Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1996  
Старый 04.11.2015, 04:19
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Отлично, Наталья, намерение нашли. И ведь в детстве такая защита была эффективной, она Вас защищала. Придумайте как можно больше других способов защитить себя от ран и разочарований. И продумайте ситуации, когда все-таки раны будут и будут разочарования. Сможете ли Вы пережить это и залечить раны будучи уже взрослой?

Наталья, мне важен Ваш ответ, мне не нравится, когда работа обрывается, не завершается. Спасибо, что продолжаете.
Вот я все жду от Арины отчета о результатах, а она молчит. ))
Людмила, я рада тому, что Вы обо мне помните.
Я забочусь о себе. В предыдущую сессию у меня был закон сохранения энергии, я боялась делать медитацию из-за неизвестности чувств, которые она может вызвать. К тому же я слушаю себя, когда готова, а когда нет. В эту сессию мой муж пришел с работы раньше обычного и ребенком проснулся раньше и я не успела. Надеюсь, получится сегодня.

Арина
  #1997  
Старый 04.11.2015, 04:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Янди, я, когда читала твой пост, споткнулась о него, что другие выбрали, не то, что отзывается. Сразу стало кричать все внутри "Откуда ты знаешь, что у меня отозвалось!?"

Я решила подумать над этим.

Спасибо тебе за этот пост, он заставил задуматься. И я поняла то, что написала Радмила про крик ребенка. Радмила спасибо!

У меня в эту сессию сформировался запрос, но я решила его не озвучивать, потому что не "кричит". Теперь я знаю, что озвучивать нужно, даже если не "кричит".

А еще мне помнится, что сессия идет год, точнее уже меньше года, но все же, как говорится, мы все успеем. Нам нужно организовать только нашу деятельность.

А про группу ВДА, Янди, ты права, я не читала про это. Потому что там точно про меня и мой мозг запомнил и отложил на потом почитать. Видимо работает инстинкт самосохранения, чтоб сейчас себе не навредить, узнав очередной раз о себе правду, которая возможно ранит меня, на всякий случай не загляну, заранее себя обезопашу.
Другими словами: Мне страшно туда идти читать. И я не готова читать что-то про это, пока не готова.

Арина
  #1998  
Старый 04.11.2015, 05:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Если запрос не выбрали голосованием в течении двух сессий и он остается актуальным, то можно на следующей сессии начать сразу работать с ним. Если останется время на другую работу, значит разберем и новые запросы. В таком случае мы все будем уверены, что и до нас очередь дойдет в любом случае и кричать не надо. И , кроме того, мы съэкономим время. Можно даже сегодняшние запросы оставлять на следующий раз не дожидаясь двух сессий. заявителям нужно просто подтвердить с утра, что запрос актуален, жду начала работы.

Если появиться у когото острое состояние - посмотрим по обстоятельствам.

Предлагаю на следующей сессии сразу начать с темы Янди. Если вдруг успеем сегодня закончить с запросом Дамбо рано, то начнем работать с Янди на этой сессии.

Янди, тебе подходит? Остальные участницы, что думаете?

Елена
Лен. Про запросы. Они начинают скапливаться, в моем видении.
В прошлую сессию и позапрошлую у Натальи был запрос на работу и даже пробовали что-то делать. Но сейчас это осталось там же и на том же месте.
К тому же Янди сама писала, что это не острое и не в эту сессию.

Здесь речь о том, что как быть с глубокими запросами, которые не кричат???

Предлагаю выбирать два запроса?

Один острый(кричащий) и одни не острый(не кричащий).
Работать с острым, когда участник в сети и работать с не острым, когда острый не может сейчас работать. Если, конечно ,никто не будет против такой работы. До настоящего момента никто не был против, кроме как Янди + я.
И участники острый и не острый будут обозначать ушел или буду через два часа (как пример) и так же я тут. Это для понятности с кем работать.

Участницы, ведущие, что вы скажите на этот счет? Мне очень интересно ваше мнение!

Арина
  #1999  
Старый 04.11.2015, 05:45
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе утро, девочки.
С праздником всех! Мне как-то казалось (да возможно, что так и есть), что это надуманный праздник, появившийся просто потому, что привыкли в ноябре отмечать другой, а вчера нас директор поздравляла и я прямо как-то прониклась.

Мне очень нравится идея Насти создать для запросов отдельную тему - так действительно будет нагляднее. Чтобы не было разрыва мысли, можно, например, в ГП писать полностью все - о чем думали на неделе, какие события произошли и т.д. (у меня так часто бывает), а в тему запросов дублировать суть запроса и то, что с ним непосредственно связано (факты, чувства). Так и запросы наши не потеряются для нас самих, для группы, для ведущих. И голосовать проще. В общем, это такой элемент автоматизации. А в прошлый раз Настя предлагала отдельную тему не для запросов, а для шерринга - решили, что это неудобно (соглашусь).

Мне очень нравится идея Арины о выборе двух запросов (не обязательно даже, что один из них острый, а второй нет). Но только при условии, что мы будем обозначаться: я здесь, я ушла. Вот Дамбо вчера очень заботливо поступила: предупредила всех, что уходит, и сказала, что не против других обсуждений. И это сразу сняло множество вопросов. Спасибо!

