный только А, но я им болел и он должен быть. Все Узисты говорят, что печень нормальная и никаких намеков на гепатит нет. У меня есть подозрение, что по какой-то причине желочные протоки перекрываются полностью на какое-то время, а потом вся застоявшаяся желочь выливается в желудок и кишечник и они при этом воспаляются. Но до 2005 года билирубин был в норме. Я часто сдавал его после пересенного Гепатита А в 1993 году.



Странные  симптомы: 
Частые боли в разных частях организма. Одна боль сменяет другую!
Например: Головная боль-> боль носоглотки или горла->желудок-> кишечник->простатит->гайморит->воспаление шишечки за 8 зубом и т.д. Каждую боль можно объяснить обычным воспалением в данной области, но самое странное, что как только проходит одна боль, обязательно начинается другая. При этом как бы я не лечил место боли оно все равно пройдет как-то внезапно и переключится на другое место.
В зависимости от места воспаления боль разная, иногда просто невыносимая.
Приведу два ярких примера:
1)В один прекрасный день начал болеть живот. Прошел Узи, 5 раз глотал лампочку, прошел курс эррадикации хеликобактер антибиотиками. Пролежал в больнице. Живот как болел так и болел(боль была очень сильная), потом я понял, что это болит желудок и болит он от огромного количества вырабатываемой в нем кислоты. Приспособился при каждой боли выпивать антацид- маалокс(выпил несколько бутылок маалокса) и так жил несколько месяцев, пока в один день не обнаружил, что палец на ноге кровоточит. Палец я лечил несколько месяцев до операции гайморотомиии, а желудок с этого дня не болел после целый год!

2)Осенью заболел низ живота, сначала думал, что кишечник, потом подумал, что простата. Ходил к терапевту, урологу. Пока сдал анализы, сделал узи(сильное уплотнение простаты) прошел месяц. Накупил таблеток, которые выписал уролог собрался лечится, но перед этим пришлось долго открывать пробку у бутылки. Через час боль в простате прошла полностью, а на утро я не мог пошевелить указательным пальцем ......После простата не болела больше полгода.

Со стороны может показаться, что я сумасшедший, но я с этим живу. Заметил странные особенности. При моих странных болях помогает либо спиртное либо чеснок с луком. Хотя я не алкоголик и почти не пью.
За годы моей болезни, я прочитал множество литературы. Сделал куча анализов, но так до сих пор и не знаю, что со мной. Врачи ставят только непонятные синдромы, которые никто не знает как лечить.
На данный момент у меня несколько гипотез:
1)Повторить анализ на Вич(хотя вроде бы в 2005 году в 5-й гастроэнтерологической больнице мне сказали, что я ВИЧ отрицательный)

2)Проверится на атипичный туберкулез(микобактериоз). На флюрографии 10^3 (как говорят рубец после воспаления легких)
3)Проверится на паразитов. Очень похоже на свиного силитера с его личинками, хотя и у меня нет анемии и нет эозонофилии
4)Проверить гормоны гипофиза и надпочечников. Очень похоже на недостаток кортизола.
5)В организме нарушен кислотно-щелочной баланс. Выявить почему это.


Update за март 2011:
1)Повторил анализ на Вич июнь 2010 отрицательный, сифилис отрицательный
2)Большой кислотности в желудке нет уже год, сооветственно маалокс совсем не принимаю, не нужен,
Однако, год как мучаюсь руками, мочить их нельзя совсем, как мою с мылом, руки становятся сухими трескаются и болят, гудят. Мокрые руки липкие и прилипают к поверхности, как будто сильно жирные или намазаны клеем. Из-за этого даже помыться и приготовить пищу не могу... Постоянно мажу кремом увлажняющим, помогает ненадолго.
Последнюю неделю внезапно за два дня РЕЗКО ослабели мышцы в районе коленных чашечек, очень больно ходить, болит в районе миниска. Не ударял не бегал не прыгал, просто почувствовал, что мышцы ослабли.
Неприятная боль(ломота) в мышцах бедра, как будто я мышцы напрягал, хотя образ жизни не менял.
3)Как я уже писал, одна проблема сменяется другой, месяц назад потемнело в правом глазу, я им очень плохо видел, при каждом моргании в глазу были молнии, как я понимаю дергалась сетчатка, зрение восстановилось недели за две, а потом резко ослабели ноги.
Повторил анализ крови на гормоны щитовидной ТТГ Т3 Т4 и кортизол в семейном докторе, все в норме(осень 2010)


