Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.03.2009, 20:12
zazula zazula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zazula *
Exclamation Пилонефрит??? 2 недели антибиотик?!

Добрый вечер!
Часто читаю ваш форум и нахожу волнующие меня вопросы, за что вам спасибо!
Тут столкнулась сама с такой ситуацией, в замкнутом кругу!
У меня двойня, сейчас нам 2 года, 1.5 недели назад у одной девочки была разовая температура 38.4(днем),к вечеру ребенок стал писаться, она больше полугода ходит на горшок сама и ночь спит без памперса, к вечеру заметила мочу мутноватую, на следующий день писать ей больно, горшок в отказе, позвонила участковуму педиатру-в ответ сдать срочно мочу-сразу побежали в больницу и быстро сделали анализ, точно сказать не могу результата, в поликлинике, но как помню: белок-0,41, лейкоциты-8-9, слизь-2, бактерии-3..моча мутная и еще что то уже не помню, сразу пошли к нефрологу, назначили СУПРАКС 7 дней, на следующий день посев сдали(еще не готов), а еще через пару дней сделали УЗИ, сказали почка увеличена-типа пилонефрит, УЗИ теперь контроль, кровь и мочу еще сдали повторно...ждем результат....
Вчера муж забежал к нефрологу узнать о анализе, но он еще не готов, она сказала в ответ пить еще неделю ЗИННАТ(типа ей узи не понравилось), это после СУПРАКСА?!
В чем вопрос? Можно ли в 2 года так по времени пить антибиотики, и не исходя от результата анализа(посев еще не готов) так назначать лечение? Я просто боюсь ребенка закормить ими...
Жду вашего совета, завтра уже надо их начинать принимать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 20:43
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
По узи пиелонефрит увидеть невозможно. Принципиально и по определению невозможно. Поставить диагноз можно только по результату посева мочи. Заподозрить диагноз с вероятностью, позволяющей при наличии клиники начать эмпирическое лечение до результата посева, можно по результату анализа мочи - лейкоцитурия и более весомый положительный тест на нитриты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2009, 20:53
zazula zazula вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zazula *
Цитата:
Сообщение от Hannah Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
По узи пиелонефрит увидеть невозможно. Принципиально и по определению невозможно. Поставить диагноз можно только по результату посева мочи. Заподозрить диагноз с вероятностью, позволяющей при наличии клиники начать эмпирическое лечение до результата посева, можно по результату анализа мочи - лейкоцитурия и более весомый положительный тест на нитриты.
Спасибо!
Я вот так и подумала, что нет цельных анализов...
Не пить нам пока ЗИННАТ?
Какие ваши советы будут? Как мне вести диалог дальше с врачем?
Вы сами понимаете как врач прореагирует на отказ от её лечения(((
Моя материнская интуиция мне подсказывала цистит у ребенка, т.к. от сухого тепла(грелочки) ей становилось легче и писала без слез...но на УЗИ почка увеличена((, намекают что и вторую из двойни надо обследовать, вдруг это наследственное(((, у моей мамы диабетическая нефропатия(от неё скончалась)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.