Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2009, 16:49
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Post Отношения со свекрами

Добрый день! Очень нужна помощь специалиста. Меня очень беспокоит влияние свекров на мужа. (Живем вместе, разъехаться нет возможности - они не хотят, типа, уже старенькие, по 70 лет, "зачем нам это надо?" А тут сын всегда рядом, он и в аптеку сбегает, и уколы забабахает, то одному, то другой. Да и еще один плюс у них появился. К нескончаемым сериалам добавилось еще одно развлечение - наша семья)

Изначально была настроена к ним позитивно, но за 2,5 года жизни под одной крышей они изрядно меня "достали", мягко говоря.
Все им интересно, до всего есть дело, везде суют свой нос.
Когда я жила с родителями (своими), да, мне было понятно, что люди беспокоятся, переживают за меня. Поэтому вопросы : "Ты куда, когда придешь?" со стороны моих родителей - естественны, хоть с возрастом и немного стало это раздражать.

Сейчас я понять не могу, почему я должна отчитываться пред свекрами, ставить их в известность, куда собралась?! Муж в курсе - и хорошо, а Ваше-то какое дело??? Разговариваю по телефону - свекр поднимет параллельную трубку, послушает, с кем. К мужу пришел приятель с работы, пока их не было дома, увидели в прихожей ботинки: "Кто к Сергею пришел? Я его знаю?"

Вчера уходила гулять с дочкой, все было замечательно. Возвращаюсь - здрассте, муж со мнеой сквозь зубы разговаривает! Я и так и сяк - что случилось? Оказывается, ему сделали замечание, что я убираюсь только в своей комнате, плиту не чищу. (У меня вообще-то ребенок маленький, 1 год, И если я не работаю и сижжу с ней дома, это не значит, что я не устаю. У меня не всегда хватает времени на некоторые бытовые моменты, а бывает, что есть время, но нет сил) Дочка по ночам плохо спит, я невысыпаюсь, приходится "добирать" днем. Мужу напевается в оба уха, что я вообще ничего не делаю, только сплю. Это что касается бытовых вопросов.

"Она с нами не разговаривает!" - не могу говорить "ни о чем", тем более, если человек мне неинтересен!
Были попытки вмешаться и наши отношения, возмутившие меня до глубины души, но здесь, видимо, поняли, что были неправы. Успокоились, может, только на время?

То есть, понимаете, раздражение во мне растет, злость накапливается, пружина закручивается. Бывает, что и на мужа голос повышаю. Он недоволен, делает мне замечания. А я и сказать-то ему не могу, что дело не в нем, а в его родителях.
Как-то слышала такое мнение, что нельзя мужчину втягивать в домашние конфликты, иначе он будет искать спокойной обстановки на стороне. Да и у нас с ним до свадьбы был откровенный разговор. Он ясно дал мне понять, что не хотел бы снова жить "меж двух огней" (У мужа это второй брак, в первом, видимо, были скандалы)

Недавно стала понимать, что выражение "свекровь развела" - не пустые слова. Наверное, так и бывет, когда один человек живет в постоянном стрессе, а другому не хочется нарушать свое душевное спокойствие. Мужа люблю, но если так будет и дальше, то это - начало конца наших отношений?