Анализы за 2008год:
Гормоны:
ТТГ результат 1.38 Тестостерон(20,8)

привожу общ. анализ крови,Сдавал два раза в марте и июне 2008года. Разделяю значком |
Эритроциты 5 | 4,48
Гемоглобин 159 | 141
Тромбоциты 228тысяч | 199
Лейкоциты 8.2 | 7
Эозинофилы 1 | 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 74
Палочкояд 4
Сегментояд 63
Лимфоциты 25
Моноциты 3 | 8
Соэ 4 | 3
Время сверт. крови 4-4.3 мин
Гемотокрит 43%

Биохимия:
Глюкоза 4.5 (сахар ем редко, сладкое не люблю)
Тимоловая проба 3,9
Креатинин -
Общ Белок 87,4
Альбумин 51,7
Билирубин 38,8 (Антител к гепатитам не обнаружено, кроме Гепатита А(1993г.))
Биллирубин прямой 9,3
ГТТП 12,5
РПМ(Lues) отр
ACT 25,2
АЛТ 16,4
Щел. фосфатаза 82,5


Копрограмма консистенция кашицеобразная, неоформленный, слизи нет, крови нет. Мышечные волокна без исчерченности в неб. количестве, нейтрильный жир -нет, крахмал внеклеточный в неб. колич. слизь нет, лейкоциты -нет, эритроциты нет, цисты простейших не найдены.

Узи:
Печень - размеры в норме, структура однородная, эхогенность обычная, сосудистая система не изменена, желчные протоки не расширены. Желочный пузырь 60*18, стенка 2 мм без патологических включений в просвете, конкрементов нет, холедох не расширен. Поджелудочная железа 20-12-18мм, эхогенность изменена, структура однородная, контуры четкие. Вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка нормальных размеров.
Данные узи, после лечения холицистита желчегонными препаратами
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 13.04.2011, 18:33
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Код:

Странные  симптомы: 
Частые боли в разных частях организма. Одна боль сменяет другую!
Например: Головная боль-> боль носоглотки или горла->желудок-> кишечник->простатит->гайморит->воспаление шишечки за 8 зубом и т.д. Каждую боль можно объяснить обычным воспалением в данной области, но самое странное, что как только проходит одна боль, обязательно начинается другая. При этом как бы я не лечил место боли оно все равно пройдет как-то внезапно и переключится на другое место.
В зависимости от места воспаления боль разная, иногда просто невыносимая.
Приведу два ярких примера:
1)В один прекрасный день начал болеть живот. Прошел Узи, 5 раз глотал лампочку, прошел курс эррадикации хеликобактер антибиотиками. Пролежал в больнице. Живот как болел так и болел(боль была очень сильная), потом я понял, что это болит желудок и болит он от огромного количества вырабатываемой в нем кислоты. Приспособился при каждой боли выпивать антацид- маалокс(выпил несколько бутылок маалокса) и так жил несколько месяцев, пока в один день не обнаружил, что палец на ноге кровоточит. Палец я лечил несколько месяцев до операции гайморотомиии, а желудок с этого дня не болел после целый год!

2)Осенью заболел низ живота, сначала думал, что кишечник, потом подумал, что простата. Ходил к терапевту, урологу. Пока сдал анализы, сделал узи(сильное уплотнение простаты) прошел месяц. Накупил таблеток, которые выписал уролог собрался лечится, но перед этим пришлось долго открывать пробку у бутылки. Через час боль в простате прошла полностью, а на утро я не мог пошевелить указательным пальцем ......После простата не болела больше полгода.

