Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 23:39
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот еще чего, в цианоз впадать. И Галине Афанасьевне надо бы из цианоза выйти. Александр Наумович, я не переживу, Вы будете виноваты в моей смерти в судорогах, в которых я и так бьюсь. Короче, все в красное!!!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): просим и умоляем, все в красное
ОльгаШа одобрил(а): Присоединяюсь!
skeptic одобрил(а): Анна Сергеевна! Не огорчайтесь - я очень верный и ПОСТОЯННЫЙ Ваш поклонник и соучастник
  #2  
Старый 23.07.2008, 07:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогой Александр Наумович, не синейте- должен же кто-то защищать посиневших !Цианоз - не форма доказательства, но мера профилактики

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Галина Афанасьевна! Социальная профилактика оказалсь намного сложнее вакцинопрофилактики. Но защищать "посиневших" буду, сколько хватит сил!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 24.07.2008, 15:48
Eka79 Eka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 16
Eka79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, что влезла в дискуссию ибо я не врач, а озабоченная среднестатистическая мамаша, но все таки выскажу свою точку зрения.
Те гомеопатические препараты которые продают в обычных аптеках типа Хелевских - это действительно шарлатанство, ибо тот кто знаком маломальски с принципами гомеопатии знает что подбор препаратов строго индивидуален, довольно сложен и кроме того, чтоб стать гомеопатом надо иметь особый дар, выходящий за рамки научного подхода, хотя гомеопатия совсем не антинаучна.
Из своего опыта скажу, что сталкивалась с профессиональным гомеопатом единственный раз, хотя была у многих. Именно этот врач еще 25 лет назад говорила своим пациентам о вреде вакцинации, об опасностях анальгина, который "шуровали" всем подряд. Касательно меня она сказала, что мне сделали завышенную дозу БЦЖ и простудные заболевания в связи с этим будут моим пожизненным спутником, так и есть. Таки действительно завысили дозу - шрам у меня сейчас больше нормы (1 см), так объяснила мне фтизатр и манту у меня всегда была +,.
По поводу какая медицина лучше - ответа не будет, пока люди сами не будут заниматься своим здоровьем, вести здоровый образ жизни и поддерживать окружающую среду в чистоте. Ибо все мы ругаем всех кроме себя любимых, а оглянитесь вокруг - мрак. Правды полной не получишь в силу многих причин. Вобщем из прочитанного на РМС самые четкие позиции и главное обоснованные высказывает Sceptic, за что ему большое спасибо. Хотя я так и осталась в лагере антипрививочном, много в силу своего место проживания (г.Евпатория - детская здравница)я посмотрела, например на последствия после полиомиелитной вакцины, посмотрела на детей которые не смотря на вакцинацию все-равно заболевали. Так что вопрос будет жить, вакцинировать или нет. Важно чтоб официальная сторона не сбрасывала со счетов, опыт, пусть в ряде вопросов сомнительных, но все же врачей - гомеопатов и их сторонников. А касательно материальной выгоды скажу, что нечистоплотностью в этом вопросе страдают многие и аллопаты и гомеопаты. Здесь все зависит от совести врача и прозорливости пациента.
  #4  
Старый 24.07.2008, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крайне любопытно, каким образом не врач анализировала случаи заболевания
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 24.07.2008, 16:18
Eka79 Eka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 16
Eka79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не врач - это я или гомеопат, о котором я рассказывала?
  #6  
Старый 24.07.2008, 19:17
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Eka79 Посмотреть сообщение
...Те гомеопатические препараты которые продают в обычных аптеках типа Хелевских - это действительно шарлатанство....
Гомотоксикология - лишь другая ветвь шарлатанства, к которому, по моему мнению, относится и гомеопатия.
Цитата:
... чтоб стать гомеопатом надо иметь особый дар, выходящий за рамки научного подхода, хотя гомеопатия совсем не антинаучна...
