Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1966  
Старый 03.11.2015, 22:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Воспитатели (их две и обе жаловались уже) когда дерется останавливают и когда начинают говорить, что так нельзя делать, сын начинает в ответ испошно орать и виз жать. Это со слов воспитателей. Что протест сада я тоже подозреваю, но мы не сможем от сада отказаться, мы с мужем работаем, да и ребенку надо учиться жить в социуме.
После сегодняшних жалоб, на ум пришло только одно, спросить самих воспитателей в чем они видят решение, увещевания сына тут не помогут. Он
упертый донельзя.

Дамбо
Дамбо, описание поведения сына у меня вызывает много вопросов, которые здесь вряд ли возможно прояснить. Давайте я Вам в ЛС напишу телефон моей очень опытной коллеги из Вашего города и Вы обратитесь к ней на очную консультацию. Как Вам такое предложение?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1967  
Старый 03.11.2015, 22:16
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо, у меня с садиками не сложилось по схожей с твоей ситуацией.
Старшего записывала в сад, потратила на это огромный ресурс (и денежный, и временной) у нас район в плане садиков очень сложный. И вот после всех усилий сын не смог там адаптироваться. Он был очень неудобным ребёнком для воспитателей, а я не смогла выработать экологичную схему. Воспитатели жаловались на него бесконечно, он разговаривал плохо и в какой-то момент просто отказался туда идти. Как понимал, что мы не гулять, а сворачиваем в сторону садика упирался всеми ногами и руками, плакал и вырывался.
Я сдалась и мы не стали ходить(
Через год попробовали еще раз. Но, видимо, у нас что-то с воспитателями. Их подход совсем не понравился ребенку. Ну я и отстала от него.
Младшего даже не стала отдавать.

А вот ревности между детьми было очень много! Мы делили детей, пока старший не пошел в школу, т.е. 4 года.

Сейчас они очень любят друг друга. Играют, помогают. Могут, конечно, и подраться, но мирятся потом) именно ревности у них не вижу.

Поэтому даже не знаю, что можно посоветовать(
  #1968  
Старый 03.11.2015, 22:26
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,ты обижена,расстроена?Кажется,что тебя предали?Какие эмоции ты испытала?

Наталья
Наташ, у меня никаких острых чувств. Я расстроилась сегодня не тому, что запрос не выбрали, а тому, что 1) паттерн в голосовании повторился 2) некоторые кто колебался, выбрали что острее, а не то что отзывается. С таким подходом, все будут знать, что если погромче заявиться, то тогда заметят. Мне это видится порочным. Я не подозреваю никого, что кто-то будет этим манипулировать сознательно. Но тем не менее факт неприятный.
В прошлый раз вообще не расстроилась. Но тогда было первый раз и не было паттерна, а теперь он есть.

насчет предали вообще не откликается, кто тут может меня предать? никто, так как никто ничего не обещал мне тут.

обида тоже не откликается, так как я когда обижаюсь, я молча закушу губу и сама себе хожу дуюсь. Я же не дулась, сразу написала свои размышления. И это НОВОЕ для меня. Я рада, что спокойно смогла это 1) заметить в себе, то есть была к себе бережна, внимательна 2) рассказать открыто сови мысли здесь, а не молча "отойти".

Про эмоции я чуть-чуть уже писала.

Это огорчение и сожаление, что опять не выбрали. Сочувствие к себе, немного досады (ну вот, опять пролетела мимо!) и разочарование действиями участниц, которые сделали выбор по принципу "запрос Янди мне ближе, но у Дамбо острее, поэтому голосую за Дамбо".

Ну из положительного - похвала и гордость за себя, что мы сейчас это спокойно здесь обсуждаем, а не я плачу в углу от досады, какая я несчастная. У меня, ттт, нет этого несчастного состояния отверженности. Ура! Признаюсь, мне кажется, я от радости себя новой так купаюсь в положительных эмоциях, что без самодовольства и любования собой новой тоже не обходится, мне эта картина открытой миру и людям самой себя доставляет неописуемую радость, дает энергию, любовь, тепло.


