Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2008, 11:56
Phlox Phlox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 2
Phlox *
верхняя внешняя часть правой стопы онемела

Здравствуйте,

у меня очень похожая проблема: верхняя внешняя часть правой стопы онемела - это состояние длится уже месяц. Когда проводишь по коже пальцем - чувствительность как-бы только глубокая осталась, а внешняя пропала. Четвертый палец на ноге онемел сильнее всего. А в последнюю неделю тоже слегка припухла стопа под пальцами, побаливает и мешает ходить. Палец чувствуется как посторонний предмет. Я мажу на ночь всю ногу от бедра по ходу нерва финалгоном, но пока состояние только медленно ухудшается.
Помогите, пожалуйста, советом: что это такое может быть и как такое лечат?
(мне 45 лет, рост 160, вес 70, кожа белая, спортом не занимаюсь, ничем особенно не болею.)

Пост выделен из чужой темы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2008, 23:31
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться на прием к неврологу. Без осмотра можно только гадать, что послужило причиной онемения. Может быть поражение нерва (нейропатия), а может быть проблема в позвоночнике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2008, 23:41
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую обувь Вы носили до того, как появились первые симптомы?
Кто назначил Финалгон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2008, 13:47
Phlox Phlox вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 2
Phlox *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Какую обувь Вы носили до того, как появились первые симптомы?
Кто назначил Финалгон?
Большое спасибо за ответы!

В те дни, когда я случайно! заметила, что кожа потеряла чувствительность, туфли были и правда неудобные. Я была в отъезде и у меня были с собой только эти туфли. Вообще я ношу очень удобную низкую обувь.

Финалгон я взяла сама, т. к. почувствовала тянущую боль вдоль всей ноги от бедра и думала, может поможет, если прогреть. Припухлость под пальцами утром меньше, а вечером больше и болит (ходить не хочется). Но меня волнует, что кожа , а теперь и палец, поверхностно не чувствуют. Могу иголкой колоть и вижу продавливание, а не больно. На другой ноге сразу чувствую, а на этой нет. И длится уже больше месяца. Это проходит?

Я не знаю, идти к невропатологу или к ортопеду.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2008, 14:26
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь к неврологу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.