Выход за рамки рациональной (научной) медицины - это не божий дар, а порок образования, мышления и социальной ответственности. Вы ошибаетесь - гомеопатия глубоко лженаучна и асоциальна.
Цитата:
...этот врач еще 25 лет назад говорила своим пациентам о вреде вакцинации, об опасностях анальгина, который "шуровали" всем подряд. Касательно меня она сказала, что мне сделали завышенную дозу БЦЖ и простудные заболевания в связи с этим будут моим пожизненным спутником, так и есть. Таки действительно завысили дозу - шрам у меня сейчас больше нормы (1 см), так объяснила мне фтизатр и манту у меня всегда была + ...
Ваш врач-расстрига ввёл Вас в заблуждение и относительно вреда прививок, и о "завышенной" дозе БЦЖ, и о связи частоты простудных заболеваний с БЦЖ-вакцинацией, и относительно ненормальности поствакцинального рубчика в 1 см. Имеются хорошо организованные эпиднаблюдения на достаточных контингентах, свидетельствующие о том, что неонатальная БЦЖ-вакцинация значимо снижает частоту нетуберкулёзной инфекционной патологии и увеличивает выживаемость
детей и взрослых. Про опасность длительного приёма аналгина написано в любом справочнике лекарственных веществ. Вот ревакцинация БЦЖ при положительной реакции Манту, если Вы не путаете, - это врачебная ошибка. Хотя сама положительная реакция Манту - абсолютная норма. Вас могли технически неверно вакцинировать - ввести не внутрикожно, а подкожно, но вдвое превысить объём инъекции могла лишь совсем неопытная медсестра. Однако Ваш частный случай, согласитесь, к вакцинации БЦЖ как таковой не относится.
Цитата:
По поводу какая медицина лучше - ответа не будет, пока люди сами не будут заниматься своим здоровьем, вести здоровый образ жизни и поддерживать окружающую среду в чистоте. Ибо все мы ругаем всех кроме себя любимых, а оглянитесь вокруг - мрак. Правды полной не получишь в силу многих причин.
Ответ уже имеется в последние 150 лет. Рациональная медицина - это то, что есть. Гомеопатия - это не медицина, а целительство, в основе которого лежит вовсе не дар и чудо, но простая житейская закономерность: большинство людей заболевают и с течением времени выздоравливают или обострение сменяется ремиссией. Естественный ход этих событий гомеопат приписывает своему искусству "спасать жизни". Мрак не вокруг, а, простите, в Ваших дремучих представлениях.
Цитата:
...Вобщем из прочитанного на РМС самые четкие позиции и главное обоснованные высказывает Sceptic, за что ему большое спасибо..
Спасибо и Вам на добром слове, но жаль, что мои старания остались для Вас тщетными
Цитата:
...я посмотрела, например на последствия после полиомиелитной вакцины, посмотрела на детей которые не смотря на вакцинацию все-равно заболевали.
В России уже много лет нет полиомиелита, вызванного диким штаммом вируса. Мне не известны случаи полиомиелита у вакцинированных. Евпатория теперь не Россия, тем не менее, Вы наблюдали, вероятно, детей с вакцинноассоцированными вялыми параличами. Такое бывает и в России - около 400 случаев в год на страну. Сейчас вакцинация детей вначале инактивированной, а затем живой оральной полиомиелитной вакциной предотвращает вакцинноассоцированные вялые параличи и защищает от полиомиелита.
Цитата:
...Так что вопрос будет жить, вакцинировать или нет. Важно чтоб официальная сторона не сбрасывала со счетов, опыт, пусть в ряде вопросов сомнительных, но все же врачей - гомеопатов и их сторонников.
Вопрос, на самом деле, будет жить вместе и благодаря Вашей неосведомлённости и путанице в Вашем сознании. Рациональная медицина давно "сбросила со счетов" сомнительный гомеопатский опыт и завиральные идеи. По молодым годам при советской власти, когда частная практика гомеопатов и гомеопатические аптеки были в Москве, я работал фтизиатром и насмотрелся на больных туберкулёзом, которые приходили ко мне после курса приватного гомеопатического лечения. До сих пор помню, будто было вчера.
Так что, давайте, уважаемая, не будем столь долго носить в сознании гомеопатические соблазны с антипрививочными обольщениями.