Дописываю: это как reborn, то есть возродившийся, получивший новую жизнь.
  #1969  
Старый 03.11.2015, 22:35
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,я действительно рада твоим преображениям.И желаю тебе только не растерять эти эмоции и умение!

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): спасибо, Наташа. Я очень желаю всем, кто нуждается в глубинных изменениях, прийти к своему заново рождению
  #1970  
Старый 03.11.2015, 22:49
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, можешь-хочешь поделиться запросом?
Янди, пожалуй поделюсь, надеюсь Дамбо не обидится.
Использую аналогию с твоим примером про недостающие шкафчики. Есть шкафчики, которых не хватает, а есть такие, которые стоят в ненужном месте и на которые ты спотыкаешься по пять раз в день не замечая этого.

У меня таких шкафчиков немало, я стою в комнате, вижу, что-то не так в ней, но не могу понять какой шкаф не на своем месте.

Бесполезность некоторых из них стала вырисовываться, например, "про еду", "про ненужные помидоры" и прочее. А недавно один шкаф меня поразил своей громадностью и бесполезностью, это мой трудоголизм и стремление распланировать все и подстелить соломки на всякий неожиданный случай, который может и не наступит вобще. Очень много вещей я оцениваю с точки зрения моей работы, в прошлый раз даже тему Насти я рассматривала, рассчитывая время на решение этой проблемы с яблоками в моих рабочих часах. Это мне кажется сейчас каким-то бредом)

Здесь не обошлось без "обреченности" детей быть похожими на родителей. Моя мать на пенсии, но имеет массу неоконченных дел и ни минуты свободного времени.

В общем собрала остатки разума и отменила на завтра всякую работу. Это тот еще поступок для меня, полноценных выходных не было уже месяц.

Цитата:
Мне почему-то показалось, что многие в группе не ходили читать сайт, потому что считают, что это сайт не для них, не "по теме". Может я ошибаюсь.
Да я тоже сначала подумала это не для меня, зашла из любопытства, но не было времени изучить.

Ирина
  #1971  
Старый 03.11.2015, 22:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Эта часть появилась в раннем детстве. Я уже тогда часто разговаривала с собой-мне не с кем было больше. Родители вечно на работе или заняты.Брат намного старше,ему с малявкой не интересно. Сейчас эта часть всегда начеку.Я очень хотела бы быть не такой подозрительной к людям,не приписывать им тех эмоций,которые они ко мне не испытывают. К примеру,что я им неприятна,навязываюсь с общением. В целом это моя защита от внешного мира. Вроде бы как убедила себя,что я песчинка,мало на что способная и не особо нужная. Это защищает от излишних требований к себе и оправдывает ничегонеделание. Т.е. изначально посыл был таков:защитить себя от ран и разочарований. Когда не ждешь от себя и других каких-то свершений-не разочаровываешься от их отсутствия. А теперь я в тупике.
Отлично, Наталья, намерение нашли. И ведь в детстве такая защита была эффективной, она Вас защищала. Придумайте как можно больше других способов защитить себя от ран и разочарований. И продумайте ситуации, когда все-таки раны будут и будут разочарования. Сможете ли Вы пережить это и залечить раны будучи уже взрослой?

Цитата:
P.S.вопрос и ответы давние,но сам факт неотвеченного вопроса меня очень тяготил.Я привыкла исполнять свои обязательства.
Наталья, мне важен Ваш ответ, мне не нравится, когда работа обрывается, не завершается. Спасибо, что продолжаете.
Вот я все жду от Арины отчета о результатах, а она молчит. ))
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1972  
Старый 03.11.2015, 22:56
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, кому было понятно, что темы девочек актуальнее моих? Мне это было непонятно.
Мне было понятно, что эмоционально их темы были более сильно окрашены. А что они актуальнее, я не согласна.

