Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.03.2009, 14:54
Faraola Faraola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Faraola *
ребь в 1.4 съел 10 коп - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Здравствуйте!

Мой ребь (1.4) проглатил 10 коп прямо у меня на глазах.
Вызвала скорую - осмотрели - покормили, попоили - выяснили что:
1/ в пищеводе не застряла (тошноты и слюноотделения не было) и
2/ к трахеи не прилипла (т.к дыхание свободное).

Сказали 2 дня искать в какашках. Вот и два и 3 день прошел а ничего нет. В праздник пол-ка не работает. Что делать узи, рентген.снимок,..., где?

Ребь никак не беспокоится, стул норм., аппетит хор.


p.s мог муж просмотреть/
стул был в этот же день через несколько часов. причем спазмом и в большом объеме. но я подумала что так быстро не может выйти и в подгузнике завернула и в ведро. а сами уехали на 3 дня гостить. в итоге звонила мужу просила найти в ведре и искать... говорит на 90% уверен что монеты небыло. а в остальные дни я пристально искала = ничего...
просто незнаю какой аппарат может увидить монетку в животе. Вот в чем вопрос.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2009, 14:58
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок - не свинья-копилка с одним отверстием. Уже вышло, скорее всего, Вы просто не заметили.
Если появятся боли в животе - то поехать в приемный покой, проконсультироваться у хирурга.
90% за то, что он вообще, ничего не проглотил, а монета просто куда-то завалилась.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2009, 15:06
Faraola Faraola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Faraola *
К сожалению съел он её 100 %
т.к у нас из-за неё завязалась борьба.
Слюны было много, руки и голову поднял вверх - и я видела что он её проглотил, лишь бы я не отняла. А потом открыл рот и пальчиком туда показал. Типа была и нет...
А как я узнаю есть у него боли в животе или нет?
Может она застрала где то не пролезла или легла? Окислится ведь.
Все таки лучше бы аппаратно проверить. Только как рентген, узи или еще чего?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 15:10
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От боли в животе дети орут. Громко.
Не окислится, монеты практически не застревают в ЖКТ.
Только рентген, на УЗИ монетки не видно. Но рентген должен назначить очный врач.
А Вам стоит не допускать появления моенток в поле зрения ребенка, это безответственность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2009, 15:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами собираетесь проверять? Или собираетесь это сделать в больнице, где есть врачи, которые сами назначают необходимые обследования?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.