Вы уверяете, что сильная реакция на АКДС в возрасте 10 - 11 месяцев у Вас была дианостирована как "клиническая смерть". Это по воспоминаниям Ваших родителей, видимо, немедиков. Какая из 3-х иммунизаций АКДС была произведена? Что было на самом деле? Какие же реанимационные мероприятия спасли Вас?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а): Как всегда, великолепно
BBC одобрил(а): как всегда...
DmitryTro одобрил(а):
Chebotnikova T. одобрил(а):
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Galileo одобрил(а):
  #7  
Старый 24.07.2008, 17:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Участник EKA79 получает первое и последнее предупреждение за неподобающий стиль общения.
Вы вправе отставаться при своем мнении, но
- никто не позволит Вам здесь обсуждать консультантов форума.
- никому здесь не интересны Ваши наблюдения и комментарии к ним.
Наука базируется не на "рассказках от бабы Мани", а на научных данных. К последним опыт Ваших соседок не относится.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Eka79 весьма интересна как характерный случай антипрививочных настроений населения, которые, увы, надо знать и учитывать, именно в деталях.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #8  
Старый 24.07.2008, 20:20
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
...
Уважаемый Валерий Валерьевич! Если модерированием в разделе Вакцинопрофилактика заняты Вы, я просил бы учесть, что согласно Правилам ДК РМС и здравому смыслу, устранённые негативные суждения Ekа79 могли бы быть опубликованы. Я и другие участники дискуссии в состоянии ответить на них, и это имело бы дидактический смысл. Мы часто цитируем здесь бредовые, антинаучные, обывательские и лично оскорбительные суждения антипрививочников, именно, для ответа. Не сочтите мою просьбу за вмешательство в крайне нужную работу модератора.
_______________________________________________
С непременным уважением Мац Александр Наумович

Комментарии к сообщению:
APTEM одобрил(а):
  #9  
Старый 24.07.2008, 19:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа участники для общения между собой, пожалуйста, используйте систему персональных сообщений.

Сообщения гостей форума, обращенные друг к другу, несущие анекдоты, оценку оных и межличностные выпады будут удаляться.

P.S. К сведению коллег, "одобривших" этот пост - удалены 2 поста серферов, не имеющих отношения к теме беседы. Спасибо за волнение и простите за неразъяснение сразу.

Комментарии к сообщению:
APTEM одобрил(а): Это приказ? Или прихоть?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #10  
Старый 25.07.2008, 12:41
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Eka79. Если вы ищете действительно антикотоковскую точку зрения и читали его "Беспощадную иммунизацию", которая является программным документом его последователей, можете обращаться конкретно по абсолютно любому месту в книге. Просто приводите цитату. За два года, которые я читаю этот "труд" вдоль и поперек, у меня создалось несколько, может быть, самоуверенное впечатление, что вранье в ней - абсолютно все и без разницы, какой абзац брать для примера.

Так же вы можете спрашивать по любому месту фильма "Правда о прививках".

Велкам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
  #11  
Старый 25.07.2008, 14:52
Eka79 Eka79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 16
Eka79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Индивидуальный подход, это когда я прихожу на консультацию, например иммунолога, и спрашиваю "какие вакцины АДС вы можете предоставить" - а он мне - "зачем вам (т.е. моему ребенку?) это надо, у нас отечественные бесплатные, хорошие"
я ему - "объясните разницу между нашими и импортными", он мне " это вам знать не надо, но если хотите езжайте в другой город в областную больницу, заплатите 50 у.е. за одну вакцину, там вам все разъяснят ".
я - "а скажите, у моего ребенка (это ему было 4 месяца) появилась сыпь и волдырь на плече, это не страшно, похоже на диатез?", а он мне "вам надо проконсультироваться у дерматолога"
И вот скажите, это диалог с врачом-иммунологом? т.е. он я так подозреваю, должен иметь какое-то представление об аллергических реакциях и их связях с поствакциональными побочными эффектами. Может он должен был предложить индивидуальный график, узнать о родителях (склонность к аллергиям, как протекала вакцинация у них)
Честно сказать, просто крик души, в поликлинику ребенка водить просто бесполезно. У нас даже при ОРЗ участковая не делала никаких записей в карточку, это для меня загадка почему? Потому что чадо непривито или склероз у врача.
Еще хочу сказать, мир конечно не без профессионалов, ответственных и любящих свое дело врачей, но их критически не хватает.Им мало платят или просто напросто выживают, т.е. они уходят в другие сферы деятельности.
Или еще.На мой отказ в роддоме, у главного педиатра не нашлось других аргументом меня как-то переубедить, кроме "вас Бог покарает, за вашу самоуверенность" - это же извините полный бред. У него даже не возникло желания мне что-то объяснить. Вот Вам и индивидуальный подход. Надеюсь опытные и честные врачи меня поймут. Я в нашем городе чувствую себя уже параноиком в отношении врачей и их рекомендаций.

