Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 16:08
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Thumbs up Здоровый образ жизни и питание

Уважаемые модераторы форума!
У меня регулярно возникают вопросы, которые напрямую не связаны с какими-либо болезнями и не могут быть заданы в существующих разделах форума. Мне кажется, что было бы логичным создать раздел, посвященный здоровому образу жизни и здоровому питанию. Речь не о диетах или занятиях спортом, а об элементарных правилах здорового образа жизни, которые, к сожалению, неизвестны многим. Тем более, что существует масса стереотипов и заблуждений в этом вопросе. Я думаю, эта тема актуальна для форума, т.к. здоровый образ жизни - это еще и возможность избежать многих болезней.

Это, пожалуй, общее пожелание - хотелось бы видеть раздел, в котором можно задать вопросы по правильному питанию (как пример, я мало ем в течение дня, но плотно ужинаю - чем это чревато?), по здоровому образу жизни и т.п.
  #2  
Старый 26.08.2008, 16:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раздел "Разное" к Вашим услугам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 26.08.2008, 16:46
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
что ж, вот так всегда... Пока гром не грянул (не заболело что-то), здоровье забрасываем в раздел "Разное" или отдаем на откуп шарлатанам и дилетантам, которые плодят форумы по здоровому образу жизни и каким-то жутким диетам... жаль..
  #4  
Старый 26.08.2008, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,437
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У кого заболело и кто забрасывает? Чуть конкретнее?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 27.08.2008, 10:17
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Я имею в виду, что негде задавать вопросы о том, как сохранить здоровье, не дожидаясь, пока что-то заболит. Я понимаю, что врачи консультируют здесь на добровольных началах, сам точно так же иногда консультирую на своём профессиональном форуме. Просто странно, что когда у человека что-то болит, ему довольно легко получить помощь вообще (я не только о форуме), а если хочешь быть здоровым - то пожалуйста, в раздел "Разное". Или вот вопрос, не вредно ли с варикозом кататься на роликах, остался без ответа (хотя тут уже очевидна проблема). Причем это какая-то общероссийская странность (года полтора назад решил просто пройти медосмотр, чтобы убедиться, что все в порядке со здоровьем, - так в поликлинике на меня смотрели как на сумасшедшего, дескать, блажь какая-то).


Ну и чтобы проиллюстрировать, к чему может приводить дилетантский подход к здоровью: в Живом Журнале, в медицинском сообществе ru-med какая-то девушка спрашивает, как избавиться от намечающегося ячменя на глазу. В ответ - замечательные советы:
- пусть вам кто-нибудь срочно покажет фигу (ага, ячмень испугается и спрячется обратно);
- бабушкин метод - пусть кто нибудь плюнет Вам в глаз (!!!);
- самое эффективное народное ср-во - примочка, простите, из собственной мочи;
- берется вареное вкрутую яйцо в терпимо горячем виде и прикладывается к больному месту, держится до того времени, покуда яйцо не остынет.

Это же просто какая-то пещерная наивность - показывать болячкам фигу и надеяться, что это поможет. Давайте, например, раковой опухоли показывать фигу, глядишь, тоже рассосется.. Или наплюем на нее
  #6  
Старый 27.08.2008, 11:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ Вам дан. Раздел "Разное" в Вашем распоряжении.
Тема закрыта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.