Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2021, 13:11
HugoStiglitz88 HugoStiglitz88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2021
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
HugoStiglitz88 *
Боль в районе грудино-рукояточного сустава

Здравствуйте. Уже два года беспокоят боли в районе грудино-рукояточного сустава. Практически неработоспособным из-за этого стал. Всё это время не могли поставить диагноз. Полностью обследовал сердце, множество раз делал КТ. Ничего не находили. Недавно попросил знакомого рентгенолога сравнить мои три КТ за два года. И обратить особое внимание именно на этот сустав. Так как все мои болевые ощущения исходят из этой области. Он сказал, что видит сильные изменения. В нашей местной больнице назначили хондропротекторы и противовоспалительные. Пропил их несколько месяцев. Улучшение если они и есть, то совсем незначительные. На зарубежных сайтах нашёл информацию, что в подобных случаях людям помогала фиксация металлической пластиной на грудине. Как понять мой ли это случай и поможет ли оперативное вмешательство? Нужно ли оно вообще? Ссылку на сравнение трёх КТ за два года прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2021, 17:16
HugoStiglitz88 HugoStiglitz88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2021
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
HugoStiglitz88 *
И тишина...
Хоть бы что-то ответили. Куда мне идти? К торакальным хирургам или куда? Что на снимках этих? Норма? Или нет??
Сам нахожу источник боли. Снимки сравниваю. Ресурсы англоязычные с похожей проблемой нахожу c поражениями этого сустава. Уже носом такаю и ничего конкретного не могут сказать.
Просто в шоке с нашей медицины. Вас вообще в институтах этих учат чему-нибудь?
Или дальше того как в книжках написали диагностировать и лечить мышление ограничивается у наших врачей?? Просто наплевательское отношение. Ну, оно и понятно. Не у вас же болит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2021, 17:31
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
прошу прощения, не врач, но здесь никто ничем нам не обязан , все на добровольной основе... могут-консультируют , по собственному желанию и только тогда , когда возникает для этого время и возможность. все врачи работают . а здесь они для нас в свое личное время. ответили- спасибо огромное. нет- не смогли, не получилось, будет возможность-напишут. еще раз прошу простить что влезла...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2021, 08:31
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,105
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, судя по снимкам, это скорее всего Manubriosternal arthropathy. Когда читали, то видели первое что написано - "Osteoarthritis of the manubriosternal joint is a rare cause of chest pain" То есть некоторым врачам за всю многолетнюю практику такой случай может не попасться ни разу. И да, этому в наших институтах не учат. В статьях (например тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], или тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) описываются единичные случаи лечения, а не статистически значимые наблюдения. Поэтому сложно ответить поможет ли конкретно Вам оперативное лечение.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2021, 12:13
HugoStiglitz88 HugoStiglitz88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2021
Город: Krasnodar
Сообщений: 3
HugoStiglitz88 *
Спасибо Вам большое за ответ!
И простите меня пожалуйста за мои эмоции в предыдущем сообщении. Я уже просто не могу от этих ежедневных симптомов...
Маркеры крови кстати не показывали у меня какого-то воспаления. За эти два года много раз сдавал кровь. В том числе на hla-27.
Есть ли смысл повторно сдавать? Не знаю....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2021, 04:17
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,105
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,506 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Артропатия не подразумевает изменения показателей крови. Нет смысла повторно их сдавать
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.