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а): по-моему, претензии обоснованы, но это в любом случае не повод кидаться в объятия шарлатанов: уж они-то не помогут точно...
  #12  
Старый 26.07.2008, 22:30
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Eka79! Поскольку Ваш диалог с уважаемым Oleg Garin пока не сложился, я с извинениями вмешаюсь. Он прав – Ваши представления об индивидуальном подходе («как у гомеопатов») и об его отсутствии при календарной вакцинопрофилактике, в самом деле, широко распространены антипрививочниками среди населения.
Однако Вы заблуждаетесь – у гомеопатов «индивидуальный подход» только пустая декларация, поскольку все их снадобья действуют подобно плацебо (пустышки), а это действие – универсально стандартно (т.е. абсолютно псевдондивидуально). Не говоря уже о завиральных догмах гомеопатов о патогенезе заболеваний, которые сами по себе не позволяют делать назначения ни индивидуальными, ни целесообразными.
Вакцины разрабатываются и применяются (дозы и схемы иммунизации) таким образом, чтобы вызвать защитный иммунный ответ у не менее 80 – 95% индивидов с нормальной иммунизабельность при минимальной частоте нежелательных реакций и поствакцинальных осложнений с минимальным числом противопоказаний (т.е. в расчёте на популяционную норма-реакцию). Поводов для медицинского отвода, который и будет элементом индивидуализации, не много, и они выявляются при врачебном осмотре без дополнительных клинических и лабораторных исследований (недоношенность, любое острое инфекционное заболевание, манифестные признаки первичной иммунодефицитности, прогрессирующая нейропатология, патологическая реакция на БЦЖ-вакцинацию в семье, аллергия на яичный белок и антибиотики в анамнезе, если речь идёт не о новорожденных).
Потребовать полного клинического и лабораторного обследования вакцинируемых для выявления дополнительных противопоказаний, это значит загнать календарную вакцинацию в тупик. Если календарная вакцинация не будет массовой («поголовной», как пишут антипрививочники), она теряет смысл, так как предотвратить распространение контагиозного возбудителя можно только при охвате от 70% (дифтерия) до 90% (корь, краснуха, паротит, гепатиты А и В, ветрянка, коклюш) восприимчивых.
При применении одних и тех же вакцин у взрослых и детей индивидуализация проявляется в уменьшении доз для детей.
При высокой опасности заражения или при сниженной иммунизабельности данного контингента ВОЗ рекомендует увеличение числа иммунизаций и дополнительные ревакцинации. Это также индивидуализация.
Директор ГИСК им. Тарасевича (российский национальный орган контроля вакцин) Н.В.Медуницын выступил с идеей индивидуализации путём отмены ревакцинаций для детей, имеющих высокие защитные титры на отложенных сроках после первичного комплекса иммунизаций. Но эта тактика требует предварительного определения титров антител как отдельного мероприятия и не поддерживается ВОЗ. Более того, предполагаемый вред гипериммунизации таких высокоиммунизабельных детей никем не доказан.
В США, где действует закон об обязательной школьной вакцинации, достаточно родителям предъявить резултаты титрования антител, и если они сопоставимы с защитными титрами, школьная администрация считает ребёнка вакцинированным. В этом также элемент индивидуализации.
Словом, вопреки Вашим представлениям, календарная массовая вакцинопрофилактика имеет рационально допустимые элементы индивидуализации.
Могу вообразить, уважаемая Eka79, Ваш разговор с иммунологом. Он совершенно верно рекомендовал Вашему 4-х месячному ребёнку АКДС-вакцину. Вы требовали АДС, считая его аллергиком.
Тут Вы ошиблись. Если речь шла о манифестациях марша унаследованной атопии (атопический дерматит – аллергический ринит – бронхиальная астма), то атопия не является противопоказанием. Даже, наоборот, вакцинация АКДС значимо вдвое снижает проявления атопии с возрастом.
Не знаю, выпускает ли сейчас Харьковский НИИВС вакцину АКДС, подозреваю, что все вакцины, применяемые в Украине – импортные. АКДС с бесклеточным коклюшным компонентом менее реактогенна, чем с цельноклеточным. Но всё, в первую очередь, определяется не характеристикой коклюшного компонента, а индивидуальной чувствительность Вашего ребёнка к реактогенному действию этого компонента. Вы же требовали АДС (без коклюшного компонента), но тут существенных отличий между вакцинами разных производителей, кроме бесплатности и платности, нет.
Ясное дело, у иммунолога возникло желание отправить Вас на консультацию, чтобы прервать поучения.
Если уважаемый Oleg Garin дополнит или исправит мои суждения по данному вопросу, восприму с благодарностью
______________________________________________
С непременным уважением Мац Александр Наумович

