Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2024, 18:03
qsqwqsq qsqwqsq вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
qsqwqsq *
Травма левого коленного сустава

1) 23 года
2) Мужской
3) 188
4) 83
5) Занимаюсь спортом
6) Не курю
7) Считаю себя здоровым
8) ДТП в 2020 году, перелом с/3 бедренной кости со смещением и захождением костных отломков, перелом (в боковой проекции) нижнего полюса надколенника, вывих надколенника, разрыв собственной связки надколенника
9) Беспокоит на протяжении всего периода с момента перелома
10) Делал рентген снимки

После травмы были произведены операции: 17.04.20 Остеосиитез левой бедренной кости интрямедуллярным блокируемым стержнем с блокирующими винтами.

20.04.20 Шов собственной связки надколенника с послобляющей петлёв.

Перелом сросся, колено за два года до конца не смог разработать, лопнула проволока и больно колола мягкие ткани, до полного сгибания не хватало примерно 50 градусов

02.06.22 Были удаленны металлоконструкции, один винт в дистальном отделе бедра разрушился от его удаления было решено воздержаться

После операции получилось разработать ногу получше чем в прошлый раз, до полного сгибания не хватало около 10 градусов

23.06.23 Удален разрушенный винт из бедренной кости

Сейчас почти разработал колено, осталось около 20 градусов, но надеюсь согнуть полностью. Беспокоит чувство скованности и неприятные ощущения в колене при пальпации, колено наощупь с каким-то бугорками или маленькими шариками, которые видны при натяжении кожи, на здоровой (правой) ноге такого нет, плюс к этому кожа менее эластичная. Не могу встать на колено, ощущаю неприятные ощущения. Больное колено визуально и при прощупывании немного больше здорового. Когда спускаюсь по ступенькам колено будто дрожит при сгибании его в суставе, и сгибается не так плавно как здоровое, возможно дело в мышцах бедра.
Делал мрт снимок, но не получается его загрузить так как компьютер не читает sd диск, прикреплю заключение.
Интересует какой может быть дальнейшей прогноз с моей травмой, могу ли я жить прежней жизнью, заниматься спортом и не столкнуться с более плачевными обстоятельствами моей травмы, такие как протезирование коленного сустава?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4764.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	1.11 Мб
ID:	254786  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4763.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	946.8 Кб
ID:	254787  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4760.png
Просмотров: 6
Размер:	1.94 Мб
ID:	254788  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.