Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2009, 21:55
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Грипп и осложнения на бронхи.

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ребенок и я заболели гриппом в прошлый четверг - 6 дней назад. У меня все проходило серьезней, а девочка почти 6 лет вообщем-то через пару дней стала себя чувствовать лучше. Несколько раз кашлянула и температура стала спадать. Потом опять все началось. и температура и сухой душащий кашель. Сегодня через каждые 5 секунд. Давала в начале оццилококцинум, эреспал, пертусин, нурофен при температуре выше 38,5. На пятый день температуры педиатр убедил давать антибиотик- Флемоксин Солютаб 250, после 2 таблеток на след день сегодня температура с утра 38,3, в час дня 39,3, пришлось опять дать нурофен. Вечером 38,5, возможно начал действовать антибиотик. Завтра отвезу на рентген легких, доктор не может понять, но что-то ему не нравится. На данный момент бронхит. Не подумайте, что я сумасшедшая, но у нас с пятницы на субботу самолет на 2 недели отдыхать, наша традиционная поездка, для нас дорогая и поменять или вернуть деньги мне отказывают. Если рентген будет нормальный и температура спадет и мы увидим "работу" антибиотика, сможем ли мы полететь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 11:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую "работу" антибиотика при вирусной инфекции вы ожидаете увидеть?

Вообще, на заданый Вами вопрос о возможности поездки ответить можно, только очно наблюдая за ребенком. Я лично не готова решать, может он лететь в другую климатическую зону или нет, не видя ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 13:55
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Какую "работу" антибиотика при вирусной инфекции вы ожидаете увидеть?

Вообще, на заданый Вами вопрос о возможности поездки ответить можно, только очно наблюдая за ребенком. Я лично не готова решать, может он лететь в другую климатическую зону или нет, не видя ребенка.
Спасибо за ответ. Врач мне объяснил подключение антибиотика тем, что все дни температура держится и может подключиться бактериальная инфекция. К тому же этот антибиотик для дыхательных путей, а у нас уже бронхит. Думала, может подключить виферон в качестве поддержки организма. Или что-то еще, прямо не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 14:10
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте про виферон поиском по сайту. нужно сделать общий анализ крови и рентген легких, если есть подозрение на пневмонию. При отрицательном результате вирусная инфекция лечится питьем и жаропонижающими при высокой температуре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2009, 14:18
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Присоединение бактериальной инфекции" - заблуждение 70-х гдов прошлого века.
Виферон - бессмысленная пустышка.
В ЧАВО - подробная статья про ОРВИ.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2009, 20:59
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
С удовольствием посмотрю. Но нам поставили грипп(это правда для меня загадка, что есть грипп и что ОРВИ. грипп наверное без соплей и кашля). Вообщем-то так я и не поняла, что же мне делать конкретно. Если температура с прошлого четверга, вкл. сегодня. Даю нурофен, душаший кашель сухой через 5 секунд-эреспал и пертусин(старое . но неплохое) и флемоксин солютаб третий день. как помочь ребенку. и можно ли при отсутствии температуры выезжать в Египет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2009, 22:15
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Спасибо за ответ. Придется антибиотик додавать еще пару дней,по схеме, раз уж начали. сейчас температура 37,7-снизилась. Но душит кашель беспрерывный сухой. Рентген сегодня сделали, его опишут завтра, так на первый взгляд врач говорит, что скорее всего бронхит. Чем же снять кашель?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2009, 22:39
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про кашель прочитайте в ЧаВо...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 18:54
zerber zerber вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 14
zerber *
Спасибо, я прочитала. И полностью соглашусь. Но все случаи индивидуальны и в данном моем я указывала, что высокая температура держалась 6 дней и сегодня на седьмой уменьшилась, но не пропала. Уже бронхит, делали снимок, надеюсь не воспаление. И беспрерывный сухой "душащий" кашель, не через 5 минут, а через 5 секунд, почти беспрерывно, и так на протяжении дней. Естественно, хочется помочь. Питье и ингаляция электрическим прибором нам не помогает. Ингаляция нарзаном. А в теории я согласна. И ребенка долго кормила грудью и лекарства старалась не давать. Но кашель она переносит очень тяжело, всегда с рвотой. И думаю надо в индивидуальных случаях решать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2009, 19:42
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы решать индивидуально, надо ребенка в реале видеть!!!

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.