Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2009, 11:02
Aleksjk Aleksjk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Aleksjk *
Похудение, аллергия, повышенное газообразование, слабость,тромбоцитопения.

1)Мне 29 лет вес 52 кг рост 170, похудел за последний год раньше был вес около 60 кг Ярославль
2) Симптомы очень сильно стали себя проявлять где то 2 года (сильное бурление,сильная слабость, сонливость,аллергия выражающиеся в чихании и насморке особенно на какие то растения (раньше её не было сейчас особенно в весеннее время но последнее время и во всё остальное) боли в подреберье , вязкая слюна , липома в левом подреберье) Непреятные ощущения около желудка сверху слева и справа
--------
Клинический анализ крови. Дата исследования 9.04.09
Эритроциты (RBC) 5.11 тыс/мкл
Гемоглобин 145 г/л
Гематокрит 44.0 %
MCV(средний объём эритроцита) 86.1 Фл
MCH ( среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците) 28.4 пг
MCHС ( среднее концентрация гемоглобина в эритроцитах) 330г/л
RDW( показатель анизоцитоза эритроцитов) 12.2%
Лейкоциты (WBC) 3.6 тыс./мкл
Нейтрофилы 60.1%
Лимфоциты 29.5%
Моноциты 8.5 %
Зозинофилы 1.7%
Базофилы 0.2%
PLT(тромбоциты) 138 тыс/мкл
PCT ( тромбоцитокрит) 0.07 %
MPV ( средний объём тромбоцита) 4.9 Фл
PDV ( показатель анизоцитоза тромбоцитов ) 16.2 %
СОЭ 3 мм/час
лейкопения 3.6
тромбоцитопения 138 тыс/мкл
зозинофилы 1.7

----
Биохимические анализы крови Дата исследования 9.04.09
Холестерин 6.35 ммоль/л
а-Амилаза крови 43 E/л
Целочная фосфотаза 178 ед/л
Аспартатаминотрансфераза 18.2 ед/л
Аланинаминотрасфераза 13.2 ед/л
повышение концентрации холестерина 6.35
---
Серологические исследования крови дата исследования 9.04.09
Антитела к Helicobacter pylory Ig G( колич) - отрицательно
сдавал антитела к лямблиям Ig G - отрицательно
по анализу кала были выявлены лямблии в лаборатории назначено лечении после лечение бурление в животе ушло
--------------------------
Иммунограмма. Дата исследования 8.10.08
Лейкоциты 4400 кл/л
Лимфоциты % 38
Лимфоциты кл/л 1672
Моноциты %% 4
Моноциты кл/л 176
Нейтрофилы с/я %% 55
Нейтрофилы с/я кл/л 2420
Палочкоядерн %% 3
Палочкоядерн кл/л 132
Плазматические клетки %% 0
Плазматические клетки кл/л/л 0
Эозозинофилы %% 0
Эозозинофилы кл/л 0
Базофилы %% 0
Базофилы кл/л 0
СD3 (T-лимфоциты) %% 56
CD3 (T-лимфоциты) кл/л 936
CD4 (T-хелперы) %% 36
CD4 (T-хелперы) кл/л 602
CD8 (регуляторные) %% 24
СD8 (регуляторные) кл/л 401
CD4/CD8 (ИРИ) 1.5
СD 19 ( B-лимфоциты) %% 18
СD19 ( B-лимфоциты)кл/л 301
СD16 (NK) %% 17
СD16 (NK) кл/л 284
HLA-DR %% 16
HLA - DR кл/л 268
Ig G г/гл 10.74
Ig M г/гл 0.23
Ig A г/гл 1.11
Ig E ME/мл 70.142
ЦИК усл ед 32
СОЭ 7
Фагоцитарная активность %% 74
Фагоцитарное число 6
ХЛ фагоцитов спонтанная 0.8
ХЛ стимылированная 2.8

Индексные показатели имунной системы
ЛИИ 1
ЛТИ 4.7
КАН 3.5
ИСЛ 1.4
ЛВИ 14.6
СD3+СD19+СD16 91

Хл- хемилюминесценция нейтрофилов ( спонтнанная , стимулированная )
АКЛ - антитела к кардиолипину;
ЛИИ - лейко интоксикационный индекс (1,1-2,0- лёгкая степень интоксикации, 2.1-3 средняя, выше 3.1 тяжёлая); ЛТИ - лейко T-клеточный индекс; ИСЛ - индекс сдвига лейкоцитов; ЛВИ - лейко В - клеточный индекс; КАН-коэффециент активации нейтрофилов

Ig M=0.23
CD3(T-лимфоциты)-53
СD HLA-DR % 16
Заключение
:
тенденция к количественному уменьшению популяции CD3 и собпопуляции СD HLA-DR. Уменьшенное содержание IgM
Снижение показателей спонтанной и стимулированной ХЛ

