Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1891  
Старый 03.11.2015, 16:03
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Аня, удивительно, но факт, что мне показали здесь, в стране, гле я живу, на примере, что нужно к этому спокойно относиться. В садике уже было, что моя дочь кусала своего закадычного садиковского друга (один раз и сильно) и он ее тоже кусал разок. И никогда ни воспитатели, ни родители не делают из этого скандал-разборки. Это спокойно сообщается, спокойно обсуждается, разбирается, что так делать не нужно, что это больно, что это не принимается в обществе, что так себя не ведут. Хотя это неприятный инцидент.
Спасибо, Янди, очень интересно. Для меня этот вопрос тоже актуальный. Моя дочка (тоже ходит в садик два месяца) боится агрессии со стороны других детей. На предложение папы давать сдачи, сказала: а вдруг меня заругают (т.е. боится еще реакции со стороны воспитателей).

Анна
  #1892  
Старый 03.11.2015, 16:05
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ой девочки, с криком не все так просто, первый год нач тоже никто не слышал, а потом начало появляться Я, к нам начали с замечаниями приходить. Я отвечала, что делаю все от меня зависящее. В конце концов мне пригрозили службой опеки, они искренне уверены что ребенка избивают, как он орет. Хотя такого естественно нет.

Дамбо
  #1893  
Старый 03.11.2015, 16:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
RadmilaPon одобрил(а): у Натальи был запрос.
Наташа писала, что не желает выносить его сегодня.

Цитата:
Сформировался запрос.Не выношу его на сегодняшнюю встречу.Но пишу,чтобы не забыть:каковы критерии "плохой дочери\жены\матери" и "хорошей дочери\жены\матери"?Как перестать ощущать себя" плохой" или смириться с этим?
  #1894  
Старый 03.11.2015, 16:06
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне интересен вопрос Дамбо о сыне

Ирина
  #1895  
Старый 03.11.2015, 16:08
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
RadmilaPon одобрил(а): у Натальи был запрос.
Радмила,
Наташа писала, что не выносит его на текущую встречу.
Наташа, я тебя правильно поняла?
Анна
  #1896  
Старый 03.11.2015, 16:09
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Это спокойно сообщается, спокойно обсуждается, разбирается, что так делать не нужно, что это больно, что это не принимается в обществе, что так себя не ведут.
Это очень ценно. Жаль, что в наших садах у воспитателей реакция однотипна: "Вася - хороший, а Петя - плохой". Слух режет, но я молчу. Мой дерется редко. Если бы дрался часто, я бы не сдержалась...

Ирина
  #1897  
Старый 03.11.2015, 16:10
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, это очень быстро!
Вы так пишите, словно сетует на свою черепашью скорость.
Буду знать, что это быстро! я же еще не совсем отучилась плохо о себе думать...

Цитата:
Спасибо большое! Буду помнить это. Подарок мне.
Ура!
  #1898  
Старый 03.11.2015, 16:14
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Дамбо, уже хочется чтоб шла работа над твоим запросом, хочется отвечать тебе что отзывается!

Арина
Арина,
я не совсем тебя поняла, ты так голосуешь за запрос Дамбо?
Анна
  #1899  
Старый 03.11.2015, 16:16
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если мы голосуем до 16.00, то большинство проголосовали за рассмотрение запроса Дамбо.
Анна
  #1900  
Старый 03.11.2015, 16:22
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Аня, мне выбирать не из чего, свой запрос откликается по умолчанию, но если не выберут, то значит не повезло.
Большинство выбрало запрос Дамбо. Я принимаю это. Будем работать.

Девчата, хочу поделиться, какие размышления голосование вызывает у меня.
Во второй раз мой запрос остался за бортом. В прошлый раз я спокойнее отнеслась, в этот раз не так все просто.

Понимаю, что запрос Дамбо звучит острее. В прошлую сессию запрос Насти был тоже острее.
Со своей стороны понимаю, что навряд ли мои запросы когда-либо снова будут такими кричащими-больными, как я раньше писала. Я перешла в другое состояние и мне из него "не кричится", а сообщается-говорится, а сообщение всегда будет иметь меньший приоритет перед криком, это логично. Здесь немножко жалею себя, что "без крика" имею все шансы раз за разом отодвигаться в конец линейки. Пишу это не для того, чтобы повлиять на голосование (оно уже состоялось), а как констатацию факта.

С другой стороны, можно дождаться счастливого момента, когда все острое в группе уйдет (здесь есть сопротивление против забвения себя, чувство, что может наступить момент, когда надо будет выйти в круг и сказать ну уж нет, я слишком долго ждала, теперь моя очередь ).

