Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2007, 19:48
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
warten *
Телогенное выпадение волос - аутоиммунный тиреоидит

Посоветуйте что делать... второй год выпадают волосы после посещения ЦНИКВИ и сдачи анализов у врача - трихолога она мне поставила диагноз Телогенное выпадение волос хроническое, Аутоимунный тиреоидит( состояние эутироза) и консультацию эндокринолога .. у меня антитела 500 при норме в 35.. остальное как она сказала все в норме тока антитела(результаты анализов там в клинике в карте... что мне делать? я готова пройти анализы снова только чтоб остановить выпадение волос(( но в цникви при лечениее регейном двух процентным , селенцин гранулы и шампунем "Трикоксен олуем " улучшений нет никаких(( все также сыпятся волосы.... подскажите куда обратиться ....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2007, 21:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,765
Поблагодарили 33,417 раз(а) за 31,762 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты исследования на латентный железодефицит имеются (железо, ОЖСС, ферритин)?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2007, 22:13
warten warten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
warten *
я точно незнаю.... (((( но сдать эти анализы ещё раз не проблемма.... проблемма в том что как таковой причины выпадения волос у меня она не установила, хотя достаточно известный врач трихолог в Москве. я думаю что железо дефицит я сдала тоже , как она мне сказала все в норме, тока антитела...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2007, 21:43
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само по себе наличие антител при нормальных лабораторных показателях (ТТГ, Т4 - эутиреоз) не может быть причиной выпадения волос. Чаще всего длительное диффузное телогеновое выпадение волос, когда нет оснований думать о наличии андрогенетической алопеции, нет эндокринной патологии, дефицитных состояний , приема медикаментов провоцирующих выпадение волос- явлется проявлением невроза.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.