Янди, хотела написать, что мне кажется, для того, чтобы запрос откликнулся, надо добавлять к нему и о своих чувствах, но вспомнила, что в первом запросе ты писала о чувствах. Второй лично у меня и без описания чувств нашел отклик (может быть, потому, что я тоже об этом думала - как отличить искренние чувства от треугольных?) Я заметила, что в разговорах с мужем стала часто использовать метафоры для донесения чувств - может, это сделает запрос более понятным? И еще, вспомни, пожалуйста, опыт Лены по работе в очной группе: ее тоже долго не выбирали.
  #2000  
Старый 04.11.2015, 05:54
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, я уже не первую сессию хочу отметить твою удивительную способность при работе с запросами как-то так аккуратно, быстро и четко все разложить по полочкам, причем сделать это деликатно, и так, что сразу становится ясно, где искать рациональное зерно. Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось. Мне очень понравилась эта твоя особенность. Знаешь, в реальной жизни, если бы мы были знакомы, я бы, пожалуй, делилась с тобой важными событиями, вопросами, чувствами, и для меня твое мнение было ценным.

Комментарии к сообщению:
Dambo одобрил(а): Тоже отметила это)
  #2001  
Старый 04.11.2015, 05:58
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ой, девочки, еще - смешно, но все же - мне почему-то так приятно, что слово "зефир" вошло в обиход.
  #2002  
Старый 04.11.2015, 06:15
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Еще: по эмоциональному заряду такой выбор похож на обращение с истерикой у ребенка, когда мама пугается и стремится поскорее закончить "страдания" ребенка. Пугается чего? Что тот испытывает сильные чувства/ Что он зол на нее за ее отказ/ Что тот несчастен/ Что его бурная реакция означает, что она плохо делает/ Что он теперь обидится и не будет ее любить.
В общем, боится чего-то своего.
Радмила, по остальным пунктам согласна, а вот "что тот несчастен" - это разве тоже "боится чего-то своего"? Касаемо хоть ребенка (например, я и доча с тортиком - мне, конечно, не так просто переступить иногда через ее нежелание и слезы, но обычно все не так эмоционально и я могу настоять на своем или услышать ее и согласиться, а тут я прямо видела ее детское горе из-за этого тортика и именно поэтому ей уступила - ну, хотя я и не была особо против), хоть взрослого (даже наши ситуации с острыми запросами)? И как в таком случае понять, боишься "своего" или искренне сочувствуешь и хочешь помочь?
По-моему, это чем-то перекликается с запросом Янди о любишь и жалеешь.
  #2003  
Старый 04.11.2015, 06:25
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе утро!!!

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,у меня тоже не сложилось с медработницей.Я все понимаю,возраст и опыт,но это не повод меня регулярно терроризировать по телефону "несделанной" Манту,которую за месяц до этого сделали в ПК,но медсестре было лень получить там данные.Или записывать моего ребёнка на прививку при вклеенном отказе от прививок в детсадовскую медкарту!
И что такое "неудобный" ребёнок для воспитателей-тоже знаю.Это тяжело и для ребенка и для мамы.Нам смена садика действительно помогла.Но в нашей ситуации меняли с простого на компенсирующий.

Наталья
Спасибо за поддержку! К таким небольшим конфликтам я отношусь спокойно. Все мы разные и по-разному относимся к своим обязанностям. Трения имеют место быть, это жизнь. Мой основной вопрос был про поведение сына, взаимоотношение с персоналом описала, как сопутствующее.

Дамбо
  #2004  
Старый 04.11.2015, 06:36
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Расскажи, какой ты бы хотела видеть ситуацию, после того, как уже получила нужный совет, применила его и все стало как ты хочешь. Опиши желаемую картину (ближе к реальности, а не к идеальности)



Прямой связи нет. Но воспитатели могут переносить негативное отношение к матери на ребенка. А поскольку ты отличилась уже несколько раз, то тебя запомнили и ты уже заслужила славу "странной мамы и конфликтной", я так думаю.




Да, внешне это всего лишь отказ. А за ширмой - твой способ жизни. И вот такой способ привел к нежелательному конфликту. И мне кажется, ты намерена получить от группы волшебный совет, а присмотреться к себе и менять способ - не готова. Так вижу. Может я неправа.

Помните, Людмила написала сегодня, что запрос не про сына, а про Дамбо. про ее чувства, реакции итд?

Про свой положительный опыт решения конфликта напишу попозже, ухожу.
Расскажи, какой ты бы хотела видеть ситуацию, после того, как уже получила нужный совет, применила его и все стало как ты хочешь. Опиши желаемую картину (ближе к реальности, а не к идеальности)
Хочу получить совет, хочу,чтобы он был действенный и согласна приложить к этому все свои усилия. В реальности хочу,чтобы сын перестал так выражать агрессию в саду, был в меру баловным, озорным ребенком. Престал орать если любая мелочь не так,как он хочет. Научился выражать мысли и чувства словами.


