Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.05.2009, 10:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А по поводу лечения, я категорически против, я думаю, когда Тиша попадет в стационар можно написать отказную от медикаментозного лечения, главное, там очень хорошие логопеды, дефектологи, массаж детям.
Если получится написать отказ, то это будет неплохо.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.06.2009, 06:29
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Полина, извините, что отвлекаю вас, но хочется написать о проделанной работе и получить возможно какие-нибудь рекомендации

Мы с Тихоном сходили на Городскую ПМПК, смотрели 5 минут, сын за это время пытался залесть к ним в шкаф, но мы ему не дали из чего сделали ужасные выводы, что ничего не умеет, не знает и т.д. и заключение написали.Ребенок нуждается в посещение ДОУ Компенсирующего вида с нарушением интеллекта.(места правда для нас нет)
Оговорились, что можно все же ходить в обычный сад(думаю, что мы и сделаем).

Посетили кучу логопедов(дефектолога к сожалению не нашли)один из которых нас спросил не перекрестная доминанта ли у нас(Тихон пользуется одинаково обоими руками), но взялся только один за нас и Тихон нужно сказать, пока ходит с удовольствием.
Удалось попасть в реабилитационный центр(специализированный), куда в августе поедем позаниматься и поживем там(за городом на природе), там нас смотрела психоневролог, зав. одним из дет. отделений, она говорит, а может у вас бульбарная дизартирия(в общем никто за нас браться не хочет, все говорят мы маленькие еще, а все только предполагают, я бью во все колокола, что пока маленький наоборот скорее нужно что-то делать).

Тихон стал говорить слово: палка-пака, дерево-де, сыр-си, майонез-мане,Ваня-Ванья, и вообще старается, повторять слова, но получается, что повторяет либо начало слов(первые слоги), либо окончание слова(все что связанно с буквами к, с, д,м, б у него получается так или иначе сказать), шипящие пока вообще не получаются.
Картинки теперь мы изучаем вместе с младшим братиком и Тихоном, так он хоть чуть-чуть может посидеть спокойно, но опять же много стал подражать за младшим, если тот конючит, то Тихон практически одинаково повторяет, но если у того какое-то слово получается сказать, то и Тихон повторяет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.06.2009, 22:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что вы нашли педагога. Сейчас очень хорошее время для занятий. Судя по тому, что мальчик стал говорить части "взрослых" слов, "процесс пошел".
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.06.2009, 06:08
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Полина, спасибо Вам огромное за вашу работу!
Спасибо всем врачам консультирующим, ведь они во многом помогают, "вправляют" мозги нам взрослым, помогают не пороть горячку и разбираться дотошно в проблемах.
Я вот сначала вообще не знала как мне быть, куда же идти, к кому обращаться с нашей проблемой. Теперь я более -менее понимаю и знаю как мне быть!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.07.2009, 12:21
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Полина, здравствуйте!
Извините, что в очередной раз Вас беспокою, но думала я думала о заключении комиссии, вопрос у меня вот в чем: Как узнать мне самой, в домашних условиях, что у ребенка действительно нарушен интеллект?
дома то он у нас приучен, уже многое делает на "автомате", по нашей просьбе.
Может быть есть какие-то тесты?
Извините, что надоедаю Вам.
Таня.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.07.2009, 21:37
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты безусловно есть, но искать у меня сейчас нет возможности. Поищите сами и отберите невербальные тесты, то есть неречевые. Это ящик форм, пирамидки, паззлы и другие задания.
Понимание речи проверяйте на картинках. Используйте предметные и простые сюжетные картинки. Предлагайте две на выбор, например, мальчик ест и мальчик спит. Мальчик плачет- мальчик смеется.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.07.2009, 05:59
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Тесты безусловно есть, но искать у меня сейчас нет возможности. Поищите сами и отберите невербальные тесты, то есть неречевые. Это ящик форм, пирамидки, паззлы и другие задания.
Понимание речи проверяйте на картинках. Используйте предметные и простые сюжетные картинки. Предлагайте две на выбор, например, мальчик ест и мальчик спит. Мальчик плачет- мальчик смеется.
Спасибо большое! Все понятно.
В принципе мы этим с ним и занимаемся
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.