Резюме:
комбинированные иммунологические нарушения: снижение эффективности кислородозавсисимого метаболизма фагоцитов в сочетании с гипоиммуноглобулинемией.
===
Ультразвуковое исследование
Печень - не увеличена (KBP - 133, мм, ПЗР - правой доли -109.00 мм, ПЗР левой доли 38.0 мм), нормальной эхогенности,эхоструктура однородная
В/п желчные протоки не расширены, холедох - 3.0 мм
Воротная вена не расширена - 10.0 мм, печёночные вены в устье не расширены
Желчный пузырь не увеличен - 82.0 м, стенка 2.3 мм, однородная, просвет свободный.
Поджелудочная железа - несколько пониженной эхогенности, несколько неоднородной структуры, контуры ровные чёткие. Головка 24, мм тело -15 мм, хвост 17 мм
Вирсунгов проток лоцируется на всём протяжении 1.6 м
Селезёнка - 44 см( не увеличена) нормальной эхогенности, однородной структуры с чёткими ровными контурами.
Дополнительные данные: В желудке после 4 часов приёма пищи виднеются остатки пищи
Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы
===

====
Делал КТ органов грудной полости
Диафрагма расположена обычно, контуры её справа ровные, чёткие, слева деформирована спайками.
В левом кардио - диафрагмальном углу определяется образование жировой плотности размеров 1.4х2.7 см с неровным контуром.
Лимфатические узлы не увеличены. Мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены.
Форма грудной клетки обычная.
Объём лёгких сохранён,лёгочный поля симметричны
Очаговых инфильтративных изменений в лёгих не выявлено
Бронхо-сосудистый рисунок не изменён.
Средостение структурно не смещено Трахея без особенностей
Бронхи 1-3 порядка проходимы не деформированы
Грудной отдела аорты не изменён
Заключение паталогиеческие изменения органов брюшной полости не выявлено
===
Так же делал анализ на Антитела к ядерному антигену NA вируса Эпштейн_бар LG G - 26.6 норма 1.1 как мне сказали это просто говорит о том что он был когда то перенесён и не даёт оснований говорить о мононуклеозе ?
===
ФГДС 10 апреля 2009 год

Пищевод: проходим сосудистый рисунок слизистой усилен
Кардиальный жом смыкается полностью, вяло.
В желудке большое количество пенистого секрета, слизи. Выполнено отмывание слизистой оболочки желудка раствором эспумизана. Перильстатика прослеживается. Складки расправляются. Слизистая оболочка тела желудка пёстрая за счёт мелкоочаговой гиперемии, слегка отёчная.
Слизистая оболочка атрального отдела желудка пёстрая за счёт выраженной мелкоочаговой гиперемии, отёчная, с множественными неполными эрозиями 0,1-0,2 см в диаметре
Привратник: закрыт
Луковица ДПК: с/o с очаговой гиперемией, отёчная
Постбульбарный отдел: складки циркулярные, с/o рыхлая, пастозная + симптом <<ИНЕЯ>>
БДС: При осмотре торцевой оптикой - не изменён.
Заключение:
Хронический гастрит тела, вероятно поверхностный, умеренное воспаление. Эрозивный антральный гастрит,хронический бульбит, умеренное воспаление.
Геликобактер тест (-)
===========
У меня просьба прокоментировать моё состояние
Дело в том что террапевт и гастроэнтеролог никакого объяснения не дают почему я потерял в весе и ухудшилось самочувствие ( похудение , аллергия вокруг глаз, газообразовани, слабость, налёт на языке)
С чем это может быть связано и в какой стороне искать причину
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2009, 17:00
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Что касается предполагаемого поллиноза (аллергии на пыление растений), здесь все просто.
Достаточно очно обратиться к аллергологу, провести кожное прик-тестирование, выявить причинно-значимый аллерген(ы) и подобрать препараты.

Что касается остальных проблем, подождем специалистов.
У меня только один вопрос, нет ли за последнее время у вас склонности к депрессиям, тревожности, изменению настроения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2009, 19:41
Aleksjk Aleksjk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Ярославль
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 17
Aleksjk *
Цитата:
Сообщение от Arthate Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Что касается предполагаемого поллиноза (аллергии на пыление растений), здесь все просто.
Достаточно очно обратиться к аллергологу, провести кожное прик-тестирование, выявить причинно-значимый аллерген(ы) и подобрать препараты.

Что касается остальных проблем, подождем специалистов.
У меня только один вопрос, нет ли за последнее время у вас склонности к депрессиям, тревожности, изменению настроения?
Возможно ещё это ещё пищевая аллергия тогда кожное приктестирование не проводится ?
Я по идее стараюсь вести достаточно активный образ жизни ...
Изменения настроения вроде как не заметил ...
Тревожность и депресия на счёт тревожности может быть хочу вот разобраться чем связано изменения моего состояния
Вроде был более менее здоровым человеком, а тут вдруг разваливаться начал на корте теннисном сног падаю раньше такого не было
Тут как бы есть о чем задуматься и какое то чувство тревожности волей не волей закрадывается
Предлагали сделать колоноскопию, так как сказали возможно проблемы с кишечником, но я не стал так как не получил точного ответа нужно ли это действительно .
Мне и так много всяких исследований назначили, а что из них нужно и нужно ли вопрос и по больницам ходить я не люблю
Вот думаю куда копать...
Я первый раз призадумался и стал ощущать это года полтора назад
Но в начале просто напросто решил, что это может действительно надумано, но когда знакомые которые меня давно не видели стали отмечать, что я сильно похудел,как то задумался ещё раз, пытаюсь разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.