Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 03.02.2009, 16:39
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Exclamation лечение ангины

здравствуйте! ребенку 7,5 месяцев. вес 10500г, рост 73 см. сегодня врач определила у него ангину. назначила ингалипт, фарингосепт, фиточай с ромашкой, тонзилгон (5к х 3р.). также назначила бронхомунал, т.к. часто болеет ребенок. антибиотик не назначила. кашля, насморка нет, только высокая температура и осипший голос. лекарства я не покупала. взяла только бронхомунал, но малышу не давала.
1. целесообразно ли давать ребенку бронхомунал? есть ли от него польза? схема: 10кап 1 раз в день 10 дней, 20 дней перерыв и так в общем 30 дней.
2. была ли права врач, не назначив нам антибиотик? не приведет ли это к тому, что болезнь "пойдет" в нижние дыхательные отделы?
3. нужно ли давать тонзилгон? (первый раз слышу про это лекарство)
буду очень признательна за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2009, 16:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ангина в этом возрасте на 99% вызывается вирусами - рассматривается, как форма ОРВИ.
Ни один из назначенных препаратов ребенку не нужен. Подробнее - статья в ЧАВО
Бронхомунал не нужен абсолюно. Тонзилгон нужен еще меньше.
АБ назначаются только при доказанной бактериальной природе ангины (мазок).
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2009, 06:40
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Спасибо!

Еще раз, спасибо! Я все эти лекарства сразу отмела, единственное, были сомнения насчет бронхомунала и тонзилгона. Вы развеяли все мои сомнения. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.