Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.10.2009, 09:56
FFun FFun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
FFun *
агенезия почки

Здравствуйте!
У моего сына (4мес) ВПР - агенезия левой почки.
Около двух месяцев назад сдавали мочу и кровь на биохимию, все было в норме. Только, по словам уролога, немного соли в моче, посоветовал допаивать водой.
Сегодня ночью ребенок спал на левом боку, утром заметила, что веко с этой стороны припухло, с правой все нормально. Скажите, что это значит? Есть ли повод для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2009, 10:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень много людей живут с единственной почкой, часто бывает, что это случайно обнаруживается у взрослых.
Главное, чтобы были в порядке анализы мочи, и анализы крови - функция почек - мочевина и креатинин.
Насколько я знаю, у меня вроде две почки, однако просыпаться иногда с опухшим лицом мне это не мешает. То есть, если анализы нормальные, беспокоиться не о чем, так как множество людей живет с одной почкой и после операций и травм, это в принципе, особо на здоровье не сказывает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2009, 10:44
FFun FFun вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
FFun *
Annabella, согласна, что взрослый человек может просыпаться припухшим, ну там водички лишней выпил или соленого поел. Обеспокоилась именно потому, что ребенок грудной и опухло только с одной стороны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 10:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто ребенок лежал на этой стороне, поэтому так и получилось. Повторю, что при нормальных значениях мочевины и креатинина, а также при нормальном анализе мочи переживать не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.