А пока могу учиться быть мудрой, сострадающей ближнему, которому плохо. Эти чувства, слава богу, приходят взамен острого желания спасать-учить уму-разуму. Я не могу изменить чужую жизнь, решить чужие проблемы и треуголники, но сострадать могу.
  #1901  
Старый 03.11.2015, 16:27
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Радмила,
Наташа писала, что не выносит его на текущую встречу.
Наташа, я тебя правильно поняла?
Анна
Да,Сегодняшние запросы актуальнее.
Я голосуют за запрос Дамбо

Наталья
  #1902  
Старый 03.11.2015, 16:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я возьму на вооружение, что дочке нужно словами объяснять все процессы.
Янди, решила еще поделиться своим личным опытом. В апреле я была в Литве на семинаре в психиатрической больнице. Это ежегодный семинар и туда приезжает много специалистов. Семинар проводится на базе отделения пограничных состояний, которое возглавляет доктор Алексейчик (про него много что можно найти в сети). В работе семинара принимают участие все работники отделения и больные отделения. Всего участников с гостями- около 150-200 человек.

Так вот. В ходе семинара стали обсуждать рабочие моменты отделения. Старшая сестра поделилась своей тревогой по поводу психолога отделения, у него развилось тревожно-фобическое состояние. Пока это обсуждалось я поймала себя на мысли :" Да,что же это делается, тут же больные , зачем они это обсуждают, они нарушают иерархию ". Я почувствовала неловкость, стыд , вину. Потом я подумала: " Я знаю Алексейчика, я доверяю ему, если это происходит так, значит в этом есть смысл". И до меня дошло! Больные отделения тревожны и очень чувствительны. Обстановка на отделении напоминает семью в лучшем понимании этого слова. Больные чувствуют , что что-то происходит между врачами и другим персоналом. Если они не будут понимать происходящего, то их тревога будет усиливаться, не будет ясности. Когда они видят, что все можно обсуждать, что нет запретных тем, нет запретных чувств и состояний, то их тревога уменьшается , они себя будут больше принимать со своими психологическими проблемами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1903  
Старый 03.11.2015, 16:37
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Мне кажется разумным, если мы все будет делать это по очереди.
Как думаете, девочки?
Анна
Анна,процитировал твоё сообщение,но хочу сказать всем.Я абсолютно не против подсчёта запросов и голосов.Но лично я этим заниматься не хочу.Поясню:на работе часто приходится собирать консолидированный отчёты с разных офисов.Периодика разная-каждый час или каждые 3 часа.И длится это неделями.Это надоело до зубовного скрежета.Тем более что приходится звонить напоминать всем.А обзванивать 11 офисов каждый час-малоприятная процедура.Поэтому я не хочу заниматься сбором.Пусть это инфантильно.От себя обязаюсь давать связь вовремя.
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дамбо,дорогая,держись!Я понимаю,как это-когда хочется залезть в угол и не выбираться оттуда.,т.к.в углу есть иллюзия,что не нужно ничего решать.Если это твой запрос-я с радостью его поддержу.И я рада,что ты смогла открыться!

Наталья
  #1904  
Старый 03.11.2015, 16:37
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Аня, мне выбирать не из чего, свой запрос откликается по умолчанию, но если не выберут, то значит не повезло.
Большинство выбрало запрос Дамбо. Я принимаю это. Будем работать.

Девчата, хочу поделиться, какие размышления голосование вызывает у меня.
Во второй раз мой запрос остался за бортом. В прошлый раз я спокойнее отнеслась, в этот раз не так все просто.

Понимаю, что запрос Дамбо звучит острее. В прошлую сессию запрос Насти был тоже острее.
Со своей стороны понимаю, что навряд ли мои запросы когда-либо снова будут такими кричащими-больными, как я раньше писала. Я перешла в другое состояние и мне из него "не кричится", а сообщается-говорится, а сообщение всегда будет иметь меньший приоритет перед криком, это логично. Здесь немножко жалею себя, что "без крика" имею все шансы раз за разом отодвигаться в конец линейки. Пишу это не для того, чтобы повлиять на голосование (оно уже состоялось), а как констатацию факта.

С другой стороны, можно дождаться счастливого момента, когда все острое в группе уйдет (здесь есть сопротивление против забвения себя, чувство, что может наступить момент, когда надо будет выйти в круг и сказать ну уж нет, я слишком долго ждала, теперь моя очередь ).

А пока могу учиться быть мудрой, сострадающей ближнему, которому плохо. Эти чувства, слава богу, приходят взамен острого желания спасать-учить уму-разуму. Я не могу изменить чужую жизнь, решить чужие проблемы и треуголники, но сострадать могу.
Спасибо, Янди, ты очень проникновенно написала. Я понимаю о чем ты.
Анна
  #1905  
Старый 03.11.2015, 16:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мне интересен вопрос Дамбо о сыне

Ирина
Девушки, давайте все-таки не совсем о сыне Дамбо, его в группе нет, а о Дамбо , о ее трудностях-чувствах в отношениях с сыном, в отношениях с воспитателями.

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.