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Galileo одобрил(а): Off: выпускает не только все виды АКДС, но даже и ГепB, правда теперь это коммерческое предприятие...
  #13  
Старый 28.07.2008, 05:57
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр Наумович,

Ваше "вмешательство" бесценно. Глубоко сомневаюсь, что уважаемая Eka79 могла бы где-либо еще получить ответ специалиста подобного уровня. Искренне надеюсь, что уважаемая Eka79, будучи человеком внимательным и вдумчивым, сумеет обработать предоставленную Вами информацию и извлечь из нее пользу для здоровья своего и своих близких.

Позволю себе только добавить несколько слов об "индивидуальном подходе".
Давайте, уважаемая Eka79, представим себе следующую картину: на стройку приходит группа школьников на экскурсию. В целях обеспечения безопасности детей им на входе выдают каски. ВДРУГ появляется некто и с криками о том, что поголовное надевание касок на детей без учета их индивидуальных особенностей (разреза глаз, цвета и плотности волос, удельного веса головы относительно всего остального, формы подбородка, семейной ситуации и т.д.) нарушает естественную работу детского организма, портит иммунитет, а главное - надевание касок вызывает привыкание и многие из детей не смогут жить без касок на голове.... Абсурд? Конечно, абсурд.
Только видите ли, антипрививочные выступления гомеопатов и иже с ними абсолютно, без малейшего преувеличения равнозначны вышеописанной абсурдной ситуации. Разница лишь в том, что абсурдность антипрививочной пропаганды очевидна только при наличии определенных медицинских знаний.

Позволю себе также обратить ваше внимание на тот факт, что, например, в Северной Америке массовая вакцинация проводится никак не менее 50 лет.
Иммунитет последних поколений ничуть не ухудшился по сравнению с предыдущими. Более того, за последние 30 лет средняя продолжительность жизни увеличилась лет на 10.
У "вакцинированных" поколений не было зафиксировано никаких признаков увеличения случаев заболеваний, которые могли бы быть связаны с побочными эффектами вакцин.
Все это говорит о, мягко выражаясь, необоснованности антипрививочных аргументов.
Что же касается недобросовестности проведения вакцинации в некоторых странах (некачественные вакцины, грязные шприцы и т.д.) - тут с Вами невозможно не согласиться. Это, действительно, ужасно. Решений у данной проблемы три:

1) Понадеяться на то, что именно с вашим ребенком все будет хорошо;
2) Купить качественную вакцину и одноразовый шприц и приехать со всем этим к педиатру;
3) Отказаться от прививок вообще, подвергая ребенка риску смертельного (или калечащего на всю жизнь) заболевания.