Прямой связи нет. Но воспитатели могут переносить негативное отношение к матери на ребенка. А поскольку ты отличилась уже несколько раз, то тебя запомнили и ты уже заслужила славу "странной мамы и конфликтной", я так думаю.
Возможно, но считаю,что такой перенос крайне непедагогичен. Надеюсь,что в нашей ситуации это не так. Поговорю с воспитателями, посмотрю их взгляд на проблему.




Да, внешне это всего лишь отказ. А за ширмой - твой способ жизни. И вот такой способ привел к нежелательному конфликту. И мне кажется, ты намерена получить от группы волшебный совет, а присмотреться к себе и менять способ - не готова. Так вижу. Может я неправа.

Янди,я искренне не вижу ничего особенного в моем способе жизни. Не вижу связи между моим поведением и поведением сына. Если кто-то эту связь видит,мне что подстраиваться под каждого??? Но я готова меняться,если это действительно зависит только от меня, благополучие моих детей важнее для меня, чем мои взгляды на жизнь.
Если я пойду сейчас,сдам анализ,поведу сына к врачу без жалоб с его стороны, что изменится???

Дамбо
  #2005  
Старый 04.11.2015, 06:38
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Дамбо, можешь привести примеры, когда тебе говорили что то неприятное, как ты реагировала?
Чего-то на ум ничего не приходит. Может пример ситуации приведешь? Ну, наверное,могу расстроится (как с сыном), могу возразить с аргументами, могу не возражать, но остаться при своем мнении и все равно делать,как считаю нужным.

Дамбо
  #2006  
Старый 04.11.2015, 06:42
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я никак не пойму патологичность и вообще тругольность отношений.
Есть сын со сложным поведением. Вы стараетесь "подсобрать" его, и это понятное желание. Чтобы Вам было с ним проще, и он понимал, что он чувствует, что делает. И чтобы не навредил другим детям.
Стараетесь построить отношения с воспитателеями так, чтобы не разругаться, чтобы и они к ребенку относились хорошо, не предвзято.
Да, Радмила Руслановна, вы выразили мои мысли и желания правильно, а треугольник я уже, наверное, притянула сюда, возможно его тут и нет.

Дамбо

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а):
  #2007  
Старый 04.11.2015, 06:44
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,а ты уверена,что Воспитатели захотят трудиться?
Не знаю, поговорю с ними. Если не согласятся, то тут надо будет думать. Хотя я еще не знаю, что конкретно делать, даже если согласятся)

Дамбо
  #2008  
Старый 04.11.2015, 06:46
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Очень неприятная ситуация(.

Воспитатели смешные, конечно. Видимо, тоже не умеют видеть свои и чужие возможности и ограничения. Даже жалко теток. Провести воспитательную беседу с 3х леткой на тему поведения в саду - это сильно Или как на него еще можно повлиять? Они что-то предлагали?

По моему у ребенка нормальное поведение в период адаптации. Тем более у неговорящего ребенка. Надеюсь, вы сможете прийти к соглашению с воспитателями.

Слова рассерженых воспитателей, которые не могут справиться с мальчиком, вовсе НЕ означают того, что ты не правильно воспитываешь ребенка или что-то в этом роде. Ситуация была неожиданная, ты не знала что сказать. Неприятно, но случается, наверное со всеми время от времени. Главное, чтобы ребенок адаптировался и был счастлив в садике

Елена
Елена,читаю твои комментарии. И все время удивляюсь взгляду с другой стороны, все таки чувствуется некоторое влияние другой культуры. Спасибо за эту точку зрения.

Дамбо
  #2009  
Старый 04.11.2015, 06:49
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Проголосовав за твой запрос, Дамбо, я пояснила, что именно меня в нем волнует. Еще раз повторю, это связано с проживанием жизни наших детей.

Я вовсе не хотела обсуждать сына Дамбо, не так выразилась, "зефир".
Но мне показалось, что именно этим опять мы и занимаемся - обсуждением поведения сына, поведения воспитателей и медработников. Все это вторично.

Первично то, что нас заставляет так зацикливаться на жизни наших детей, на их анализах и отношениях с воспитателем. Я тоже прошла через этот сложный период, и сейчас вижу и осознаю несоразмерность и неадекватность моей реакции на его адаптацию. Сейчас я проживаю с ним/за него другой отрезок его жизни. Он в этом не нуждается, но я не могу перестать. Читаю твои посты Дамбо и понимаю, что ты тоже не можешь....

Ирина
Про проживание жизни детей,да не спорю, где-то это есть. Но я довольно легко отпустила его в сад, гораздо легче,чем дочь. Но сейчас я хочу повлиять на ситуацию, с которой сын в силу возраста,незрелости эмоциональной сам никак не справится. На то я и мама,чтобы помогать.

Дамбо
  #2010  
Старый 04.11.2015, 06:52
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дамбо, а что хотите в связи с этими беспокойствами?
Хочу получить совет, чем может быть обусловлено такое поведение сына, как его сгладить, помочь ребенку. Взгляд со стороны,мнение специалиста. Ваше мнение.

Дамбо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.