Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1501  
Старый 26.05.2011, 21:45
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, согласна, но сообщение было обращено к Ирине. это описка, но видимо она неспроста. твой конртвопрос (адресованый Ирине) мне понравился и вызвал только приятные эмоции. я его и восприняла как уточнение (а вот в своем посте присоединила тебя к Ирине)
  #1502  
Старый 26.05.2011, 21:47
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение

Радмила Руслановна, Людмила Николаевна, девушки, у меня на протяжении уже нескольких встреч есть стойкое желание продлить хотя бы на сутки открытие тем. Тяжело мне «доживать» до следующего открытия, когда за плечами есть еще груз не доработанного материала. Как вам такая идея?
Я только "за"! Я уже как-то писала, что самый пик обсуждений часто приходится на время перед закрытием. Приходится обрывать себя на пол-слове. А во время следующего открытия лично мне приходится долго настраивать себя "на волну", чтобы поймать то настроение, чувства, эмоции, которые были.
Ирина
  #1503  
Старый 26.05.2011, 21:47
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Не-не, Марико, я ведь не сказала, что это именно правильный ответ А подсказать можно и неправильно. Маша сделала свой вывод, а у Полины, наверное, будет СВОЙ ответ.
Ирина
Ира, а теперь я тебя не поняла. Своим вопросом я уточнила, правильно ли я ТЕБЯ поняла...переспросив тебя, я не высказывала свое мнение, это было предположение того вывода, который был в ТВОЕМ вопросе? Я понимала, что могу ошибиться, так как ты не говорила прямо, а спрашивала, и только поэтому я переспросила. Но я так не считаю, т.е это не мое мнение, написаное в моем предположении, это то, что "пришло" ко мне из твоего вопроса, как "твоя" информация.
А твой ответ Марико вообще меня удивил, тем, что это мой ВЫВОД - ведь, это мой ВОПРОС.
__________________
С уважением, Мария
  #1504  
Старый 26.05.2011, 21:49
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Барышни, как считаете, что происходит в группе?
Сначала подумалось, что выяснение отношений. Потом, подумав про сравнение с семьей, решила, что это «кризис». Ведь говорят же, что в семье есть критические моменты – год, три, семь… Вот и в группе такой момент происходит.

А про себя в группе...затрудняюсь ответить. Я вообще в последнее время про себя, про свои чувства не могу уверенно сказать. Ни есть ли они, ни какие они.
Вернее, появляется какое-то чувство - например, раздражение или радость, как вспышка, а потом, сразу же – пу-ф-ф-ф сдувается, как шарик. Я даже не успеваю это чувство прочувствовать. Только прикоснуться…
И на чувства других не получается реагировать чувствами.

Еще захотелось поделиться своими мыслями на тему, которую озвучила Маша.
Некоторое время назад я поймала себя на мысли, что иногда мне посты Тани «режут глаз». Пытаясь понять, в чем дело, вспомнила, Таня говорила, что учится на гельштат -терапевта. И поняла, что воспринимаю некоторые посты, как попытку Тани «попрактиковаться».
В каком-то смысле этот вывод заставил меня притормозить в обсуждениях, т.к. захотелось понаблюдать. Давала себе отчет, что это могут быть мои «галлюцинации», поэтому старалась проанализировать именно свое состояние, ждала, что это ощущение уйдет, однако пока мои заключения остались примерно в том же русле, поэтому сейчас об этом пишу.

Вера.
  #1505  
Старый 26.05.2011, 21:52
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня, я тоже заметила твое сообщение про то, что ты в больнице и там плохо с интернетом, просто я не увидела в твоем посте желания поддержки, поэтому решила не лезть... Боялась оказаться "в каждой бочке затычкой", влезть не в свое дело..
  #1506  
Старый 26.05.2011, 21:53
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, и я видела твое сообщение об отсутствии. Я постеснялась тогда тебе написать, поумала что ты посчитаешь это заискиванием и тебе будет неприятно мое сочувствие. И я не была уверена, что тебе этого бы хотелось (хотя по аналогии с собой мне было бы приятно если бы остальные откликнулись). И ты не уточнила почему лежите в больнице, а я посчитала неуместным любопытствовать. Очень сожалею, что не дала тогда волю своим чувствам.