Со стороны может показаться, что я сумасшедший, но я с этим живу. Заметил странные особенности. При моих странных болях помогает либо спиртное либо чеснок с луком. Хотя я не алкоголик и почти не пью.
За годы моей болезни, я прочитал множество литературы. Сделал куча анализов, но так до сих пор и не знаю, что со мной. Врачи ставят только непонятные синдромы, которые никто не знает как лечить.
На данный момент у меня несколько гипотез:
1)Повторить анализ на Вич(хотя вроде бы в 2005 году в 5-й гастроэнтерологической больнице мне сказали, что я ВИЧ отрицательный)

2)Проверится на атипичный туберкулез(микобактериоз). На флюрографии 10^3 (как говорят рубец после воспаления легких)
3)Проверится на паразитов. Очень похоже на свиного силитера с его личинками, хотя и у меня нет анемии и нет эозонофилии
4)Проверить гормоны гипофиза и надпочечников. Очень похоже на недостаток кортизола.
5)В организме нарушен кислотно-щелочной баланс. Выявить почему это.


Update за март 2011:
1)Повторил анализ на Вич июнь 2010 отрицательный, сифилис отрицательный
2)Большой кислотности в желудке нет уже год, сооветственно маалокс совсем не принимаю, не нужен,
Однако, год как мучаюсь руками, мочить их нельзя совсем, как мою с мылом, руки становятся сухими трескаются и болят, гудят. Мокрые руки липкие и прилипают к поверхности, как будто сильно жирные или намазаны клеем. Из-за этого даже помыться и приготовить пищу не могу... Постоянно мажу кремом увлажняющим, помогает ненадолго.
Последнюю неделю внезапно за два дня РЕЗКО ослабели мышцы в районе коленных чашечек, очень больно ходить, болит в районе миниска. Не ударял не бегал не прыгал, просто почувствовал, что мышцы ослабли.
Неприятная боль(ломота) в мышцах бедра, как будто я мышцы напрягал, хотя образ жизни не менял.
3)Как я уже писал, одна проблема сменяется другой, месяц назад потемнело в правом глазу, я им очень плохо видел, при каждом моргании в глазу были молнии, как я понимаю дергалась сетчатка, зрение восстановилось недели за две, а потом резко ослабели ноги.
Повторил анализ крови на гормоны щитовидной ТТГ Т3 Т4 и кортизол в семейном докторе, все в норме(осень 2010)


Анализы за 2008год:
Гормоны:
ТТГ результат 1.38 Тестостерон(20,8)

привожу общ. анализ крови,Сдавал два раза в марте и июне 2008года. Разделяю значком |
Эритроциты 5 | 4,48
Гемоглобин 159 | 141
Тромбоциты 228тысяч | 199
Лейкоциты 8.2 | 7
Эозинофилы 1 | 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 74
Палочкояд 4
Сегментояд 63
Лимфоциты 25
Моноциты 3 | 8
Соэ 4 | 3
Время сверт. крови 4-4.3 мин
Гемотокрит 43%

Биохимия:
Глюкоза 4.5 (сахар ем редко, сладкое не люблю)
Тимоловая проба 3,9
Креатинин -
Общ Белок 87,4
Альбумин 51,7
Билирубин 38,8 (Антител к гепатитам не обнаружено, кроме Гепатита А(1993г.))
Биллирубин прямой 9,3
ГТТП 12,5
РПМ(Lues) отр
ACT 25,2
АЛТ 16,4
Щел. фосфатаза 82,5


Копрограмма консистенция кашицеобразная, неоформленный, слизи нет, крови нет. Мышечные волокна без исчерченности в неб. количестве, нейтрильный жир -нет, крахмал внеклеточный в неб. колич. слизь нет, лейкоциты -нет, эритроциты нет, цисты простейших не найдены.

Узи:
Печень - размеры в норме, структура однородная, эхогенность обычная, сосудистая система не изменена, желчные протоки не расширены. Желочный пузырь 60*18, стенка 2 мм без патологических включений в просвете, конкрементов нет, холедох не расширен. Поджелудочная железа 20-12-18мм, эхогенность изменена, структура однородная, контуры четкие. Вирсунгов проток не визуализируется. Селезенка нормальных размеров.
Данные узи, после лечения холицистита желчегонными препаратами

Анализ Мочи найти не могу, но помню единственное отклонение, что реакция щелочная! Сахара белка и эритроцитов нет.