Янди, актуальнее я использовала в смысле острее, эмоциональнее. Опять "зефир".
Твоя тема про самоедство мне была ближе и важнее, но Настин запрос был действительно громче. Я это хотела сказать.

Цитата:
Проблема мне видится в том, что степень остроты определяется степенью "эмоциональности и крика". Тогда мне чтобы "пробиться" придется кричать (не быть собой) или же дойти до точки кипения и тогда кричать взаправду.

Если в следующий раз паттерн в голосовании повторится, то будет печально. Тогда в голосовании вижу мало смысла. Потому что думаю, что регулярно кто-то будет появляться с "острым" запросом.
Согласна, моя тема про трудоголизм (наконец-то, назрело) вряд ли имеет шанс "на победу", из-за отсутствия остроты.

Ирина
  #1973  
Старый 03.11.2015, 22:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Дамбо, у меня с садиками не сложилось по схожей с твоей ситуацией.
Марина, у вас все-таки изначально разные ситуации, хотя результаты похожи. Ваш старший натерпелся в больницах не по-детски, у него должен был сформироваться страх казенных заведений с большой вероятностью. Дамбо не писала ни о чем подобном.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1974  
Старый 03.11.2015, 23:02
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Марина, у вас все-таки изначально разные ситуации, хотя результаты похожи. Ваш старший натерпелся в больницах не по-детски, у него должен был сформироваться страх казенных заведений с большой вероятностью. Дамбо не писала ни о чем подобном.


Людмила, я в некоторой растерянности.

Я как-то очень жду наших встреч, а потом читаю истории, хочу что-то написать и понимаю, что я вне общего настроения и тренда.

Мне и помочь хочется, и не понимаю, что могу сделать(
  #1975  
Старый 03.11.2015, 23:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение

Согласна, моя тема про трудоголизм (наконец-то, назрело) вряд ли имеет шанс "на победу", из-за отсутствия остроты.

Ирина
Ирина, а Вы все-таки заявите тему. Острых можно через раз или два запускать в центр, например.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1976  
Старый 03.11.2015, 23:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Людмила, я в некоторой растерянности.

Я как-то очень жду наших встреч, а потом читаю истории, хочу что-то написать и понимаю, что я вне общего настроения и тренда.

Мне и помочь хочется, и не понимаю, что могу сделать(
Марина, непонимание нормально. Чтобы понять, можно задавать с интересом проясняющие ситуацию вопросы, например. И делиться своим опытом , как делаете Вы.
Ваша искренняя готовность помочь сама по себе целительна для других, это же очень чувствуется. Я чувствую.

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): Ваша искренняя готовность помочь сама по себе целительна для других, это же очень чувствуется. Я тоже чувствую.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1977  
Старый 03.11.2015, 23:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди, пожалуй поделюсь, надеюсь Дамбо не обидится.
Думаю, что не обидится, она сама написала, что будет хорошо, если мы что-то пообсуждаем пока она спит.
Хочу в этом месте отметить, что мне понравилось, что Дамбо четко сказала, что уже ночь, она идет спать, продолжим завтра итд. Спасибо!

Цитата:
А недавно один шкаф меня поразил своей громадностью и бесполезностью, это мой трудоголизм и стремление распланировать все и подстелить соломки на всякий неожиданный случай, который может и не наступит вобще.
Ирина, это тоже из той же оперы, тот же алкоголик, но вид сбоку. Алкоголь - это химическая зависимость, а трудоголизм - нехимическая, но тоже зависимость. У меня мама трудоголик. По силе воздействия ее трудоголизм был сравним с алкоголизмом. Родители-алкоголики не замечают своих детей, так как погружены в выпивку, а мама была погружена в работу, и не замечала меня. Я не говорю, что у тебя также, я пример привожу, что это тоже зависимость, просто другая.

