Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.03.2007, 22:59
Karri Karri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Karri *
Проблемы с кормлением

Здравствуйте уважаемые врачи!
Моей дочке 1 год. Мы не хотим есть овощи и мясо, отказываемся есть кашу с ложки, и не хотим переходить на более твердую пищу. Супчики мы вообще игнорируем.
Перетертое пюре и желток мне приходится разбавлять сливками или смесью. Если не достаточно разбавлено она давиться и отказывается продолжать есть. Единственно она может погрызть яблочко и пожевать хлеб. Скажите с чем это может быть связанно? Сей час она вообще ест мало. Не набирает достаточный вес.

А еще меня беспокоят ее ребра. Они с вывертом. Неонатолог мне сказала, что возможно она будет невысокого роста и при невысоком росте это бывает. Ортопед сказал, что это небольшой рахит и к годам 4 у нее это пройдет. Назначила нам УФО.
Не знаю, что и думать.
Посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2007, 23:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о ребенке полностью, пожалуйста. Вес при рождении, оценка по Апгар, как росла и развивалась на первом году жизни? Тип вскармливания? Сколько весит сейчас? Получает ли витамин Д?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2007, 00:20
Karri Karri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Karri *
Родилась с весом 3070, 51 см, 8/9 по апгар.
С начала не брала грудь поэтому находилась на смешанном питании.
В первые месяцы прибавляли мало 400 гр., нам все время врач говорил набирать вес. Потом нормализовалось стали прибавлять больше.
Около полугода все время срыгивали и питались смесью фрисовом. После полугода срыгивания прекратились перешли на обычный фрисолак.
В месяц на обследовании невролога нам сказали, что у нас было внутречерепное давление.
В девять месяцев мы весили 9165. В 12 мес. весим 9735.
Педиатр говорит, что может аппетит снижен из-за прорезывания зубов.
Недавно сдавали анализы врач сказал, что все в норме.
Единственное меня смутило в анализе крови
ширина распределения эритроцитов 16,8 и написано анизоцитоз.
Витамин Д я ей давала по 2 кап. до последнего времени. сейчас я его не даю, потомучто нам сказали не давать, т.к. мы ходим на УФО.
Еще мне порекомендовали давать ей витамины мультитабс или пиковит.
Извините, что все так описываю. Карты нет под рукой. Если вам нужно, что-то подробнее, могу завтра взять карту.
Спасибо большое за отклик.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2007, 14:44
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что надо занять выжидательную позицию по отношению к массе ребенка и его аппетиту. Хотелось бы увидеть клинический анализ крови полностью, чтобы решить, не нужно ли ребенку начать прием препаратов железа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2007, 18:02
Karri Karri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Karri *
Здравствуйте.
Вот наш анализ

лейкоциты-12.91
нейтрофилы-30,1
абс. число нейтрофилов-3.88
эозинофилы-1.4
абс. число эозинофилов-0.18
базофилы-0.2
абс. число базофилов-0.03
лимфоциты-61.3
абс. число лимфоцитов-7.91
моноциты-7.0
абс. число моноцитов-0.91
эритроциты-5.16
гемоглобин-13.5
гематокрит-40.1
средний объем клетки-77.7
сред. содержание гемоглобина-26.2
средняя концентрация гемоглобина-33.7
ширина распределения эритроцитов-16.8
тромбоциты-419
сред. объем тромбоцита-10.2
тромбокрит-0.430
ширина распределения тромбоцитов-11.4

соэ- 6 мм/час

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2007, 13:02
Karri Karri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Karri *
здравствуйте,
пока я жду вашего ответа у меня появились еще вопросы.
Дело в том, что моя девочка сильно потеет. Особенно ножки и ручки.
Носки я меняю по несколько раз в день.
Скажите от этого можно как-то избавиться?
И еще по поводу УФО на который мы ходим.
24 раза это не много?
У нее кожа уже сухая и начинает шелушиться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2007, 13:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу анализа крови - никаких проблем нет.
По поводу потения - ничего страшного в этом нет. УФО, на мой взгляд, ничем не лучше приема витамина Д (и лучше ли?). При УФО всегда сохнет кожа ребенка, необходимо увеличивать объем жидкости в сутки. Жаль, что Вас об этом не предупредили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2007, 13:58
Karri Karri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 5
Karri *
Спасибо большое за ответ.
Да, нас действительно не предупредили о воде.
Хотя я спрашивала, нужно ли что-то делать,
мазать какими -то специальными кремами или что-нибудь еще.
Сказали ничего не надо.
Спасибо за анализ крови.
Успокоили.
Хорошо, что есть такой сайт, куда можно обратиться за советом если что-то беспокоит.

Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.