2000 год 9 больница города Саратова месяц обследования. Безрезультатно.
2001 год Областная клиническая больница 3 недели обследования. Причину субфибрильной, температуры, которая у меня была больше полугода, так и не нашли

В 2004 году я лежал в гастроэнтерологической больнице N5 г Саратова почти месяц.
Диагноз Синдром Жильбера. Панкреатит.
От Синдрома Жильбера меня поили корвалолом, от панкреатита, которого тогда уже не было пензитал.
У меня в то время было завышенное количество лейкоцитов 10^9. Почему не установили. На худобу и пластилиновый стул никто внимания не обратил. Я тогда врачам еще доверял, пил корвалол несколько месяцев. Молча жил с температурой.

Областная больница 2008 

Диагноз Хронический рефлюкс-гастроуденит в фазе обострения. Гастро-эзофагеальная рефлюкс болезнь. Эзофагит 1 стадии.
Проведено лечение: антисекреторная, гастропротективная-капс Омез 20мг по 1 капс 2 раза в день до еды; ферментативная терапия-таб Мезим форте по 1 таб 3 раза в день по время еды.


Анализы 24 Май 2010
ОАК
Эритроциты 4,53
Гемоглобин 145
Лейкоциты 4,9 10^9
Эозинофилы 0
Нейтроф. палочки 2
Нейтроф сегмент 63
Лимфоциты 33
Моноциты 34
Соэ 4 

Биохимия:
Глюкоза 4.1 (сахар ем редко, сладкое не люблю из сладкого плитка шоколада в день)
Тимоловая проба 2,1 ( обычно была все время повышенная 3,9 2008г) 
Креатинин 79,2
Холестерин 5,2
Триглицериды 0.7
Билирубин 14,1 (Синдром Жильбера)
Билирубин прямой 4,0
Ревматоидный фактор отрицательный
С-реактивный белок отрицательный

ГТТП 13
ACT 10,3
АЛТ 9,6
Щел. Фосфатаза 110
Липаза 16

Гормоны:
Тироксин  17,2
Тиреотропный гормон 1,9
АТ ТПО 2,0
Кортизол 732,0 (повыше)

Хотел сдать анализ на латентный железодефицит, предложили КОС:
условные обозначения: 
\/- стрелочка вниз 
/\ стрелочка вверху, возможно показывает отклонение
FI02 =21%
Тип образца венозный
B.P. 745,6 mmHg


pH =7,339 \/\/
PCO2=50,2 mmHg /\/\
PO2=34 mmHg \/\/
Hct=44%
Na+ = 138,7 mmol/L
K+ =3,16 mmol/L \/
Ca++ =1,26 mmol/L 

Расчетные значения
pH(T) = 7,339
PCO2(T) = 50,2 mmHg
PO2(T)=34 mmHg

TCO2=28,5 mmol/L
HCO3=27,0 mmol/L
BEb=0.2 mmol/L
BEecf=1,0 mmol/L
SBC=24,0 mmol/L

%sO2c=60,8 %
ctO2=12,5 mL/dL
A-aDO2=53 mmHg 
RI=1,6

Ca++(7,4)  1,22 mmol/L
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 15.05.2011, 15:03
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Может Аутоиммунное?

Здравствуйте.
Саратов рост 182 вес 55кг 32 года
Продолжаю тщетно искать болезнь. Прочитал про аутоиммунное возможно оно у меня?
Вопрос: Аутоиммунных заболеваний много, и анализы делаются далеко не в каждой клинике, какие мне анализы нужно сделать исходя из нижеописанного, чтобы подтвердить или опровергнуть аутоиммунное?


Я перенес Гепатит А в 1993 году(18 лет назад) после гепатита А появилась лень, делал многое через силу и ломота в мышцах. Из всех показателей крови долгое время был повышен тимол. С тех пор я тщетно пытался накачать мышцы, ходил в бассейн, занимался бегом, как-то раз подтянулся на турнике, и после минут через 30 ощутил сильную слабость-боль в руках, я еле еле мог поднять руки. Боль прошла к вечеру никаких синяков опухолей не было.

1998 год. Чувствовал себя очень хорошо и сразу же появилась сильная слабость во всех мышцах, я еле еле домой доехал, несколько дней просто лежал, с трудом передвигался, была ОЧЕНЬ сильная слабость, с тех пор у меня никогда такой слабости не было даже при воспалении легких. Слабость прошла, через 4 дня, когда появились первые признаки простуды. Я переболел обычным ОРВИ, которым я достаточно часто болею. Потом слабость возращалась, но не такая сильная и опять же я ждал, иногда неделю, иногда больше грипп-орви, т.К. Только после этого мне становилось лучше. Сдавал общий анализ крови, биохимию, все было в норме кроме тимола.

