Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #106  
Старый 30.12.2007, 17:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alis0501 Посмотреть сообщение
Да, еще вопрос...
Олеся, Вы решили собрать коллекцию всех бредовых глупостей? Емсли да, то дело благое, но почему в этой теме?

- пусть ребенка сидит на полу, если ему нравится. Не стоит (даже взрослым) сидеть голым попом на промороженном камне в разгар крещенских морозов – отморозить ткани попа можно запросто. А на полу можно.
- как ходить дома в трусах или без, в штанах или без, в парандже или без… - дело исключительно Ваших семейных правил. К медицине отношения не имеет.
- длинная челка действительно достоверно вызывает косоглазие – если челка к лицу, то косоглазие возникает у лиц противоположного пола.
Из клинического опыта – у мужчин косоглазие также достоверно вызывают мини-юбки, макси-декольте и вообще симпатичные девушки.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #107  
Старый 30.12.2007, 17:35
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
___________________________
С наступающими праздниками!
__________________
С уважением, Олеся

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): спасибо и взаимно
  #108  
Старый 30.12.2007, 18:05
Galiuk Galiuk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 14
Galiuk *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
- длинная челка действительно достоверно вызывает косоглазие – если челка к лицу, то косоглазие возникает у лиц противоположного пола.
Из клинического опыта – у мужчин косоглазие также достоверно вызывают мини-юбки, макси-декольте и вообще симпатичные девушки.
Здорово !!!
  #109  
Старый 01.01.2008, 14:19
VIKTOR_mosk VIKTOR_mosk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 34
VIKTOR_mosk *
Всех с Новым Годом!
По теме - на этом форуме то же есть стереотипы.
Например, вопрос консультантов-"ребенка что то беспокоит?" на вопрос о 3-х недельном ребенке. Не знаешь как ответить. Беспокоит родителей, и наверное это не плохо.
Почему врачи-консультанты против применения травок-муравок? Я понимаю, что "не все йогурты одинаково полезны", но разве все вредны? А опасения алергических реакций на травки разве должно быть основанием для их не применения?
И еще ОГРОМНАЯ просьба консультантам - почаще высказывайте свое отношение к рекомендациям и мнениям своих коллег на форуме.
Еще раз всех с Новым Годом!
  #110  
Старый 01.01.2008, 15:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Например, вопрос консультантов-"ребенка что то беспокоит?" на вопрос о 3-х недельном ребенке. Не знаешь как ответить. Беспокоит родителей, и наверное это не плохо.
Можно так говорить даже о новорожденном нескольких минут жизни. Боль. Зуд. Голод. Жажда. Разве Вы не можете увидеть, когда что-то беспокоит малыша?
Цитата:
Почему врачи-консультанты против применения травок-муравок?
Да не то, чтобы против... Просто травками не вылечишь. Можно пить отвар ромашки при ОРВИ, но такой же эффект будет и от обычного чая или кипяченой воды. И т.д. А от многих "травок-муравок" может быть вред - аллергическая реакция или отравление.
Цитата:
почаще высказывайте свое отношение к рекомендациям и мнениям своих коллег на форуме.
Отношение к рекомендациям коллег других врачей Вы можете оценить по наличию отрицательного или положительного отзыва к консультативному сообщению. Однако, как правило, обсуждение спорных вопросов относительно какого-либо пациента происходит "за закрытыми дверями" - в скрытой для обычного пользователя части форума.
  #111  
Старый 01.01.2008, 16:07
Аватар для AlexaN
AlexaN AlexaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 16
AlexaN этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Моя массажистка рассказывает: к ее пациентам пришла участковый педиатр. Родители спрашивают (первый ребенок, все внове): почему у ребенка голова все время на один бок повернута? Педиатр, после осмотра заявила: да она у вас хитрая! Родители: ????? Педиатр: а вы разве не замечали, что все хитрые люди вот голову набок склонят и смотрят...... Массажистка спрашивает у них: ну и что она вам записала в карте: жалобы на кривую шею, диагноз - хитрость??????
Скажите, как можно в данном случае бороться со стериотипами, вернее, с непроходимой тупостью?
В моем конткретном случае: у меня ребенок инвалид, с диагнозом ДЦП. Поражение не тяжелое, ребенок хорошо реабилитирован. Проходим МСЭК. Дали инвалидность на 1 год, когда до этого было на 2 года. Спрашиваю, почему на год? Ведь очень тяжело каждый год проходить кучу врачей. тем более, все прекрасно понимают, что ребенок и через 2 года будет на инвалидности. В ответ услышала: на 2 года мы даем только лежачим! Я уже ничего не могла сказать в ответ.... Детям, которым уже никогда (увы!) не снимут инвалидность, все же прекрасно понимают, что такое в 6 лет лежачий ребнок с ДЦП, а дают только на 2 года! Не могу представить, как родители такого ребенка проходят МСЭк.
Получается, что не только стериотипы, но надо менять саму систему, обучения, повышения квалификации и т.д.
  #112  
Старый 02.01.2008, 13:22
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Моя массажистка рассказывает: к ее пациентам пришла участковый педиатр.
А зачем ребенку массажистка ?
Цитата:
Педиатр, после осмотра заявила: да она у вас хитрая!
Пошутила врач. Ничего страшного. Ребенок может нессиметрично держать голову в этом возрасте.
По поводу инвалидности. Это вопрос не к врачам, а к законодателям. Лежачим больным с ДЦП обычно дают инвалидность сразу до 18 лет.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а): Адрес другой клиники !!!!
  #113  
Старый 02.01.2008, 15:38
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотела бы отметить, что многие родители сами цепляются за существующие стереотипы лечения, тк давая ребенку лекарства, они сами психологически легче переносят болезнь своего чада. И освободиться от этих стереотипов довольно таки сложно -- всегда велик страх, что ребенок заболеет еще больше... По себе сужу.

