Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2009, 00:01
TSh TSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.06.2003
Город: москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 40
TSh этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы крови перед посещением гастроэнтеролога

Добрый вечер!
Сыну 4 с половиной года. В последнее время стал жаловаться на боли в животе районе пупка (чаще всего) и иногда в верхней части живота. Возможно, это связано с переходом с домашней пищи на садовскую, изменением в этой же связи режима стула. У сына пищевая аллергия, но аллергены так и не выявлены, сдавали аллергопанель на 90 параметров, почти все идеально, реакция есть только на стручковую фасоль и кунжут, аллергия накопительного плана, не было связи с введением чего-то нового. Знаю точно, что сыпит на явные пищевые красители, Растишки, Агуши, мармелад, карамели, экзотические фрукты. Летом были у гастроэнтеролога на приеме. я спрашивала про целиакию, но она этот диагноз не стала рассматривать вообще, рост и вес полностью соответствуют нормам (106 см, около 18,5 кг), со стулом проблем нет. Жалобы на боли были и раньше, но редко и не продолжительно. Последнюю неделю заметно чаще и продолжительнее. Педиатр сказала, что для направления к гастроэнтерологу нужно сдать капрологию, энтеробиоз, общий анализ мочи и общий анализ крови. Слышала, что гастроэнтеролог часто заставляет сдавать на Хелибактер (тем более, что у меня есть) и биохимию. Не могли бы вы подсказать, как правильно называется анализ на хеликобактер (в инвитро нашла целых 3 вида: антитела класса G, М и А) и что именно из биохимии интересует обычно гастроэнтерологов? Хотелось бы сдать все в один заход. Сын очень тяжело переносит забор крови, сгибы рук довольно сильно расчесаны.
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 02:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю что надо сначала прийти к гастроэнтерологу, пусть он сам назначит исследования, которые сочтет нужными. Чтобы лишний раз не колоть ребенку вену.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.