Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2008, 16:50
vita888 vita888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 11
vita888 *
возбудимость у 4-месячного малыша

Здравствуйте! У меня здоровый ребенок, развивается хорошо, набирает вес, гулит, играет......НО. Очень легко возбудим, мало спит, ночью и подавно, если плачет, то долго не может остановиться, не любит купаться, реагирует на погоду. Невропатолог выписывала пантогам на месяц. Я его давала 2 недели (уж очень серьезное лекарство). Улучшений нет. Я делаю все, что рекомендовано. Сидативные ванны, массаж, стараюсь создать спокойную обстановку, весь день, а особенно вечером. Честно говоря, очень устала, не высыпаюсь, а живу одна, помочь некому. Подскажите что делать? Может с возрастом пройдет? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2008, 16:54
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на 100% могу посоветовать не применять -- пантогам
не обосновано его назначение и смысла нет тоже
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.