Я рожала в одном из лучших роддомов Москвы по контракту. Экстренное кесарево, после 12 часов попыток родить самой. Несмотря на 8\9 по Апгар, врачи после выписки выдали нам кучу направлений и лекарств, тк у нас было ВЧД и слишком увеличенные печень и селезенка. Их волновал вес и рост моего ребенка (58 см и 4,5 кг), и они также туманно намекали, что ребенок мой слишком спокоен и возможны некие психические нарушения, о котором, конечно рано говорить, но все-таки... Ну, и, конечно, приходили каждый день люди с предложением заключить с роддомом контракт на послеродовое обслуживание ребенка. В итоге вместо того, чтобы налаживать ГВ, дома я целыми днями ревела белугой.
Контракт с ними я не заключила. Обратились в другую клинику. Врачи которой, осмотрев Петьку, сообщили, что ребенок совершенно здоров, разве что несколько незрел (меня стимулировали, хотя показаний к этому не было, почему я на это согласилась, понять не могу, тк УЗИ на последних сроках мне сделать забыли). Но ребенок с этим справится самостотельно. По поводу ВЧД сообщили, что во всем мире выделяют несколько степеней ВЧД, которые лечат, но, то что диагносцируют как ВЧД большинство российских врачей большинству новорожденным, к истинному ВЧД не имеет никакого отношения. Для моего успокоения сделали НСГ. Отменили все лекарства. По поводу дисбака сказали тоже самое, что и потом я прочитала в ЧАВО. Печень и селезенку признали нормой.
Про массаж сказали, что можно делать, можно не делать. Массажистка не обязательно, можно прекрасно обойтись мамиными руками. Поэтому массаж у нас был в виде поглаживаний и игр перед вечерним купанием.

Ребенок, действительно, развивается и развивался нормально. Без лечения и лекарств. Ближе к году простудились. Температура, красное горло. Не лечили, тк мазок из горла показал, что инфекция вирусная. Просто сбивали температуру, чтобы облегчить состояние ребенка.

Был у нас еще трехнедельный понос, который Петьке неудобств не доставлял. Первую неделю ждали появления каких-либо других признаков, на вторую сдали все-таки какашки на анализ, на третью понос прошел сам.

Подобные рассказы о моем ребенке вызывают недоумения у других знакомых мамочек во дворе. Многие считают, что мой ребенок здоров вопреки, а не благодаря. Потому что многие мамочки, слушаются врачей из частных клиник и дают ребенку супрастин курсом перед прививкой, или капают финистил. И честно думают, что без этих лекарств ребенок бы перенес прививку тяжело.

