Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1486  
Старый 07.04.2011, 23:17
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а у моей дочери верхняя челюсть узкая слишком и вперед выдвинута.
у меня тоже верхняя вперед выдвинута, да так. что никакой протез поставить нельзя. вот буду на старости лет в брекетах щеголять
  #1487  
Старый 07.04.2011, 23:19
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
За границей, кстати, брекеты на зубах - престижно; сразу тебя на вершину воздвигают. У них как: зубы лечить очень дорого; раз лечишь, значит, крутой мэн/вумэн
  #1488  
Старый 07.04.2011, 23:23
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Таня, а у тебя муж на родах присутствовал? Это я к видео про первые часы))
он был со мной до родзала, потом стоял под дверью, заняло не больше 5 минут ожидание Дочку сразу(после мои обнимашек с ней) вынесли ему, вот и снимал ее. Судя по комментариям мужа к видео, был немного ошалевший

С сыном чуть иначе. Муж был со мной до родзала,дождался рождения,а потом срочно уехал. А я сына не отдавала ни в какие детские комнаты,так сразу как родила и держала, потому все первые минутки и наблюдала его, и пару фоток-видео сделала на телефон.

Елена, у тебя муж молодчина! Даже то, что он тут читает и тебя при этом поддерживает. И как о дочке беспокоится. Из твоих слов ясно, что он просто супер-папа!
  #1489  
Старый 07.04.2011, 23:30
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Елена, у тебя муж молодчина! Даже то, что он тут читает и тебя при этом поддерживает. И как о дочке беспокоится. Из твоих слов ясно, что он просто супер-папа!
вот это абсолютная правда
  #1490  
Старый 07.04.2011, 23:36
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Мария, а чем он плох такой, почему врачи против, чего пишут? И почему лучше тот, который без педалей? Педали это же куда ноги ставишь и крутишь, чтоб велик ехал? Чего им не нравится то и как без педалей то на велике? :
Виктория, я сильно в тонкости не вникала. Райдер-скутер хорош в возрасте 1-3. Более равномерная нагрузка на позвоночник, хорошо развиваются разные группы мышц. Велики тоже есть, но когда идешь к педиатру тебе настойчиво рекомендуют ....... Но здесь вообще менталитет другой. В любое время года можно увидеть босоногих детей везде, включая магазины. Так закаляются.

Маша
  #1491  
Старый 08.04.2011, 00:26
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maryusya Посмотреть сообщение
Ирина, здесь местные врачи не советуют. Категорически. Говорят, что лучше скутер (райдер) без педалей. Дите тренируется, укрепляет мышцы. Даже зарядку в дет. садах на них делают. У нас бабушка хотела внуку такой как на фотке купить. Но сын заявил кака, не заинтересовался другими словами.
Маша, у нас машинка такая, каждый день на ней дома катаемся

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Ирина, у нас был такой велосипед, но в годик. Мне кажется, что именно с года до двух он подойдет, чтобы просто катать в нем. А в 2 года мои уже пересаживались на трехколесный классический. И да, в этом большом как на твоей картинке мои не доставали педалей до 3-х лет почти, а в 3 года еще были слишком слабые,чтобы катать такую махину(там еще и педали неудобно расположены). В 3 года пересаживали на 2-колесные с приставными колесами, там педали сразу под сидением, удобно крутить.
Таня, надо же! значит, я недооцениваю возможностей двухлетки Просто я сколько видела - детки двух-трех лет на этих великах. Или они просто в моде сейчас А сама я уж давно приглядела простенький легеньки наш велик "Малыш", но думала рано. Надо попробовать. А вот с педалями - да, проблема... У меня ребенок компаХтный весьма, может не дотянуться вообще ни до какого

Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина у нас такой с года вместо коляски, целый, еще год думаем поездить. безпедальный муж хотел, но она 5 мин покатается, а потом на своем горбу таскать... а прогулки у нас по неск км бывают но у нас попроще-Milly Mally, хотя и подороже
Ой, нет, Марико! У меня такая легенькая летняя тросточка, что просто прелесть. Я всё жду-не дождусь когда снег сойдет и на нее пересядем. С зимней прогулкой уже устала возиться как-то мне совсем расхотелось велоколяску...

Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Виктория, про велосипед. У нас (по крайней мере в нашем городе) ходит такое мнение, что такие велосипеды, где педали впереди далеко, не очень полезны для позвоночника ребенка. Посмотри, как крутят такие велики-сгорбившись,скрючившись. Просто представь,как бы ты крутила педали впереди себя, и как бы крутила педали сразу под собой. Совсем иначе осанка, да и нагрузка совсем иначе распределяется.
Что имели врачи здесь-я не знаю. Но у нас так же советуют покупать велосипеды с педалями под сидением, а не под рулем
Ну не знаю. Я в свое время крутила именно такие педали, а с позвоночником проблемы - это уже позже ("здравствуй, школа!" ). И потом маленький ребенок вряд ли будет очень долго кататься. Особенно мой.

В общем, надо идти в магазин и сажать ребенка на велики, как в своё время я ее в магазине на горшки сажала - а то в некоторые она просто проваливалась
  #1492  
Старый 08.04.2011, 09:44
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Елена, ооо, тебе многое предстоит
Моей дочке наверное тоже надо будет, скорее всего у нее такие же промежутки будут большие, как и у меня. А у сына больше на мужа похожи зубы, ему тогда тоже нужны будут брекеты,только наоборот чтобы раздвинуть.

А может все и обойдется, все равно молочные зубы еще.

Но вообще. Мне было 14, мальчики,любовь и т.д. И тут я, с брекетами
Эх, и я в свое время отходила в брекетах. Сейчас конечно рада, что исправили - челюсть узкая, зубы крупные и клыки вылезли вперед, была как вампир! А тогда конечно страдала очень, тем более это вроде был класс 8.
  #1493  
Старый 08.04.2011, 10:38
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, это я про видео писала сжечь. фотки я очень и очень люблю! а на видео я какая то нелепая руки как у цапли, голос-ну ладно еще привыкнуть можно, но вот остальное... на фото я себя намного лучше воспринимаю
  #1494  
Старый 08.04.2011, 10:47
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Полина, у меня тоже клыки, но мне их никто не исправлял (не дала), вот хожу "вампирчиком". Мое фото с натуральными клыками:
  #1495  
Старый 08.04.2011, 10:56
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мария, ты красавица. А у меня клыки натуральные - выдаются вперед за линию зубов. Тоже исправлять не дала. А щас готова
  #1496  
Старый 08.04.2011, 11:07
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Лена, спасибо за комплимент, он шикарен, мне очень приятно
  #1497  
Старый 08.04.2011, 11:08
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Мария, у тебя глаза зеленые?
Обалденно привлекательная фотка, прям глаз не отвести - притягивает. И клыки не пугают.
  #1498  
Старый 08.04.2011, 11:11
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, ты красотка такая!

У меня мужу просто удалили вроде бы 4-ки, чтобы хоть как-то освободить место, зубы сами встали на место.

А у меня была другая ситуация, места много, и спереди между верхними единичками большая щелка была, настолько большая, что мизинец спокойно пролазил. Это по папиной линии, у него самого и двух его сестер примерно так же(из 7 детей), у старшей сестры настолько был большой промежуток, что она вообще вставила искусственный зуб, идея конечно странная, но со стороны вообще не заметно, абсолютно ровный ряд одинакового цвета

А мое детство с 8 лет омрачилось(не сильно правда) пластинами.Сперва советскими, ужасными, которые я вечно теряла, ломала, то сяду,то наступлю, да и вообще толком мне они не помогали, несмотря на почти 6-летнее ношение по вечерам и ночью. А потом в городе появились брекеты,и их уже не снимешь, не забудешь. За 2 года сдвинули почти полностью все зубы, потом чуть нарастили двоечки, и сейчас отличная улыбка

Детям сразу буду брекеты ставить,без мучений с пластинами. И вообще сейчас брекеты можно ставить и на внутреннюю сторону. (но пока есть надежда, что они унаследуют мою челюсть, и крупные зубы мужа будет идеально )
  #1499  
Старый 08.04.2011, 11:13
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Багира, ага, зеленые, точно как на фотке - я на ней очень на себя в жизни похожа.
Спасибо!!!))))
  #1500  
Старый 08.04.2011, 11:14
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, красивая! а клыки не так уж и заметны чтоб отнести к недостатку.



Песенка для хорошего настроения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.