Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 25.04.2008, 14:07
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Daffi *
Аллергия и ОРВИ

Добрый день!
Мой дочке 8 месяцев и с февраля месяца у нас уже 4-тый раз ОРВИ. В этот раз с большой температурой. НО вопрос не в этом. Мы в феврале переехали к мужу, а у него в комнате палас 10-ний... так как пол очень холодный.... меня все отговаривали его убрать, я же аллергик и конечно стала постоянно чихать и вечно льет из носа. Ребенок пару недель как стала ползать .. я конечно и чистила палас.. и мыла... но опасаюсь что наши орви относительно усугубляются этим паласом. Так ли это?
Еще у нас в доме шиншила.. когда-то она бегала и по этому паласу.. сейчас же она сидит в клетке без выгула.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 14:08
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Daffi *
хотела уточнить.. с конца февраля ребенок находится полностью на искуственно питании.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 14:10
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Daffi *
когда я говорю родственникам что надо избавится от паласа.. они утверждают что нет ни какой связи.. а я с ними не согласна.. мне бы аргументов железных..=((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2008, 15:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Палас при тщательной уборке можно реабилитировать - среди известных науке вирусов (а именно они вызывают ОРВИ) паласы не числятся.
Про ОРВИ надо прочитать в ЧАВО - без этого разговора не получится.
Шиншила тоже не при чем.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2008, 16:18
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Daffi *
Я не спрашивала вызывает ли палас орви.. я уточняла .. может ли он усугублять орви.
я старалась всячески возможным ... я аллергик и не могу пользоваться очень хорошими средствами.. иначе я задохнусь=(.. а палас повторяю 10-летний... и жил сдесь мальчик // уже конечно мой муж.. // и кроме как обыкновенным пылесосом он не подвергался=((... а все так вцепились в этот палас... а ребенок 80% времени проводит на нем.. и дышит.. я уж стараюсь .. но вопрос именно в том.. может ли аллергия усугубить ОРВИ?.. снизить иммунитет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.04.2008, 16:39
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Палас не может "усугублять ОРВИ".
Аллергия может негативно влиять на течение заболевания, но Вы не описываете аллергии у ребенка.
Если наличие паласа утяжеляет Ваше состояние, то, естественно, вопрос о его наличии должен решаться кардинально. Но это не имеет отношения к здоровью ребенка.
Иммунитет ребенка в безопасности.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2008, 16:59
Аватар для Daffi
Daffi Daffi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Daffi *
Спасибо за разъяснение=).. а аллергия у ребенка высыпает в районе шеи и за ухом.. были у дерматолога.. пока просто сидим на гиппоаллергенной диете... исключили на время творог // сама делаю// и нарине.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.