Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 22:19
PPPP PPPP вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 4
PPPP *
Прошу помощи, 3,5 года цистит неясного происхождения!

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Хочу поделиться своей проблемой, возможно, здесь наконец-то найду пути её решения.

Сначала подробно опишу обстоятельства возникновения и лечения болезни.
В течение полутора лет у меня была постоянная партнёрша, с которой был незащищённый вагинальный и оральный секс, моногамные отношения (мы не первые партнеры друг у друга). У неё примерно за полгода-год до меня был острый цистит (возможно, ЗППП) с "неописуемо болезненным амбулаторным физиолечением" (обобщение с её слов). При мне у неё была постоянная молочница, анализы на инфекции ЗППП у её постоянного гинеколога длительное время результатов не давали. После вагинального секса я чувствовал жжение в уретре, которое со временем проходило, но раз от раза становилось всё сильнее.

По истечению года посткоитальное жжение и ноющие ощущения внизу живота у меня стали весьма сильными, и я упросил партнёршу сдать расширенные анализы. У неё обнаружили папилломавирус высокого канцерогенного риска. Тогда же, в начале февраля 2006, я сам сдал соскоб из уретры в Московском ЦНИИ Эпидемиологии (для определения папилломавируса выс.канцер.риска без опр.типа (16...70), методом ПЦР) - с отрицательным результатом.

Результату я не поверил, и через месяц, в марте, "продублировал анализ" в лаборатории "Инвитро" (данный момент важен, поскольку в результате мне травмировали уретру, о чём я создал тему в другом подразделе форума. Прошу также её прочитать по этой ссылке).
Результат опять оказался отрицательным.

Одновременно я обратился к местному подмосковному урологу в поликлинику. После микроскопического исследования секрета простаты он назначил антибиотик (не помню, какой) и 6 сеансов массажа простаты. Непосредственно после массажа наступало улучшение, которое со временем прекращалось. Уролог объяснил все мои проблемы "нерегулярной половой жизнью". Дескать, при частоте половых контактов менее 8 в неделю в возрасте 25 лет, воспаление простаты гарантировано.

Поскольку жжение и ноющие ощущения продолжались, в июне того же 2006 года я решился на обследование с консультацией врача в ЦНИИ Эпидемиологии. Было проведено:
1) бактериологическое исследование эякулята,
- стрептококков, стафилококков, лактобацилл, грибов, прочих, неферментирующих бактерий, условно патогенных энтеробактерий - ничего нет.
Однако обнаружен enterococcus spp., 1 млн. КОЕ/мл.
2) микроскопическое исследование секрета простаты (мазок),
- лейкоциты 6-8; эритр. - нет; эпителий - умерен.; лецитин.зерна - много; амилоид. тельца - нет; сперматоз.-нет; слизь - немного; флора - мелкие палочки, скудно, кокки, скудно; трихомонад, гонококков - нет.
3) соскоб для ПЦР на урогенитальные инфекции,
- хламидий, микоплазм, уреаплазм, гарднерелл, трихомонад не обнар.
4) трансректальное УЗИ на аппарате ALOKA SSD-1700
- патологии не выявило (размер простаты 43х27х36 мм, V=15.6 куб.см, эхогенность средняя, контуры ровные, пузырьки симметричны, форма обычная).

Итак, после анализов в серьезном учреждении был выявлен только энтерококк в эякуляте (вполне допускаю, что из яичек, т.к., по мнению уролога после пальпации, в них имеется небольшое воспаление). Был назначен норфлоксацин, после месячного курса которого улучшения не наступило.
Не получив помощи и в таком солидном учреждении, да ещё отдав много денег, я на время разочаровался в медицине и забросил попытки вылечиться. Весьма неприятно, когда испытываешь постоянные ноющие боли, а анализы ничего не показывают..
С той партнёршей мы тогда же расстались, и с июня 2006 до сегодняшнего дня половую жизнь я практически не вел, за исключением одного незащищенного вагинального контакта в августе 2007 (без каких-либо последствий для обоих).

Полгода назад, в декабре 2007 я узнал, что моя болезнь может называться "цистит", и для её диагностики необходимо сдать анализы мочи. В том же ЦНИИ Эпидемиологии сдал мочу (среднюю порцию) на бактериологическое исследование, а заодно мазок из уретры на грибы Кандида. Разгадка казалась близка, но результат выбил меня из колеи окончательно - не было обнаружено ничего вообще, даже тех старых энтерококков.. При тех же самых симптомах!

Я хочу, наконец, избавиться от этой неуловимо тлеющей инфекции/грибка/вируса, пока мне ещё 25 лет, чтобы не жить всю жизнь с этим постоянным воспалением, и не заразить, не дай бог, кого-нибудь в будущем.

Из серьезных заболеваний, перенесенных в детстве, могу назвать ревматический артрит(полиартрит?) - в 10 лет лежал 4 недели в больнице, долгое время потом подозревали пролапс митрального клапана.
Из сопутствующих хронических на настоящее время - хронический тонзиллит/ринит; а также мочекаменную болезнь - год назад с коликами вышел камень (10х4х3,5 мм, анализ состава камня не проводился, находится у меня дома), рецидивов не было.

Вот субъективные ощущения:
1. (самое главное): при наполнении (даже небольшом) мочевого пузыря возникает сильный дискомфорт внизу живота. Если не опорожнять, становится очень сильным - невозможно сидеть. Однажды застрял в пригородном автобусе в пробке, боль стала просто невыносимой - пришлось на полусогнутых ногах уходить за пределы видимости.. А прошло всего 2 часа с момента приёма жидкости (просто вода, мочегонных не было).
При низкой температуре воздуха, а также после семяизвержения ощущения вдвойне усиливаются.

2. (в травмированной при соскобе уретре):
- жжение в уретре (внутри члена в области травмы) постоянно! (имеется круглый день), даже при пустом мочевом пузыре, не зависит вообще от позывов к мочеиспусканию; Воспаление сильное, - когда мне после этого делали ещё один соскоб, я чуть не взвился до потолка от боли, хотя раньше переносил совершенно спокойно. При низкой температуре воздуха, а также через некоторое время после семяизвержения все болезненные ощущения усиливаются.
- во время выделения смазки при сексуальном возбуждении, при движении её внутри по члену, в месте травмы возникает довольно сильная боль, не проходящая до семяизвержения (сразу после него немного утихает);
- после семяизвержения возникает позыв к мочеиспусканию, при котором, во время подхода мочи к месту травмы, появляются те же самые болевые ощущения. Частично устраняются многократным пережатием наполненного мочой члена у конца головки.

3. Засохшая сперма имеет неприятный запах (бесцветна), сохраняющийся от одежды и в комнате долгое время.

4. Утренняя порция мочи (а также дневная, при долгом непосещении туалета) имеет неприятный запах (понятно, что моча вообще не пахнет дезодорантом, но это запах другого рода).

Прошу помочь мне советом или очной платной консультацией, поскольку местному урологу я не доверяю (есть основания) - по этой теме и по параллельной про уретру.

Может быть, всё на самом деле просто, - допустим, я подхватил молочницу от партнёрши, и этот грибок у меня живёт и разъедает слизистую уретры, а также успел подняться и выше? Может, есть какие-то специальные анализы крови/мочи/чего угодно - как-то же выявляют грибок или инфекцию в почках, например, - куда не залезть скребком?
Готов на любые исследования, включая уретро/цистоскопию, только бы избавиться наконец от этого "подарка"!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.