1999 год Заболеваю воспалением легких или сухим бронхитом. Лечат пенициллином, в конце лечения в больнице начали травить тараканов дустом так, что у всех дуст на зубах хрустел + отключают отопление на три дня в -20 + мне начинают делать переливание крови из вены в ягодицу. После этого мне становится резко хуже, появляется постоянный озноб, постоянная слабость, пот. Но самое главное это субфибрильная температура, которая была месяцами.

Можно долго описывать разного рода симптомы, но главное, все эти 10 лет, у меня организм постоянно с чем-то борется, т.е. У меня постоянно что-то болит. И чувствую я себя лучше в основном после грипп, получается, что организму постоянно нужно с чем-то бороться, иначе он найдет с чем бороться.
Примеры желудок постоянно вырабатывал огромное количество кислоты, такое состояние не проходило месяцами, пока я не поранил палец на ноге. Палец на ноге заживал два месяца, и не зажил бы, если бы у меня операции на гайморовой пазухе не было. Зуб заживал очень долго, пока не начала болеть простата и не появилась кровь в сперме и т.д.
Самое удивительное, что все заболевание, которые длились очень долго проходят почти мгновенно, и сразу начинается новое.

Из всех показателей крови у меня повышен биллирубин до 50 и то далеко не всегда. Чтоже разрушает кровяные тельца, из которых ни с того ни с сего появляется большое количество биллирубина? Который печень просто не успевает «переварить»
Гепатита BC нет, АЛТ АСТ в норме.

Сейчас я уже инвалид, постоянная одышка, сильная слабость, потливость, ломота костей мышц,

P.S. Помогите выздороветь, взамен помогу с диссертацией
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 15.05.2011, 15:19
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Здравствуйте!
Прошел ровно год с момента появления вышеописанной болезни.
Теперь я уже точно могу описать симптомы выше описанной болезни.
При соприкосновении с водой через 3-4 секунды верхний слой кожи намокает, и становится липким, как будто у меня руки в пластилине, причем чем теплее вода, чем больше кожа набухает, при мытье рук с мылом вся эта набухшая кожа смывается или повреждается. После мытья рук, кожа высыхает трескается и начинается зуд, пощипывание, ломота.
Крема не помогают, т.к. получается я смываю верхний слой кожи, и он не успевает восстановиться.
С этим жить совсем не возможно, я не могу даже помыться, т.к. руки сильно страдают.

Чего-то не хватает в моей коже, обычно руки при долгом соприкосновении с водой(15-20 минут) становятся морщинистыми, у меня же это происходит практически сразу.

Искал в интернете почему может быть липкая кожа, однако скудная информация: Либо диабет(сахар выше 5.5 никогда не поднимался, обычно 4,5) либо проблема с гормонами, они у меня в норме.
Я терпеть не могу сладкое, но не могу без шоколада. Две недели сидел вообще без сладкого, рукам лучше не стало.

Анализы на железо и ферритин я так и не смог пока сдать, т.к. редко, где его делают, а клиники где и делают такие анализы, славятся подтассовкой результатов.
Всю зиму я пытался принимать витамины, сначала алфавит осенью(месяц эффекта ноль),потом пропил неделю дуовит, начались страшные запоры, я бросил.
Две недели назад я начал принимать супрадин(там есть железо), коже не помогло, однако вроде бы я не такой сонный.
Кожа на ногах страшная вся белая-сухая.

Есть какие-нибудь предположения? Т.к. кожник, кроме Бион-3(не пил, Т.к. бады не уважаю) ничего не назначил.