Цитата:
Очень много вещей я оцениваю с точки зрения моей работы, в прошлый раз даже тему Насти я рассматривала, рассчитывая время на решение этой проблемы с яблоками в моих рабочих часах. Это мне кажется сейчас каким-то бредом)
Ирина, самое классное, что изменения уже начались, это здорово. Ты уже лучше видишь-распознаешь себя, что где как ты делала и где было "не так"

Цитата:
Здесь не обошлось без "обреченности" детей быть похожими на родителей. Моя мать на пенсии, но имеет массу неоконченных дел и ни минуты свободного времени.
как алкоголизм передается в семье, так у вас трудоголизм передался.

Цитата:
В общем собрала остатки разума и отменила на завтра всякую работу. Это тот еще поступок для меня, полноценных выходных не было уже месяц.
Ура! Это Шаг к себе!


Цитата:
Да я тоже сначала подумала это не для меня, зашла из любопытства, но не было времени изучить.
я думаю словосочетание "дети алкоголиков" отпугивает никому не хочется признавать себя им. Я хоть и сама не злоупотребляю и мама не алкоголик, а там все про меня. Потому что дисфункционал общий. Сайт детки в сетке называется "взрослые дети из алкогольных и других дисфункциональных семей"
  #1978  
Старый 03.11.2015, 23:34
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Острых можно через раз или два запускать в центр, например.
Людмила, спасибо, что вы предложили альтернативу. Я думала о ней, но не решалась заявить, так как из ранее проделанного сложилось впечатление, что острых обязаны пропускать. Пока все запросы, которые обсуждались, были на эмоциях (Марина, Дина, Арина, Настя, Дамбо). Один раз Лена успела случайно вклиниться, но очень коротко все порешала про сына и русский язык и дальше пошла. Так что явный тренд "кто громче плачет, тот и в круге".

Надеюсь, группа придет к разумному решению в результате обмена мнениями.

Я, например, для себя вижу четкий плюс обсуждать спокойно неэмоциональный запрос. На эмоциях я хуже соображаю.
  #1979  
Старый 03.11.2015, 23:37
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
я думаю словосочетание "дети алкоголиков" отпугивает никому не хочется признавать себя им. Я хоть и сама не злоупотребляю и мама не алкоголик, а там все про меня. Потому что дисфункционал общий. Сайт детки в сетке называется "взрослые дети из алкогольных и других дисфункциональных семей"
Да, это в какой-то степени отталкивает.
Но я осознаю, что механизм формирования вредной привычки сводится к одной схеме, понимаю что люди страдают от любой зависимости примерно одинаково.

Я уже прочитала о 12 шагах, вижу что это про меня, про неспособность выразить чувства и просить о помощи, ориентация на окружение и пр.

В моем городе нет такой группы. А если бы и была, то проблема алкоголизма, хоть и бывшего, всегда острее, и я возможно просто потерялась бы в группе. У меня в семье не пили. Детьми занимались, но в рамках дозволенного "партией". Чувства не обсуждались, мнения не спрашивались.

Ирина
  #1980  
Старый 03.11.2015, 23:43
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После поста Янди о том, как совершаются выборы запросов, я задумалась, а как тогда выбрать...
Выбор самого громкого может обоснован тем, что этого человека жальче. У него "горит". Еще и я говорила, что бывает такое: приходит "острый", и с ним тогда работают. Будто стали выбирать по этому, указанному мною шаблону.
Еще: по эмоциональному заряду такой выбор похож на обращение с истерикой у ребенка, когда мама пугается и стремится поскорее закончить "страдания" ребенка. Пугается чего? Что тот испытывает сильные чувства/ Что он зол на нее за ее отказ/ Что тот несчастен/ Что его бурная реакция означает, что она плохо делает/ Что он теперь обидится и не будет ее любить.
В общем, боится чего-то своего. Ребенок маленький, ему трудно совладать со своими аффектами. А взрослый, я надеюсь, может справиться. На время.
И еще я думаю, что вот такой "крик" случается, когда долго терпят. Вроде как нет ничего, спокойно все, а потом бац, и все плохо.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.