У своего педиатра я научилась главному - относиться к своему ребенку как к ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ. Которому не нужно повышать иммунтитет препаратами, лечить флору кишечника, давать лекарства перед прививками, лечить от вирусных инфекций и многое другое.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): так держать !
yananshs одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а): Бывают же клиники!!!
POLINA_S одобрил(а): Почти фантастика. Врач не с РМС?
Melnichenko одобрил(а): От волнения даже не туда напечатала одобрение - но умную вещь можно запросить дважды - адрес ДРУГОЙ клиники!!!
Veselova одобрил(а): Как приятно это читать!!!
Marina07 одобрил(а): 5+
antibiotik одобрил(а):
  #114  
Старый 03.01.2008, 01:05
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tsu Посмотреть сообщение
Обратились в другую клинику. Врачи которой, осмотрев Петьку, сообщили, что ребенок совершенно здоров
Было бы интересно узнать координаты этой клиники (в личном сообщении, не в этой теме).

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): напиши в скрытом про клинику.
  #115  
Старый 03.01.2008, 01:10
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже хочется адрес клиники.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #116  
Старый 04.01.2008, 11:30
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать координаты этой клиники (в личном сообщении, не в этой теме).

Тоже хочется адрес клиники.

Уважаемые доктора!

Написала вам адрес клиники. Все-таки хочется вас порадовать, что есть (если искать) хорошие, квалифицированные врачи.

А для родителей хоетла бы отметить. Что, конечно, страшно что-то упустить, вдруг болезнь начнет стремительно развиваться, или мы не заметим каких-то важных симптомов.
Но меня убедили, что любящие родители очень внимательны и не пропустят болезни ребенка. А попытка скрыться за кучей лекарств, ненужных процедур, потому что так уверенней себя чувствуют родители (а вы не подумали, как себя чувствует ребенок, вынужденный пить непонятные лекарства?) -- это ничего хорошего для ребенка.

Нужно искать докторов, которым вы бы доверяли. При этом проявлять нормальную осторожность, все-таки здоровье своего чада доверяете. Это трудно, потому что врачи из частных клиник пытаются оправдать свои гонорары, назначая лекарства, чтобы мамочки чувствовали, что не зря потратили свои деньги. Таким врачам сложно сказать: "ограничимся только жаропонижающим", потому что для мамы болезнь ребенка --трагедия, потому что сразу хочется спросить: "как, это все, чем я могу вылечить своего ребенка? посмотрите, как ему тяжело?". Я сама когда-то недоумевала таким же образом.
Врачи из гос учереждений, как правило, очень сильно перегружены. У них нет под рукой лабораторий, чтобы сразу же сделать анализ крови или мазка из горла. Нужно к ним относиться с пониманием.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Еще раз спасибо
Aladdyn одобрил(а): Побольше таких мудрых мам - и клиник будет нужно много-много меньше!
  #117  
Старый 04.01.2008, 13:28
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tsu Посмотреть сообщение
А попытка скрыться за кучей лекарств, ненужных процедур, потому что так уверенней себя чувствуют родители (а вы не подумали, как себя чувствует ребенок, вынужденный пить непонятные лекарства?) -- это ничего хорошего для ребенка.
Не удержалась и процитировала. Хочется распечатать и повесить "в рамочку".

Я считаю, что "болезнь" - это тоже привычка... Привычка "прятаться за нее" и привычка лечиться.
Но вот только почему большинство считает, что чем горше (и дороже) пилюля - тем лучше назначенное лечение ... И ничем это из головы "не выбить"... Попав в стационар, некоторые пациенты думают, что если не назначена капельница (не важно с чем... "хотя бы кровь почистить" (с)...), то их не лечат.
На мой взгляд, список т.н. предрассудков и стереотипов бесконечен. Надеюсь, что общение в данном топике поможет читающим взглянуть на свое отношение к болезням и лечению с другой стороны!

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
  #118  
Старый 04.01.2008, 15:06
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
Но вот только почему большинство считает, что чем горше (и дороже) пилюля - тем лучше назначенное лечение ... И ничем это из головы "не выбить"...
Не всегда, уважаемая коллега, не всегда!
Во всём мире восстановление потенции после радикальной простатэктомии, включает регулярный приём силденафила и т.п. У нас редко кто после операции соглашается на это. Специально спрашивал у немцев. Считатет ли пациент у них такое лечение, ЛЕЧЕНИЕМ? Да! Даже без сомнения!
А у нас 50 летний мужчина, у которого до операции сохранная потенция, есть заинтересованность в сохранении, не соглашается даже на копеечные интракавернозные иньекции папаверина
Тоже своего рода "стереотип!
  #119  
Старый 04.01.2008, 15:21
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уколы колоть в член не согласится, это ж святое
  #120  
Старый 04.01.2008, 15:26
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Святое"-когда "работает", когда не работает - это "фетиш".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.