Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2005, 04:15
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скалиоз

Уважаемые врачи!
Прошу прощения, если такой вопрос уже был (не смогла найти).
Больной, американец, 62 года, профессия ученый, работа в основном сидячая. В достаточно зрелом возрасте начались сильные боли в спине, не мог даже двигаться неделями, был обнаружен небольшой скалиоз, врачи сказали, что ничем помочь нельзя. Самостоятельно больной вышел на упражнения в тренажерном зале и приступы стали реже и не такие болезненные. В настоящее время больной читает лекции, после 4 часов лекций, вечером не может без боли ступить на ноги, помогает массаж с арахисовым маслом подошв. Недавно после обнаружения не медиком, что одна нога короче другой на 8-9 мм, у этого немедика возникла идея скорректировать разницу в длине ног ортопедической обувью. Больной говорит, что боли в ногах от артрита, нежелание идти к врачу обьясняет так: "Как бы хуже не было". Пожалуйста, ответьте, нужно ли предпринимать шаги по посещению ортопеда.
С уважением, Лика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2005, 19:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,737
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от white
Уважаемые врачи!
Пожалуйста, ответьте, нужно ли предпринимать шаги по посещению ортопеда.
С уважением, Лика.
Да нужно
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2005, 19:47
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коль уж собрался международный консилиум, то присоединюсь к мнению коллеги - нужно идти к ортопеду.
Те диагнозы, которые Вы пытаетесь корригировать и шаги, которые Вы предпринимаете - не совсем верные.
Сколиоз - это диагноз молодых.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2005, 21:08
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые доктор Полонский и Александр Александрович!
Спасибо Вам большое за ответы. 2 года назад мы были с мужем в России, в Москве проездом только полдня, но посетили одну из новых клиник. Муж, верящий только в научный длительный эксперимент, прочитав сайт этой клиники, мне сказал :"Те операции на глазах, что делает сейчас Запад, на самом деле открытие русских (по-моему лазерные)". Там ему посоветовали кое-что изменить в его упражнениях, начал он менять только через 6-8 месяцев и очень осторожно, а теперь говорит, что правильно сделал, что изменил. Это я хочу обьяснить мои последующие слова. Александр Александрович, я прочла вебсайт, что указан под Вашей подписью. Однозначно, муж ни за что не будет делать операцию по удлинению ноги, но говорите ли Вы по-английски, можно ли будет получить Вашу консультацию? Мы должны быть в России снова через несколько месяцев, если опять не случится что-то непредвиденное (билеты менялись уже 2 раза).
С уважением Лика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.01.2005, 22:44
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от white
говорите ли Вы по-английски, можно ли будет получить Вашу консультацию? Мы должны быть в России снова через несколько месяцев, если опять не случится что-то непредвиденное (билеты менялись уже 2 раза).
С уважением Лика.
1. Бегло не разговариваю, но с этим проблему решим.
2. Если вести речь о хирургическом и нехирургическом лечении заболеваний позвоночника, то я себя не считаю большим специалистом в этой области. Но смогу рекомендовать более продвинутых коллег.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2005, 19:50
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые доктора Полонский и Александр Александрович!
Позвольте поблагодарить Вас снова за ответы. Я рассказала мужу о Ваших откликах, он Вам по-настоящему благодарен и сказал мне, что придется идти к врачу. Даже сказал, что ему очень нравится последний доктор, к которому я обратилась по поводу воспаления сухожилия руки (по сей день хожу с прополисной тряпкой, оттягиваю операцию) и возможно он или сам посмотрит или порекомендует кого-либо из коллег (не лощеный, не кончал какую-то лучшую школу, бедный оффис, но умница и честный).
Александр Александрович! Мой муж по роду своей деятельности был вынужден знакомиться с русскими технологиями и он мне говорил :"Я всегда поражался талантливости русских, как они не имея наших технологий всегда находили выход из положения". Мне кажется, что это не только в технике, а в медицине тоже. Поэтому я Вам очень благодарна за предложение помощи, я так мыслю, что поскольку позвоночник искривлен, то любой совет профессионала будет очень и очень ценен, искривление небольшое и не думаю, что муж согласится на операцию даже в самой лучшей клинике, а жить, имея рекомендации профессионалов, с болячкой намного легче. Когда у нас будет четкий план путешествия, позвольте мне тогда снова с Вами связаться, чтобы уже точно было все расписано как по часам.
Еще раз большое спасибо за отклики и участие.
С уважением Лика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.