Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.06.2009, 16:59
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цельное молоко-это молоко неразбавленное! а кипяченное-это...ну, сами знаете До года нельзя было давать цельное, теперь можно попробовать...но сначала все-таки разбавьте пополам, при отсутствии реакций, можно и неразбавленное потом дать, главное постепенно...Вы каши на молоке варите? Что касается парного молока...дело вкуса, конечно, но с точки зрения гигиены и безопасности, деткам лучше после термической обработки продукты предлагать

Подушки, если не ошибаюсь, лет с 1,5...невысокие, из гипоаллергенных материалов...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2009, 14:32
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
По мере роста ребенка (сечас почти 1 год 2 месяца) и перевода его на общий стол возникают новые вопросы:
1. с какого возраста можно начинать давать выпечку собственного производства?
2. можно ли давать тефтельки, если их предварительно обжарить с минимумом масла на тефлоновой сковороде, а потом залить на половину водой и тушить минут 15?
3. Можно ли давать супчик, сваренный с добавлением консервы (сайры в собственном соку, нежирной тушенки)?
4. Почему нельзя давать шоколад в разумных количествах?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.07.2009, 15:19
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. хоть сейчас
2. можно
3. можно
4. шоколад, какао, кофе действуют возбуждающе + риск аллергии.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.01.2010, 05:33
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Опять про отлучение

Здравствуйте.
Моему сыну 1.7 года с рождения на ГВ. Никаких сосок/пустышек/бутылочек не признавал. Пьет из чашки, или из трубочки молоко из тетрапака.

В последние пару месяцев стал очень активно висеть на груди. Причем не сосать/пить молочко, а просто мусолить по полчаса и более, особенно ночью. Отбираешь грудь - ор с истерикой. Но мне очень неприятно уже, когда сосок мусолят да еще так часто

В общем решила отлучить. Но похоже что-то идет не так Я сократила количество кормлений - только на ночь (укладываю только грудью), да и под утро - часов с 12-ти он громким ором просится ко мне.

Ночи проходят ужастно - сын просит грудь, я говорю "Титя спит" и тут начинается ор с визгами, истерикой, битьем головой об стены и прочим. И так за ночь раз по пять А когда утром грудь даю - опять мусоливание до невозможности

Уйти куда-то на пару дней я просто боюсь - сын как то патологически привязан ко мне.

Подскажите, пожалуйста - как же мне быть? Отлучить резко и сразу?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.01.2010, 11:39
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачастую ребенок пытается компенсирвать постоянным "висением" на груди недостаток другого общения с матерью.
Я не говорю , что Вы мало занимаетесь ребенком. Я говорю, что он может хотеть еще больше... Или характер общения его не устраивает...
Проанализируйте Ваши отношения с ребенком за последние месяцы с этой точки зрения.
Относительно ночи - насколько плотно ребенок ужинает? Он может быть просто голоден ночью.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.01.2010, 12:12
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снежинка, вы устали уже от кормления, для ребенка это тоже уже никакой пользы не приносит. Отлучайте сразу, потерпите истерики несколько дней, потом будет легче.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.01.2010, 14:39
Snehginka Snehginka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Snehginka о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уже и не знаю как ближе общаться с сыном Он практически без меня не остается, висит на мне постоянно.... Обнимаемся/целуемся.....

Про ужин у нас больная тема - иногда кушает нормально, но в основном пару творожков Агуша (по 100гр.) и всё...

Хотя, может он чувствует, что мама хотела бы побыть без него? Но, боюсь нервы мои могут и сдать совсем

Елена Владимировна, отлучить сразу - просто больше не давать грудь сразу и резко? Только вот укладывать его тогда на ночь как? Будут же очень сильные истрики - не отразится ли это на его психике (и так нервный весьма)?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.01.2010, 16:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Снежинка, Вам лучше знать , как поступить, но из Ваших сообщений не видно никакой пользы от ГВ ни для Вас ни для ребенка. Отлучать постепенно не получится, ИМХО. Даже от самых любимых и близких людей нужно отдыхать. Укладывать как нибудь, с уговорами, песнями , сказками и категорическим, но спокойным отказом дать грудь. Если Вы не готовы морально, не делайте этого, настройтесь несколько дней. Дальше-все в ваших руках, мы Вам уже не поможем.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.01.2010, 19:41
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Уже и не знаю как ближе общаться с сыном Он практически без меня не остается, висит на мне постоянно.... Обнимаемся/целуемся.....
То, как вы описываете свое общение с малышом, больше подходит для детей первого полугодия жизни, ну и, естественно, кормления на этом этапе - неотъемлемая часть вашего общения.
Позже такое эмоциональное общение дополняется совместными играми, которые все более и более усложняются. Если таких игр не появилось или они редкие и не развернутые, то остается ребенка носить на руках, кормить грудью, все время обниматься и целоваться. Выглядит это мило, но сильно тормозит развитие ребенка. Ну а отнятие от груди - это уже вторично.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.