Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2005, 18:26
mvz mvz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
mvz *
Существует неоперативное лечение лимфангиом головы и шеи

Оперативное вмешательство при лимфангиомах головы и шеи, как известно, чревато повреждением лицевого нерва и парезом. Существующие в России консервативные методы не дают хорошего эффекта. Готов поделиться информацией о новом для нашей страны методе лечения лимфангиом со всеми интересующимися этим вопросом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2005, 18:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mvz
Оперативное вмешательство при лимфангиомах головы и шеи, как известно, чревато повреждением лицевого нерва и парезом. Существующие в России консервативные методы не дают хорошего эффекта. Готов поделиться информацией о новом для нашей страны методе лечения лимфангиом со всеми интересующимися этим вопросом.
Ну так делитесь, что мешает.Или информация платная?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2005, 19:09
mvz mvz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 2
mvz *
Цитата:
Сообщение от doctor101
Ну так делитесь, что мешает.Или информация платная?
Речь идет о совершенно неизвестном у нас препарате под названием пицибанил (коммерческое название - ОК-432). В России он, к сажалению, не зарегистрирован, но за рубежом используется. Подробная информация о препарате - на сайте его изобретателя (к сожалению, ныне покойного) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мне удалось установить контакт с одним из врачей, который пользуется пицибанилом, и с большим успехом (в Австрии), и достичь с его помощью неплохих результатов в лечении собственного ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2007, 21:11
polad polad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1
polad *
прошу координаты

уважаемый абонент, огромная просьба поделиться координатами того доктора который применяет препарат пицибанил. я сам являюсь детским хирургом-онкологом и в настоящее время мы наблюдентов 2 пациентов с данной патологией и есть необходимость в проведении консервативной терапии. заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2007, 17:52
herr_arzt herr_arzt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
herr_arzt *
Извините за поздний ответ. Позвоните мне +7 495 *******. Я Вам все расскажу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2007, 21:09
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от herr_arzt Посмотреть сообщение
Извините за поздний ответ. Позвоните мне +7 495 *******. Я Вам все расскажу.
Зачем звонить?
Расскажите здесь.
Или дайте ссылку на свой ЖЖ....

Да и поисковые службы выдают информацию о:

"Препараты микробного, дрожжевого и грибкового происхождения: микробного – пирогенал, продигиозан, вакцина БЦЖ, пицибанил;"

Правда серьё1зной литературы - не видел....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2007, 10:35
herr_arzt herr_arzt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
herr_arzt *
В принципе максимум информации можно найти на сайте фонда С.Огиты по адресу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там же можно найти контакты врачей, имеющих опыт применения ОК432 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и литературу об этом препарате.
Конкретный врач, у которого я лечил своего ребенка в Австрии - Dr. Kurosh Paya (его страничка - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Результаты лечения моей дочери я собрал на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (если кому-то это будет интересно).
Сама операция представляет собой инъекцию пицибанила в строму лимфангиомы. Ограничения немногочисленны - наличие в анамнезе оперативных вмешательств на опухоли (затрудняет проникновение препарата в кисты), микрокистозная структура опухоли (это относительные противопоказания), а также непереносимость пенициллинов (пицибанил получают путем инкубирования бета-гемолитического стрептококка гр. А с пенициллином) и связь лимфангиомы с кровеносной системой (это абсолютные противопоказания). По данным литературы, эффект наступает после 1-4 инъекций. Большее количество инъекций, как правило, не дает эффекта, если нет положительной динамики после первых 3-4-х. Впрочем, это все есть в тех статьях, которые вывешены на сайте Огиты.
Адрес моего ЖЖ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , но там сплошная лирика :-) поэтому лучше обращаться к первоисточникам (см. выше)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2007, 18:45
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот серьёзнаja литература:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2007, 19:44
herr_arzt herr_arzt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
herr_arzt *
Первая ссылка, насколько я понимаю, это - условия информированного согласия родителей на участие детей с лимфангиомой в мультицентровых испытаниях пицибанила, которые Р.Смит проводил. Я к нему тоже обращался, но он счел наш случай неподходящим (большая доля микроцистного компонента лимфангиомы). Однако, австрийцы взялись - и с успехом.
Автору статьи из второй ссылки (J. Laranne) я тоже писал в свое время, но ответа от нее не получил, однако эта ее статья была одной из первых, которые я нашел и уверился в этом методе. Вообще в инете полно статей на эту тему. Достаточно ввести в Medline запрос по слову picibanil.
Вы тоже интересуетесь этой проблемой?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2007, 20:02
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я занимаюсь диагностикой онкозаболеваний и, естественно, мне известна "дорOга пациента".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.