Еще один момент. Свекры между собой живут как кошка с собакой (но против меня дружат) Им ничего не стоит послать друг друга далеко и на долго (матом), и потом не разговаривать между собой неделями. Сначала стеснялись меня, при мне таких скандало у них не было. А теперь им без разницы, слышу ли я их или нет. Мало того, они и на меня начинают переносить этот стиль общения. Теперь и свекрови ничего не стоит объявитиь мне бойкот. А свекр в лицо пока не матерится. Он делает так. Проходя мимо нашей комнаты, как будто сам с собой, громко и с выражением: "Что они ребенка мучают************!!!!!!(матом) Хочу спросить, как мне реагировать на такое. Сделать вид, что не слышала или что это меня устраивает не могу. И поэтому иногда я сама с ним не разговариваю.
Совсем запуталась. Пожалуйста, помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2009, 12:38
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Пожалуйста, переместите мое сообщение в раздел, где консультируют ПСИХОТЕРАПЕВТЫ, а то я по ошибке не туда забрела. Очень жду ответа по моей ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2009, 08:26
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Люди, отзовитесь! Если возможно,вынесите тему для обсуждения на форуме. Задыхаюсь от негатива.
Есть две конфликтующие стороны: они и я. У обеих сторон есть претензии друг к другу. Свои претензии ко мне (которые большей частью они сами и спровоцировали) высказывают моему мужу. Мне приходится все это проглатывать, чтобы не делать больно любимому человеку. То есть, понимаете, получается у меня в душе двойная порция зла и негатива. И от них негативный посыл, и мой при мне остается по той же причине.
Как мне разрулить ситуацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2009, 19:03
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
И ведь все они делают идеально, а у меня все наперекосяк! Напрямую это не говорится, но подразумевается. Моя годовалая дочь взяла чистый, выглаженный носовой платок, играет с ним, кусает, вытирает губки. Свекр: "Это зачем ты тряпки всякие в рот тащишь?!!! Мать, ну-ка отбери у нее!"
Щас, только шнурки поглажу!!! Часто мою дочери руки, потому что опять же руки тянет в рот, ребенок же, а этого я ей не запрещаю. Свекровь: "Опять руки облизываешь, нельзя!!!" А сами дают ребенку играть старыми батарейками, расчесткой, которой причесывают своего помоечного кота, грязного, как свинья, спокойно смотрят, как девочка обтирает грязные колеса коляски, зная что руки автоматически у нее потом в рот полезут!!!
То в горячую духовку полезла с ребенком на руках, то дадут ей играть коробку из-под зубной пасты. Ребенок размусолил и откусил крышку, чуть не задохнулся. И такие косяки - каждый день!
Что касается меня, это ладно, пусть муж спокойно живет, я смолчу (пока. на сколько меня хватит - неизвестно), но такие поступки по отношению к ребенку! - это дело так не оставлю. Естественно, не молчу, делаю замечания. И что вы думаете? Как ни в чем не бывало. И это вот родители моего любимого человека. Как же я их ненавижу!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2009, 10:51
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Думается, киллера нанять намного проще (и эффективнее!!!), чем докричаться до специалистов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2009, 11:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Единственный способ "разрулить" Вашу ситуацию - разъехаться и ходить друг к другу в гости. Или не ходить. Как это сделать - решайте сами.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2009, 11:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MamaPanda Посмотреть сообщение
Думается, киллера нанять намного проще (и эффективнее!!!), чем докричаться до специалистов.
Вы правы - киллеры - это конечно же тоже специалисты, которые занимаются разрешением межличностных проблем (проблем отношений).
Но социально более приемлемо в случае, если есть проблемы в общении - обращаться к психологам, занимающимся проблемами взаимоотношений.

В НН такие специалисты есть.

P.S. Кстати как правило гонорар психологов значительно доступнее для семейного бюджета.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2009, 09:49
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Единственный способ "разрулить" Вашу ситуацию - разъехаться и ходить друг к другу в гости. Или не ходить. Как это сделать - решайте сами.
Доброе утро. Очень жаль. Выходит, нервотрепка буде продолжаться, потому что о разъезде слышать не хотят, писала уже выше. Мама моя: терпи, не обостряй отношения, не иди на конфликт, не расстраивай мужа, ведь ребенок маленький, еще и помощь их понадобится, мало ли что. Но я ведь живой человек, если меня выводят, следует ответная реакция.
Уважаемые специалисты, раз уж вы отозвались, ответьте, пожалуйста: исходя из вашего опыта и знаний, следует ли мне посвещать мужа в мои проблемы. Ведь с его стороны картина такая: более или менее дома все нормально, старики, конечно, достали, но явных скандалов нет, только вот жена стала какая-то нервная и злая, и периодически делает что-то не так. Как было больно услышать от него после очередного наезда на меня с "той" стороны и выплеснутых потом мной эмоций: "Как сильно, оказыается, человек может измениться после свадьбы!" С ними не хочу уже никаких отношений , а наши очень меня беспокоят. Пожалуйста, прошу ответить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2009, 10:02
MamaPanda MamaPanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
MamaPanda *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вы правы - киллеры - это конечно же тоже специалисты, которые занимаются разрешением межличностных проблем (проблем отношений).
Но социально более приемлемо в случае, если есть проблемы в общении - обращаться к психологам, занимающимся проблемами взаимоотношений.

В НН такие специалисты есть.

P.S. Кстати как правило гонорар психологов значительно доступнее для семейного бюджета.
Ну конечно, я согласна с этим. Поэтому и пытаюсь вот уже почти два месяца найти помощь здесь у психологов.
И специалисты в городе, есть, и гонорар, наверное, доступнее. Только появятся очередные проблемы. Одим сенсом, одной беседой со специалистом, конечно, не обойтись. Я уже "закидывала удочки". А как потом объяснить мужу, куда уходят переодически деньги. Ведь я пока в декрете, живем втроем на его зарплату. Поэтому пришла к наиболее приемлемому для себя варианту, попробовала получить консультацию таким образом, через ваш сайт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.