Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 17.03.2007, 15:58
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
После прививки от дифтерии

Вчера зделали плановую прививку от дифтерии (мальчик 6 лет) и сегодня в вокруг места прививки (делали в ягодицу) видим покраснение и сама ягодица визуально увеличилась в размере. Особых болевых ощущений мальчик не испытывает, но само место укола при касании немного побаливает. Температура у ребенка слегка повысилась (до 37.0), само состояние нормальное.
Скажите: это нормальная реакция на прививку? Как нам реагировать? Что предпринимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2007, 19:07
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Игорь, Вы вот эту тему читали? http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2007, 19:39
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Читал. И что? Вы предлагаете пойти и набить морду тупой медсестре, делавшей прививку? Запросто, но... только в понедельник так как сегодня завтра у них выходной. Да и врядли таким своим поступком я научу ее уму-разуму и тем более - решу возникшую проблему...

Так что все-же могут обозначать описаные мною симптомы? Что мне предпринять чтобы положение не усугубилось?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2007, 19:45
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от igorsolop
Так что все-же могут обозначать описаные мною симптомы? Что мне предпринять чтобы положение не усугубилось?
Я уверена, что педиатры ответят на Ваш вопрос.
Но ведь кто то сопровождал ребенка на прививку? Вы ведь читали указанную тему. Почему Ваш родственник (или Вы сами), если присутствовали при проведении прививки, не настояли на правильном введении? Или прививку сделали в детском саду без присутствия родителей?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2007, 19:54
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прививку делали в школе.

P.S. Почему-то у меня такое чувство, что я оправдываюсь Разве это я обязан знать куда делать прививку или Ваши коллеги, которые ее зделали не туда? Я вообще не разбираюсь в терминах АКД, БЦЖ, КГБ, МВД... Откуда мне знать что куда вводиться? Да и ввели уже! Теперь моя задача продержаться выходные до понедельника и не допустить осложнения. Вы мне в этом поможете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2007, 21:51
Аватар для igorsolop
igorsolop igorsolop вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 133
igorsolop этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за "помощь"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2007, 21:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, почему Вы злитесь. Ведь мы не видим ребенка. Наталья П. дала Вам ссылку на схожий топик. Там все написано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.