Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2006, 13:02
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
"Правая кромка" правой пятки - больно наступать

Третий день хромаю

Сначала при ходьбе немного ныла "правая кромка" правой пятки - прямо под щиколоткой - вроде уже и не собственно пятка, а переход к стопе.
Сейчас - просто жуть что такое, хожу на цыпочках, иначе очень больно наступать. Утром почти нормально, а к вечеру совсем плохо становится - боль отдает во всю пятку целиком.
Соответственно, если не наступать на нее - ничего не болит.

На высоких каблуках не хожу, обувь удобная.
Пустила вчера в расход остатки "Фастум-геля", становится легче, но ненадолго.

Что же это за напасть и что делать-то?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2006, 14:31
Аватар для Hollander
Hollander Hollander вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 35
Hollander этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Расскажите:
сколько Вам лет
были ли травмы стопы и голеностопного сустава (любой давности)
ставили ли Вам когда-нибудь диагноз "плоскостопие"?
если можете, сделайте рентген стопы

из быстрой симптоматической помощи - мази с противовоспалительными средствами
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2006, 14:44
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
23 года, травм не было, диагноза "плоскостопие" не ставили.
В принципе, эта область иногда немного побаливала - если долго стоять, но обычно вскоре переставала.

Что ж, если все серьезно, поползу к врачу, - и вот как раз быстрая помощь очень интересует - это сейчас выходные, дома сижу, а потом ходить придется больше и чаще.
Все ж таки не первый день держится, вряд ли само пройдет теперь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2006, 16:37
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая hweia, здравствуйте.
те признаки, которые Вы приводите напоминают (частично) картину плантарного фасциита, т.е. заболевания при котором на подошвенной поверхности (та, которая обращена вниз) пяточной кости образуется костный вырост. воспаление тканей вокруг него дает боли, сходные с теми, что описываете Вы.
в любом случае желательно Вам выполнить рентгеновское исследование пяточной кости в боковой проекции.

вот ссылочки по форуму на похожие темы:

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F0%ED%FB%E9

http://forums.rusmedserv.com/showthr...E0%F0%ED%FB%E9
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2006, 17:16
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Костный вырост? мда, вот подарочек-то к Новому году
Но что ж делать - надо лечить!

Правда, меня вот что смущает - пишут, что при этом заболевании чем больше ходишь, тем меньше болит, соответственно по утрам - хуже всего. А у меня наоборот - чем больше хожу - тем больше болит, а по утрам почти незаметно.
А болит не собственно пятка, а ее правая кромка, ближе к краю стопы там, где пятка уже "заканчивается". Во всю пятку боль начинает отдавать если много ходить.
И сегодня это место побаливает даже если не наступать на ногу. Не сильно, но беспокоит.
Правда в целом сейчас боль меньше, практически нормально хожу - хотя это наверное потому что кроссовки мягкие надела и вчера практически не топталась по больному месту.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2006, 18:20
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, можете подъехать ко мне в среду, а лучше в четверг, к 18-00, не позже. Сделаем рентгенограмму (условия прежние ).
Пока, как временную меру, рекомендую носить кроссовки (благо пока погода позволяет ), также тёплые ножные ванны с морской солью, мылом, содой) массаж мышц голеней и стоп, без захвата болезненной области пятки.
До встречи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2006, 17:42
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Уф. Боль при наступании на пятку прошла и пока не возвращалась - кроссовки меня спасли.
Но теперь начинает колоть, ныть и дергать... ммм... Похоже пора раздобыть пособие по анатомии и тщательно изучить что как называется.
В общем, задняя часть пятки, самый кончик. Даже наверное и не пятка, а повыше, кость там какая-то уже, а не мягкая область.
И независимо от того, хожу я или нет. То есть, если походить - точно разболится. Но даже если на диване сидеть с книжкой - тоже может начаться.
Причем я до сих пор кроссовки ношу, благо пока тепло. Но вот так уже чуть ли не каждый день.

Тут как, рекомендации те же или уже еще что-то делать пора?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2006, 18:22
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от hweia
Тут как, рекомендации те же или уже еще что-то делать пора?
Нет, теперь пора сделать рентгенограмму.
PS: Я, кажется, говорил, что если боль возобновится, то Вы меня найдите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2006, 18:30
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Цитата:
Сообщение от Timur
Нет, теперь пора сделать рентгенограмму.
PS: Я, кажется, говорил, что если боль возобновится, то Вы меня найдите.
Дело в том, что я не была уверена. Все-таки это совсем другая боль и в другом месте
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2006, 16:40
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
хм, а какова вероятность появления этих шпор на обеих пятках?

а то меня сегодня левая побеспокоила - по левой, соответственно, кромке и немного сзади, больно наступать. при ходьбе проходит, но если посидеть хотя бы минут пять а потом встать - начинается заново
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2007, 19:04
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
Вот и снова я. Обещанный рентгеновский снимок пятки выложить если и смогу - то не скоро, сначала интернета приличного не было, а теперь и сам снимок далеко.

Но шпор там не было видно и боли в пятке прошли после массажа. И пока не возвращались.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2007, 10:04
hweia hweia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 45
hweia *
История с пяткой имела продолжение, наверное, будет правильно если я допишу сюда.

Недели три назад, в суете очередного переезда, правая пятка снова разболелась, правда, острая боль к вечеру того же дня прошла.
Зато стало неприятно и больно ходить босиком, и в любой обуви кроме кроссовок - сначала я полагала, что может не зажило что-то, что остро болело, потом направилась к врачу, благо на новом месте жительства в соседнем доме целое специализированное ортопедическое заведение

Вот что обнаружилось: вальгусная постановка стоп, вальгусная же деформация левой, все это вкупе - вообще дело давнее, от слабых связок.
Вдобавок - распластывание передних отделов обеих стоп - начало поперечного плоскостопия, как я поняла.

Мера пресечения - спецстельки по индивидуальному слепку. Пожизенно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.