Сочувствую с ножкой. Как сейчас сынишка? Ты сама как? Как это пережила?

Спасибо за отклик.

Полина
  #1507  
Старый 26.05.2011, 21:55
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Девочки, спасибо большое всем за поддержку. Я ощущаю радость и тепло от ваших слов. Мне очень приятно.
  #1508  
Старый 26.05.2011, 22:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ира, а теперь я тебя не поняла. Своим вопросом я уточнила, правильно ли я ТЕБЯ поняла...переспросив тебя, я не высказывала свое мнение, это было предположение того вывода, который был в ТВОЕМ вопросе? Я понимала, что могу ошибиться, так как ты не говорила прямо, а спрашивала, и только поэтому я переспросила. Но я так не считаю, т.е это не мое мнение, написаное в моем предположении, это то, что "пришло" ко мне из твоего вопроса, как "твоя" информация.
А твой ответ Марико вообще меня удивил, тем, что это мой ВЫВОД - ведь, это мой ВОПРОС.
__________________
С уважением, Мария
Маша, наверное, я некорректно выразилась относительно вывода, но... что это тогда было? Я всего лишь задала вопрос, безо всяких своих предположений. Так? Я ничего не объясняла, не выражала свою точку зрения. Ты что-то поняла из моего вопроса и спросила, правильно ли ты поняла? То есть то, что ты поняла - это не вывод? Если нет, то еще раз извини, я некорректно выразилась.

Еще раз хочу пояснить: я не НАТАЛКИВАЮ Полину ни на какие ответы. Мне просто интересно именно ЕЕ мнение на данный вопрос. Оно может быть каким угодно, вариантов масса.

Насчет "Маша не подсказывай" - это была шутка. А в реальности бывает так, что человек хочет что-то ответить, (на экзамене, конкурсе, уроке, где угодно) но не решается или не сформулировал еще свой ответ, а тут слышится подсказка, и человек уже сомневается в своем ответе и считает правильным ответом именно подсказку.
  #1509  
Старый 26.05.2011, 22:04
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
..И ты не уточнила почему лежите в больнице, а я посчитала неуместным любопытствовать. Очень сожалею, что не дала тогда волю своим чувствам.
Сочувствую с ножкой. Как сейчас сынишка? Ты сама как? Как это пережила?
У меня не было возможности расписывать причины, и так еле-еле зашла в интернет, чтобы предупредить группу.
Малыш приспособился к своему положению, есть даже плюсы нынешнего состояния - стал понимать, что хочет в туалет "по-большому" и дает мне об этом знать, т.к. в одиночку он справиться не может.

Я восприняла ситуацию абсолютно спокойно, жизнь продолжается.

Таня.
  #1510  
Старый 26.05.2011, 22:09
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Полина, меня зацепил ваш диалог с Людмилой Николаевной в Камне. Не знаю, можно ли так делать, но попробую. Спрошу тебя здесь. Ты считаешь, что твоя ответственность - сделать мужа счастливым. А вот до того, как он познакомился с тобой, чья тогда это была ответственность - делать его счастливым?
Ирина, да я считаю что это лежит в зоне моей ответственности. Я причастна к тому, счастлив он или нет, в большей или меньшей степени.

До меня - не знаю. Наверно его мама и его бывшие спутницы. Ну и отчасти он сам к этому причастен был и есть.