Помогите выздороветь, взамен помогу с диссертацией
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 27.05.2011, 01:33
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от zeta2 Посмотреть сообщение
Почитайте на досуге про соматоформное расстройство.
Только что вчера посмотрел серию доктора Хауса, где даже Хаус не хотел лечить пациентку и считал ее импохондриком. Потом оказалось, что у нее отравление кобальтом, конечно это сериал и в основном все вымышленное. Но факт остается фактом, никто меня толком не обследовал, как и многих похожих больных. я вот лично не понимаю, почему в больницах города Саратова не делаются анализы на электролиты крови, железо, ферритин, гормоны... просто не делаются? Чтобы пройти томографию надо иметь огромную видимую опухоль, иначе нет показаний. Зато к психиатору отправляют сразу же. У меня когда начиналась болезнь, мне без единого обследования назначали просто глицин и все

Я догадываюсь, что в заметках для врачей мой аккаунт отмечен, как местный клоун, т.к. больше никак нельзя объяснить то, что никто из врачей не захотел "поиграть" в доктора Хауса и попытаться найти чем я болею,видимо местные врачи поставили диагноз, что я псих.

Только ответьте уважаемые врачи, синдром Жильбера(хотя я не верю, что это синдром Жильбера) это психосоматика? Когда Биллирубин зашкаливает пять лет, а потом почему-то уже год в норме.
Потемнение в ОДНОМ глазу с молниями это тоже психосоматика?
Периодическое Опухание щеки с шишечкой за 8-м зубом? Психосоматика?
Кровь в сперме? которая была пару месяцев и потом ее как не бывало.
Кожа, которая слезает постоянно. Сейчас пока печатаю запястье трется об стол и кожа шелушится начинает, приходится тряпочку подкладывать. Тоже психосоматика?
Периодическая дикая ломота в мышцах по утрам, с тошнотой, тоже псих)?
Так все тело выкручивает, что никакие потягивания не помогают(

Я бы наверное был бы счастлив, если бы я был психом... грандаксин с феназепамом стоят не дорого....

P.S. Сегодня собрался с силами и наконец-то сдал всевозможные биохимические анализы. Как смогу забрать их выложу сюда, у меня все таки остается малееенькая надежда, что среди врачей все таки остались люди, которые "живут" этой профессией, а не зарабатывают ей.
P.S.P.S. Специально для психиаторов прошел тест еще раз. Внимательно вдумывался в вопросы, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В тесте специально несколько раз спрашивается один и тот же вопрос, и часто с двумя отрицанием, поэтому считаю тест некорректным, он просто запутывает, а не пытается установить проблемы тестируемого.
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 5
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 4Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.06.2011, 10:46
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Новые анализы:
Биохимия:

Общий белок 95.1 Повышен
альбумин 55.1 Повышен
церуплоплазмин 317.4
C-реактивный белок ультрачувствительный 0.3
мочевина 4.67
креатинин 102.4
мочевая кислота 302.7
глюкоза 5.92 Повышен
триглицериды 0.72
холестерин общий 6.23 Повышен
холестерин ЛПВП 1.83 Повышен
холестерин ЛПНП 4.07
железо 15.9
трансферин(насыщение железа) 22.6
ферритин 263.0
АСТ 29.1
АЛТ 19
калий 4.0
натрий 140
кальций 2.63
магний 0.82
фосфор 1.25
хлориды 113.0
Витамин B12 271
фолиевая кислота 7.2
тимоловая 1


Общий анализ крови:
эритроциты 4.96
гемоглобин 158
гематокрит 42.2
средний объем эритроцитов 85.1
среднее содержание гемоглобина в эритроците 31.9
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 374 Повышен
ширина распределения эритроцитов по объему 12.5
тромбоциты 241
ширина распределения тромбоцитов по объему 15.6 Повышен
средний объем тромбоцита 11.1
лейкоциты 7.5
лимфоциты% 40.1 Повышен
лимфоциты, абс. число 3.0
смешанная фракция% 9.8
смешанная фракция абс. число 0.7
нейтрофилы % 50.1
нейтрофилы абс. число 3.8

палочкоялерные нейтрофилы 6
сегментоядерные нейтрофилы 60
базофилы 0
эозинофилы 2
лимфоциты 24
моноциты 8
СОЭ 2

Прокомментируйте пожалуйста.
Для меня огромная загадка, почему анализы относительно хорошие!( Часто с утра очень сильно мышцы ломят, так, что я во сне зубами сильно скрежечу, а в анализах ничего похожего нет... ЛОмота мышц это чем-то организм отравлен.. только чем(

Врач дерматолог сказал, что ко всем моим анализам и симптомам нужно сдать еще три гормона гипофиза: ЛГ, ФСГ, и пролактин, разве последний не женский гормон?
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 02.06.2011, 10:49
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Новые анализы:
Биохимия:

Общий белок 95.1 Повышен
альбумин 55.1 Повышен
церуплоплазмин 317.4
C-реактивный белок ультрачувствительный 0.3
мочевина 4.67
креатинин 102.4
мочевая кислота 302.7
глюкоза 5.92 Повышен
триглицериды 0.72
холестерин общий 6.23 Повышен
холестерин ЛПВП 1.83 Повышен
холестерин ЛПНП 4.07
железо 15.9
трансферин(насыщение железа) 22.6
ферритин 263.0
АСТ 29.1
АЛТ 19
калий 4.0
натрий 140
кальций 2.63
магний 0.82
фосфор 1.25
хлориды 113.0
Витамин B12 271
фолиевая кислота 7.2
тимоловая 1


Общий анализ крови:
эритроциты 4.96
гемоглобин 158
гематокрит 42.2
средний объем эритроцитов 85.1
среднее содержание гемоглобина в эритроците 31.9
средняя концентрация гемоглобина в эритроците 374 Повышен
ширина распределения эритроцитов по объему 12.5
тромбоциты 241
ширина распределения тромбоцитов по объему 15.6 Повышен
средний объем тромбоцита 11.1
лейкоциты 7.5
лимфоциты% 40.1 Повышен
лимфоциты, абс. число 3.0
смешанная фракция% 9.8
смешанная фракция абс. число 0.7
нейтрофилы % 50.1
нейтрофилы абс. число 3.8

палочкоялерные нейтрофилы 6
сегментоядерные нейтрофилы 60
базофилы 0
эозинофилы 2
лимфоциты 24
моноциты 8
СОЭ 2

Прокомментируйте пожалуйста.
Врач дерматолог сказал, что ко всем моим анализам и симптомам нужно сдать еще три гормона гипофиза: ЛГ, ФСГ, и пролактин, разве последний не женский гормон?

К сожалению и железо и витамины в норме, пробовал для кожи радевит, еще хуже стало, руки стали больше липнуть, значит дело не в витаминах.
Читал, что атопический дерматит лечат седативными препаратами, какие посоветуете в моем случае?
Персен - не для атопического дерматита
Ново-Пассит я три года назад пробовал, но на меня он не действует. Взглянул на состав, он по моему больше вредит, чем помогает, консерваты вызывающие рак, красители.
Хотелось бы на лекарственной основе.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 02.06.2011, 11:10
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к психотерапевту вы уже обращались?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.06.2011, 11:28
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
к психотерапевту вы уже обращались?
Три года назад, когда лежал в областной больнице, назначили лечебные сны. Толку от них ноль. Пил еще Афобазол, никакого успокоения не почувствовал.
Такое ощущение, что на меня пероральные седативные препараты не действуют, экстракт пустырника, афобазол, ново-пассит, корвалол разницы не чувствую при их применении.

Единственное, что на меня подействовало, это когда мне делали операцию по гайморотомии., мне что-то вкололи, у меня начала кружиться голова, но я был очень спокоен. Что не знаю.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.06.2011, 11:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вам необходима длительная очная психотерапия. обратитесь очно к врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.06.2011, 12:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,474
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы заменяете нормальное врачебное обследвоание гербарием из анализов .
Пролактин есть у обоих полов, но вряд ли Вам сие нужно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.06.2011, 12:47
sashan sashan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Саратов
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
sashan *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы заменяете нормальное врачебное обследвоание гербарием из анализов .
Пролактин есть у обоих полов, но вряд ли Вам сие нужно
Где бы еще найти это нормальное врачебное обследование. в поликлинике мне долгие годы кроме глицина ничего не назначали.
в больницах гормоны не делают, видимо дорогое обследование для нашей бесплатной медицины...
вот и приходится самому наугад тыкать.
P.S. я уже давно инвалид, пришлось из-за постоянной слабости уйти с нормальной работы, сил хватает только сидеть=работать за компьютером, остальное время в основном лежу( и так много лет... скоро смерть, я это прекрасно понимаю
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.06.2011, 13:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,474
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь не тратить мое и свое время на обсужедние ОДНОЙ мысли - депрессия и её роль в имитации соматическитх проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.