Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2007, 02:22
SayHi SayHi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 15
SayHi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Про паразитов человека

Здравствуйте! Уважаемые доктора, выскажите, пожалуйста, свое мнение о возможности применения Цеппера Хильды Кларк в качестве противопаразитарной профилактики. Насколько я понимаю, электричеством убиваются практически все паразиты, их вирусы, а также уничтожаются и хорошие бактерии, например. Какие последствия применения ее методики в течение 3-5 раз по 7 минут с перерывом в 20 минут можно ожидать? Что будет потом?
Я также понимаю, что профилактика паразитов необходима. Что же делать, если мы сможем получить "кого-нибудь" просто через пожатие руки другу или коллеге? Что делать в том случае, когда просто невозможно определить по крови нахождение антител к определенным паразитам? И, собственно, никто из лечивших меня врачей не обследовал меня на наличие паразитов. Я стараюсь не впадать в панику или психоз по проблеме паразитов, но я не могу отрицать, что практически каждый человек имеет своих "питомцев". Поэтому, из-за того, что мы практически везде можем их подхватить, даже соблюдая все меры предосторожности, подскажите, как делать их профилактику раз-два в год?, особенно для детей?
У нас в доме всегда были кошки, собаки, в деревне домашний скот - овцы и свиньи, коровы.. и никогда мы на наличие паразитов не проверялись раньше.
Тема для меня последнее время актуальная по причине того, что постоянно чувствую усталость, не могу сопротивляться болезням. На коже по всему телу высыпания. Нашли хеликобактерию пилори, от которой принимаю лекарства сейчас. Еще написала свое сообщение в разделе про проблему с волосами - поредели. Пыталась поголодать 3-4 дня и пила траву Neem в тоже время, была тупая боль не сильная (терпеть можно) пару дней в районе печени, потом вышли куски каких-то червяков, на аскариды не похожие, но могу ошибаться. Болей в печени больше не было. Добавлю, что после этого кожа сама стала заживать. Тоесть, в то время я не принимала никакие антибиотики. Я не специалист, поэтому и прошу советов. Анализы крови, сданные недавно, в норме. Я веду здоровый образ жизни. Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2007, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SayHi
Здравствуйте! Уважаемые доктора, выскажите, пожалуйста, свое мнение о возможности применения Цеппера Хильды Кларк в качестве противопаразитарной профилактики. Насколько я понимаю, электричеством убиваются практически все паразиты, их вирусы, а также уничтожаются и хорошие бактерии, например. Какие последствия применения ее методики в течение 3-5 раз по 7 минут с перерывом в 20 минут можно ожидать?
По этой методике нельзя ничего ни лечить, не профилактировать. Шарлатанство чистой воды.
Цитата:
Я также понимаю, что профилактика паразитов необходима. Что же делать, если мы сможем получить "кого-нибудь" просто через пожатие руки другу или коллеге? Что делать в том случае, когда просто невозможно определить по крови нахождение антител к определенным паразитам?
Профилактика состоит в соблюдении правил личной гигиены и тщательной термической обработке мяса и рыбы. Выявление инвазий проводится исследованием кала (трехкратно при отрицательном результате), для некоторых паразитов разработаны методы ИФА (анализ крови).
Цитата:
я не могу отрицать, что практически каждый человек имеет своих "питомцев".
Это очередная страшилка. Далеко не все люди заражены паразитами.
Цитата:
У нас в доме всегда были кошки, собаки, в деревне домашний скот - овцы и свиньи, коровы.. и никогда мы на наличие паразитов не проверялись раньше.
Непосредственно от домашних животных люди заражаются крайне редко. У человека мало общих паразитов с собаками и кошками. Вероятность заражения ими одинакова для владельцев животных и невладельцев. Заражение происходит в основном через уличную пыль и грязь. Домашний скот может быть поражен нематодами трихостронгилидами, человек может заразиться этими паразитами при проглатывании яиц, содержащихся в пыли или земле.
Траволечение не имеет преимуществ перед лечением лекарственными препаратами при инвазиях. Если есть сомнения - пройдите обследование.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
BBC одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2007, 18:43
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опять "скрытая" реклама?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Скорее, очередная жертва паразитофобии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2007, 21:43
SayHi SayHi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 15
SayHi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nom
Опять "скрытая" реклама?
Да, уж! Глубоко скрытая. Их же не видно Вы лучше б по делу. [img]

Дорогой доктор Ветров! То, что Вы не одобрили мой ответ и клюете новичка на форуме, еще раз подтверждает то, что нам всем еще нужно учиться уважать друг друга. Если Вы не можете действительно отличить, где есть скрытая реклама, а где нет, печально. Тогда, каким образом можно задать вопрос о какой-нибудь методике профессионалу, если не указать конкретные примеры. И если у меня в профайле стоит "маркетолог", еще ничего не значит, что я продаю цепперы Кларк. И Вы говорите, что ответ nom был по теме? У меня не было темы "реклама". Поэтому и говорю, написали бы по теме лучше. С уважением.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov не одобрил(а): Боюсь, не очень глубоко. Да и по делу Вам ответили.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2007, 22:21
SayHi SayHi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 15
SayHi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ!