Тут понимаешь, очень странная ситуация. Я в этом вопросе делюсь внутри себя на две части: себя-разумную, которая понимает что далеко не от меня зависит его счастье (все в его силах), что я в зависимости от этой ответственности за его счастье, это мной управляет, и себя-(сложно подобрать эпитет) жалостливую/ребенка/эмоциональную, которая считает, что обязана мужу по гробовую доску, что смысл моей жизни сделать его счастливым и довольным, что его инетересы и желания выше моих.

И откуда это взялось я не понимаю.

Я на днях поняла, что боюсь полностью выражать свою любовь и нежность к дочкам, что всегда это (и многое другое) делаю с оглядкой на него и его реакцию/мнение.

И Елена писала, что хочет перейти на новый уровень отношений, я очень понимаю это и тоже хочу перейти из отношений взрослый-ребенок к взрослый-взрослый.

Полина
  #1511  
Старый 26.05.2011, 22:12
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
У меня не было возможности расписывать причины, и так еле-еле зашла в интернет, чтобы предупредить группу.
Малыш приспособился к своему положению, есть даже плюсы нынешнего состояния - стал понимать, что хочет в туалет "по-большому" и дает мне об этом знать, т.к. в одиночку он справиться не может.

Я восприняла ситуацию абсолютно спокойно, жизнь продолжается.

Таня.
Танечка, я за вас очень рада! Все к лучшему.

И я рада, что ты сама восприняла ситуацию адекватно. Мне бы это тяжело далось, будь я на твоем месте.

Полина
  #1512  
Старый 26.05.2011, 22:17
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, ты писала "хочу переспросить", я это и назвала контрвопросом. может неправильно выразилась.
  #1513  
Старый 26.05.2011, 22:18
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
До меня - не знаю. Наверно его мама и его бывшие спутницы. Ну и отчасти он сам к этому причастен был и есть.
Полина, спасибо за ответ. Меня удивило знаешь что? Что ты считаешь, что до тебя ответственность за его счастье лежала на его маме, на его бывших спутницах и только ОТЧАСТИ на нем самом. А почему ему самому такая маленькая роль тобой отводится в его личном счастье? Ты считаешь, что счастье человеку может дать только другой человек?
Ирина
  #1514  
Старый 26.05.2011, 22:26
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ирина, мне кажется, что счастье человека складывается из частей, что-то он дает себе сам, что-то окружающие. Мне кажется, что живя вместе и находясь рядом мы делаем друг друга счастливыми, ты мне - я тебе. Взаимно. Я не спорю, многое зависит от желания самого человека, но и рядом находящиеся прикладывают к этому руку и играют немаленькую роль.

Полина
  #1515  
Старый 26.05.2011, 23:04
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Маша, наверное, я некорректно выразилась относительно вывода, но... что это тогда было? Я всего лишь задала вопрос, безо всяких своих предположений. Так? Я ничего не объясняла, не выражала свою точку зрения. Ты что-то поняла из моего вопроса и спросила, правильно ли ты поняла? То есть то, что ты поняла - это не вывод? Если нет, то еще раз извини, я некорректно выразилась.

Еще раз хочу пояснить: я не НАТАЛКИВАЮ Полину ни на какие ответы. Мне просто интересно именно ЕЕ мнение на данный вопрос. Оно может быть каким угодно, вариантов масса.

Насчет "Маша не подсказывай" - это была шутка. А в реальности бывает так, что человек хочет что-то ответить, (на экзамене, конкурсе, уроке, где угодно) но не решается или не сформулировал еще свой ответ, а тут слышится подсказка, и человек уже сомневается в своем ответе и считает правильным ответом именно подсказку.
Ира, первое, что ты сказала, что эта тема тебя зацепила. Следовательно, было за что зацепиться, т.е. мнение имелось?. После последовал вопрос - этот вопрос без всяких предположений??? Тогда мне сложно дальше об этом говорить, т.к. для меня теряется логика.

п.с. Твою шутку я не поняла. Хотя с юмором у меня нормально.

Я жалею уже, что вообще спросила.
_________________
С уважением, Мария
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.