Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2022, 11:51
jole jole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
jole *
Истощение + гипотериоз

Добрый день, уважаемые врачи!
Хочу проконсультироваться относительно здоровья папы, т.к. не знаю уже куда бежать.

Возраст 65 лет. Рост 168 см. Вес 72 кг. Без вредных привычек.
На пенсии. Образ жизни очень пассивный.
3 года назад начал резко сбрасывать вес по своей инициативе. Весил за 100 кг. Была операция на прямой кишке (геморрой). Практически перестал есть.


Вместе с весом ушла энергия. Выглядит сейчас и внешне и по поведению как старичок 90 лет. Из дома выходит на 10 минут. Сил нет ни на что. Даже на еду. Ест очень мало. Двигается мало. Говорит и ходит медленно. Периодически поднимается давление. Были потери сознания.

2 года назад было проведено обследование щитовидной железы. Поставлен диагноз гипотиреоз. Назначено L-тироксин 50.
Были проведены узи внутренних органов, предстательной железы. Всё в норме. Есть небольшие отклонения в предстательной железе, но врач сказал, что это норма в его возрасте.
От МРТ папа отказался.

Несколько недель назад, когда была у него в гостях, уговорила сдать анализы. Результаты в прикреплённом файле. По результатам анализов врач снова подтвердил гипотиреоз. Но удивилась, что при этом заболевании люди вес набирают, а папа наоборот теряет. Лекарство врач оставил, увеличив его дозировку.

Папа живёт в маленьком провинциальном городе. Компетентных врачей нет. Пока не удаётся его уговорить приехать ко мне на полное комплексное обследование, но, не оставляю надежды. И я даже не понимаю, с чего начать, что проверять.

Может быть всё его тяжелое состояние действительно просто результат истощения и малоподвижного образа жизни. Но страшно пропустить какое-то серьёзное заболевание.

Буду очень благодарна, если дадите рекомендации.
Вложения
Тип файла: pdf 109108759_result.pdf (460.0 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.