По этой методике нельзя ничего ни лечить, не профилактировать. Шарлатанство чистой воды.
А можно узнать почему? Насколько мне известно, методика Кларк и в США официально не разрешена? Так? Я сейчас в штатах нахожусь. Не знаю, как у них тут с паразитологами. Но со многих сайтов ее продукцию продают. Меня же интересует вопрос что будет с человеком после начала пользования цеппером. Я имею ввиду когда убиваются также и хорошие бактерии. Как отреагирует организм? Я не медик, а жаль, знала бы и не спрашивала. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Профилактика состоит в соблюдении правил личной гигиены и тщательной термической обработке мяса и рыбы. Выявление инвазий проводится исследованием кала (трехкратно при отрицательном результате), для некоторых паразитов разработаны методы ИФА (анализ крови).Какое время будет оптимальным для готовки безопасного мяса? и рыбы? Было не приятно, когда в солидном магазине в США купили треску, выловленную на Аляске, а потом пожарили-потушили, а когда кушать стали нашли в ней круглых недлинных червей. Отнесли обратно в магазин, потом той трески в магазине не видели больше!

Это очередная страшилка. Далеко не все люди заражены паразитами.
Тут фильм BBC есть, для общего развития таких непросвященных как я. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] А если не все заражены - здорово! Обнадеживает!
Непосредственно от домашних животных люди заражаются крайне редко. У человека мало общих паразитов с собаками и кошками. Вероятность заражения ими одинакова для владельцев животных и невладельцев. Заражение происходит в основном через уличную пыль и грязь. Домашний скот может быть поражен нематодами трихостронгилидами, человек может заразиться этими паразитами при проглатывании яиц, содержащихся в пыли или земле.
Траволечение не имеет преимуществ перед лечением лекарственными препаратами при инвазиях. Если есть сомнения - пройдите обследование

Посоветуйте, пожалуйста, куда в Питере обратиться за обследованием, так чтобы уже избавиться от паразитофобии? [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2007, 00:23
Zanuda_III Zanuda_III вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 29
Zanuda_III этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SayHi
По этой методике нельзя ничего ни лечить, не профилактировать. Шарлатанство чистой воды.
А можно узнать почему? Насколько мне известно, методика Кларк и в США официально не разрешена? Так? Я сейчас в штатах нахожусь. Не знаю, как у них тут с паразитологами. Но со многих сайтов ее продукцию продают. Меня же интересует вопрос что будет с человеком после начала пользования цеппером. Я имею ввиду когда убиваются также и хорошие бактерии. Как отреагирует организм? Я не медик, а жаль, знала бы и не спрашивала. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Эту методику два месяца назад обсуждали в другой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29785

Краткое содержание: в рекламе бред, весомых же доказательств эффективности приведено не было.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.04.2007, 01:14
SayHi SayHi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 15
SayHi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Zanuda_III
Эту методику два месяца назад обсуждали в другой теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29785

Краткое содержание: в рекламе бред, весомых же доказательств эффективности приведено не было.
Зануда Третий, спасибо за ссылку. Почитала. Ну, если энто все лохотрон, то русские умельцы раза в 3 дороже берут, чем здесь в америке. [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Вот такие дела.
А ссылки в интернете на шарлатановские сайты удаляй-не удаляй, по поисковику все равно народ находит. Хорошие деньги на раскрутку сайта платят, благо денег у них, наверное, хватает. Моих денег не дождутся теперь! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.04.2007, 01:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SayHi
Какое время будет оптимальным для готовки безопасного мяса? и рыбы? Было не приятно, когда в солидном магазине в США купили треску, выловленную на Аляске, а потом пожарили-потушили, а когда кушать стали нашли в ней круглых недлинных червей. Отнесли обратно в магазин, потом той трески в магазине не видели больше!
Время термической обработки зависит от величины куска. Просто готовьте несколько дольше, чем просто до готовности. У паразитов есть особая устойчивость к высокой температуре. Кстати, треску из магазина убрали правильно - эти паразиты вызывают болезнь анизакидоз.
Цитата:
Тут фильм BBC есть, для общего развития таких непросвященных как я. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Этот фильм рассказывает о паразитах на примерах из жизни бедных африканцев. В странах с достаточно высокими стандартами гигиены зараженность невысока.
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, куда в Питере обратиться за обследованием, так чтобы уже избавиться от паразитофобии?
В какое время Вы планируете быть в Питере?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2007, 02:26
SayHi SayHi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 15
SayHi о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от qwerty
Кстати, треску из магазина убрали правильно - эти паразиты вызывают болезнь анизакидоз.
В какое время Вы планируете быть в Питере?
А мы той трески поели сначала.. вкуснющая была! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] Я сама из Питера, но пока на обратный билет не заработала, так пока нет точной даты, когда в Петербурге буду. Но, если примите, обязательно приеду проверяться! [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.04.2007, 02:59
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мнение о возможности применения Цеппера Хильды Кларк в качестве противопаразитарной профилактики.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.