Выбор разумного человека мне представляется очевидным.

С искренним уважением,
О.Гарин

Комментарии к сообщению:
Eithery одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
Galileo одобрил(а):
  #14  
Старый 28.07.2008, 12:06
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin Посмотреть сообщение
2) Купить качественную вакцину и одноразовый шприц и приехать со всем этим к педиатру;

О.Гарин
Насколько это осуществимо? Насколько можно гарантировать соблюдение, например, условий хранения препарата, привозимого родителями? Может ли медсестра из прививочного кабинета им вообще доверять? Может, они туда физраствора нальют и этикетки переклеют, а она распишется в том, что проведена была корректная иммунизация?
  #15  
Старый 25.07.2008, 14:23
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите, для затравки приведу пример простой, понятный и не требующий специальных знаний. По-моему, его уже часто "трепали" в качестве "улики", но повторение - мать учения Это - бешенство. А точнее, бешенство в том виде, в каком оно присутствует у Котока.

Цитата:
Вспомним хотя бы кочующую из книги в книгу историю мальчика Йозефа Мейстера, покусанного якобы бешеной собакой, первый объект пастеровских экспериментов, который в 1885 г. был привит антирабической сывороткой и... о чудо! - остался жив57. Не говорится нам почему-то о том, что та же собака в тот же самый день покусала еще нескольких человек, включая и своего владельца. Никто из них не обратился за спасением от неминуемой смерти к Пастеру, и все они остались живы и здоровы...
57 ... . Кстати, и «который умер бы» не соответствует истине. «При покусах заведомо бешеных животных заболевают и погибают от 3 до 50% людей (в среднем 15%). Количество это зависит от вирулентности вируса, его дозы, источника заражения. По мере опасности укусов для человека можно расположить животных следующим образом: волк>мошка>собака>крупный рогатый скот»
Во-первых, осталось секретом, откуда А.Г. выкопал данные о том, что собака покусала еще нескольких человек. Источник он, в лучших традициях шпионажа, не раскрывает)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Утром 6 июля в лаборатории Пастера появился маленький эльзасец, девятилетний Жозеф Мейстер, которого два дня назад искусала бешеная собака. Его привела мать.
Она рассказала, что мальчик шел в школу, как вдруг внезапно на него набросилась собака. Она повалила его на землю, и единственное, что мог сделать ребенок, это прикрыть лицо руками. Собаку отогнал каменщик, работавший неподалеку. Он поднял ребенка, покрытого пеной и кровью. Вернувшись домой, собака укусила в предплечье своего хозяина. Хозяин схватил ружье и тут же застрелил ее. При вскрытии оказалось, что весь желудок собаки забит сеном, соломой, деревянными щепками. Обеспокоенные родители мальчика обратились к доктору Веберу в Вилле. Доктор прижег укусы карболовой кислотой и посоветовал матери на другой же день поехать в Париж к человеку, который, не будучи медиком, может лучше любого медика сказать, что следует делать в таком серьезном случае. Хозяин собаки, Теодор Вон, обеспокоенный и за себя и за ребенка, сразу же согласился на эту поездку.
Пастер успокоил Бона. Пена и слюна животного задержались на одежде, рукав его рубашки не был прокушен. Он может с первым же поездом возвратиться в Эльзас. Однако при виде 14 укусов у мальчика Пастер взволновался.
Наверное, застреленная собака продолжала кусаться)))
Более того, хозяин был укушен в предплечье. Даже если бы собака прокусила одежду, шансы развития бешенства не так велики:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Частота развития инфекции и летальность выше всего, когда укусы приходятся на лицо, при укусах в руки эти показатели ниже, при укусах в ноги - еще ниже.
Простое правило: чем дальше от мозга, тем лучше.

Статистика в 15%, конечно, успокаивает - это каждый шестой) Однако здесь не упоминается, что летальность то у бешенства - как раз стопроцентная. Выздоровлений не бывает.

Вывод: очередной фальсификат под соусом великого разоблачения.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.