Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.10.2007, 09:54
NikaT NikaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Львов
Сообщений: 20
NikaT *
Ага, и ещё, писали о "вывождения пациента минут на 10"... Моя боль ТОЛЬКО при надкусывании. Она не длится даже в течение секунды.
  #17  
Старый 12.10.2007, 10:06
Scotch Scotch вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Scotland
Сообщений: 6
Scotch *
Цитата:
Сообщение от NikaT Посмотреть сообщение
Ага, и ещё, писали о "вывождения пациента минут на 10"... Моя боль ТОЛЬКО при надкусывании. Она не длится даже в течение секунды.
Ну, это у него было, а Ваш случай намного легче.
Попробуйте забыть и об этом зубе.
  #18  
Старый 12.10.2007, 10:15
Scotch Scotch вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Scotland
Сообщений: 6
Scotch *
Цитата:
Сообщение от NikaT Посмотреть сообщение
Нет, ну это понятно, что реагирует нерв. Дело в том, что зуб не реагировал на постукивание, холодное, горячее. А пломба от нерва расположена ооочень далеко. Да и реагирует, по сути, на давление на зуб, а не на пломбу.
Жду до понедельника. Потому что я уже измучена, десна и зубы рядом.
От себя могу обавить - зуб стал реагировать гораааздо меньше после переломбирования. Теперь ощущения, скорее, чуть неприятные (тьфу-тьфу).
Вот и я о том же. Болевое ощущение формируется у Вас не при давлении на пломбу, это важно для понимания!

И, несмотря на то, что пломба расположена от нерва"оооочень далеко" болевое ощущение тем не менее формируется ввиду особенностей строения нервной системы зуба, уникальном механизме формирования болевого ощущения.

Сидит человек на конце лавочки, а по другому концу стучат ладошкой, и этот человек ощущает толчки, хотя доска не имеет нервных волокон, а только зад человека. Вот Вам примерный механизм.
  #19  
Старый 12.10.2007, 10:35
NikaT NikaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Львов
Сообщений: 20
NikaT *
Спасибо, я поняла про проводимость импульса) Жалко просто зуб депульпировать, если честно.
Буду забывать про зуб. Поставлю брекеты на следующей неделе, поболит адски с недельку вся челюсть - про зуб забуду точно)
  #20  
Старый 12.10.2007, 15:39
Scotch Scotch вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Scotland
Сообщений: 6
Scotch *
Цитата:
Сообщение от NikaT Посмотреть сообщение
Спасибо, я поняла про проводимость импульса) Жалко просто зуб депульпировать, если честно.
Буду забывать про зуб. Поставлю брекеты на следующей неделе, поболит адски с недельку вся челюсть - про зуб забуду точно)
Зря Вы себя программируете на "адские боли" - это уже к особенностям психологии относится. Наоборот отвергайте негативные предположения и я просто уверяю Вас: никаких болей не будет.
  #21  
Старый 12.10.2007, 15:52
NikaT NikaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Львов
Сообщений: 20
NikaT *
хм.... нужно задуматься о психической составляющей. Потому как, жуя своей проблемной шестеркой, я сразу программирую себя на улавливание самых малейших ощущений по поводу "больно-не больно". Есть спокойно вообще не могу( И ничего не получается с собой поделать. Каждый кусочек - своеобразный эксперимент, проверка.
  #22  
Старый 16.10.2007, 13:14
NikaT NikaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Львов
Сообщений: 20
NikaT *
В общем, к сожалению, перепломбирование зуба проблему не решило. Шестеркареагирует на твердую пищу.
Депульпирование точно решит проблему?
  #23  
Старый 16.10.2007, 14:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как мы точно не знаем, в чем проблема, однозначно ответить на этот вопрос затруднительно.
  #24  
Старый 16.10.2007, 15:08
NikaT NikaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2007
Город: Львов
Сообщений: 20
NikaT *
Foxa, вкратце: запломбировали шестерку, пломбы неглубокие, канал здоровый. Через пару дней стала замечать что определенная часть зуба реагирует при пережевывании жесткой пищи. Оказалось, что пломба завышала по прикусу. Подпилили - боли стали меньше, но не ушли. Через две недели перепломбировали зуб, идеально подпилили. Ощущения приятнее не стали. При осмотре зеркалом никаких изъянов обнаружено не было, на снимке - тоже никаких проблем не только по мнению моего стоматолога, но и ещё трех врачей из клиники. Стоматолог сказала, что пробелы никакой она не видит, но если так и будет продолжаться, то придется просто депульпировать зуб, чтобы было реагирвоать "нечем". Жалко как то, читала, что депульпированные зубы - первые в очереди "на вылет".
  #25  
Старый 16.10.2007, 18:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я имею ввиду, что я зуб не вижу, ситуацию это Вы уже описывали. То, чо 4 врача чего-то не видят, не означает, что этого нет.
Депульпировать жалко.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.