Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2009, 10:27
olga250509 olga250509 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2009
Город: Домодедово
Сообщений: 2
olga250509 *
Question Развитие недоношенного малыша в 7 месяцев

Здравствуйте.
Мой сынишка родился на сроке 34 недели всем 1690кг и ростом 43см окр. головы 31см,окр. груди 27см, путем (повторного т.к первое было 8 лет назад малыш родился здоровый 3650кг и 55см)кесарева сечения из за излития околоплодных вод.
При рождении (родился в тяжолом состоянии)у нас были следующие показатели:
-оценка по шкале Апгар 7/8
-церебральная ишемия1-2ст.(двухстороннее в/желудочковое кровоизлияние 1-2ст.)задержка внутреутробного развития.
-внутриутробная гипотрофия
-стигма дисэмбриогенез.
-гипоксическое поражение ЦНС
- оценка после рождения соответсвовал сроку 32 недели.
потяря массы после рождения составила 110гр.
После рождения находился в кювезе15 дней, сосал самостоянельно с рождения, состояние средней тяжести через 8 дней после рождения и удовлетворительное на 28 день.
При осмотре невропатолога : церебральная ишемия 1-2ст.,мышечная дистания,ВЖК 1-2ст. Назначено : Элькар 10кп/3р.д,месяц и ЛФК.
Были выписаны в 1мес,8дн. весом 2240кг.
Сейчас нам 7 месяцев мы весим 5кг и рост у нас 58см,окр головы 41,окр.груди 37 ( т.е с рождения мы набрали 3310кг и выросли на 15см) если честно то меня беспокоит его психоматорное развитие и вес.
Мы находимся под наблюдением невропатолога, у нас повышенное внутречерепное давление ( скопление житкости) - мы прошли 2 курса уколов картексин, 1 курс диакарб 1/3дн + аспаркам кажд.день., так же наблюдаемя в институте Геймгольца так как у нас Атрофия зрительных нернов (слабая).Мы посещали генетика нам поставили синдром Стиклера.
В 3 месяца мы начали агукать сейчас нам 7 мы можем просто издавать какие то отдельные звуки или гулим длинными протяжными звуками, иногда любим "высовывать туда-сюда"язычок при это произнося звуки. Переворачиваемся на левый бок охотнее чем на правый, спим чаще с повернутой головой в лево или прямо, в правую строну ему неочень нравится. Лежа на животе голову очень плохо поднимаем ( знаете у нас голова "перевешивает" попу) Был 1 курс ЛФК, но из за паховой грыжи больше неназначают.
Игрушки берет но мне кажется как то слегка заторможенно,я ему купила маленький бубен и учу его держа в одной руки другой стучать по нему, у него начало получаться и ему очень нравится. Только вот кулачки в этот момент плохо разжимаютсят ( на руке по которой стучит). Хотя когда мы купаемся он разжимает ладошки и когда спит тоже.Я ему ежедневно массирую ладошки с внутренней и внешней стороноы,косточки на пальчиках. Он не сидит самостоятельно шатается в разные стороны и заваливается, ножками шевелит активно но неиграет с ними. Если над ним весит музыкальная игрушка то он ударяет по ней и исдается музыка, и так по нескольку раз. Еще он быстро утомляется мы спим через каждые 2часа по 1-2,5часа бывает и по 3,5. Спать на ночь ложимся в 21*30 и можем проспать до 5-6утра непросыпаясь, или проснутся в 4утра покушать и неспать 1-1,5часа,а потом уснуть часов до 8,кушаем охотно по 150гр, несрыгиваем.Но почему то мне кажется мало набираем, педиатр говорит что мы отстаем по весу от доношенного на 2кг.Улыбаемся охотно ,реагируем на мамин, папин и страшего брата голос с улыбкой.
Мои вопросы состоят в следующем :
- Что должны уметь недоношенные детишки в этом возрасте
- Кода они будут сидеть
- кода они начнут ползать.
И главное что мама может сделать и должна делть что бы улучшить его состояние.
Вообщем меня очень волнует состояние моего малыша, я конечно понимаю что он отстает в развитие и из за этого очень переживаю.
Спасибо за ранее за ответ. Буду хжать.
Прошу прощения если что не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2009, 00:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Недоношенные дети развиваются по-разному. В частности важен срок и вес при рождении. Ваш малыш сейчас должен соответствовать 5-5,5 месяцам развития. Посмотрите эту тему и напишите, что в развитии вашего малыша вызывает у вас беспокойство.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...076#post761076
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.